Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 24.10.2003, 14:51
Marifishka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если не класть лед, а просто в

арш, в который уже положено и яйцо и хлеб (я кстати говоря уже муку кладу вместо хлеба)и лук, добавляю водички, чтоб не лилось конечно но чтоб был фарш как сметана, и вот тогда аккуратненько обваливаю в панировке и жарю, так же и фаршированные голубцы или перцы делаю, тогда котлета получается мягкая не как мячик.Ещё добавлю, что иногда лук в котлеты кладу уже обжаренный, от этого котлеты тоже очень нежные и сочные получаются.
  #2  
Старый 03.11.2003, 09:24
Timur Timur вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.03.2001
Сообщений: 458
Timur
По умолчанию

Сорри за долгое молчание - почему-то забыла про этот топик.
У меня не вываливается. Я делаю так - кубик льда разбиваю на очень мелкие кусочки - меньше горошины. Впихиваю несколко (2-4)в центр готовой котлеты, сразу же ее панирую и кладу на сковороду с сильно нагретым маслом.
  #3  
Старый 14.10.2003, 09:03
Нютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как-то котлеты делал муж.... Так вот, он все спрашивал меня, что туда надо положить, я ему все рассказала, что лук кладу мелко нашинкованый (много), перец, специи всякие для мяса, и еще кусочек булочки размоченный в молоке. Так он все это сделал, а булки забахал аж пол батона!!! И такие котлеты получились СОЧНЫЕ, обалдеть! Теперь тоже кладу в фарш побольше булочки!

Удачи!
  #4  
Старый 14.10.2003, 10:16
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже мой, сколько советов!!! Ура!!! Ну теперь кухня - держись!:-)
Спасибо всем огромное!
  #5  
Старый 14.10.2003, 11:33
катенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамик, еще хочу тебе бесплатный совет :-) дать. Попробуй котлеты с кабачком. К готовому фаршу из мяса и лука добавь тертого кабачка (где-то четверть по объему, не больше). Но такие котлеты я жарю без панировки. И они получаются просто супер нежными и сочными.
  #6  
Старый 22.10.2003, 08:49
Мамик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пасиб:-) Попробую:-) Главное дело. что я когда этот топик заводила, не думала что получу стока ответов, ценных и полезных:-) Котлеты-то у меня получались не то чтобы рям вообще сухие, а суховатые, а я товарищ такой что люблю чтоб всё в полном ажуре было:-)
  #7  
Старый 14.10.2003, 11:22
Оксана Лебедева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня все просто: делаю котлеты большого размера и кладу их в раскаленную сковородку, жарю с каждой стороны на сильном-сильном огне до образования хрустящей корочки (обычно не больше минуты с каждой стороны), потом убавляю огонь накрываю крышкой и они дожариваются. Никогда сухие не получаются.
  #8  
Старый 14.10.2003, 15:38
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Увы нет сил прочитать, что уже написали, но с советом влезу - не класт в фарш яйцо! Котлеты НЕ РАЗВАЛИВАЮТСЯ. Ну если не делать их очень большими.
  #9  
Старый 29.10.2003, 10:30
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы серьезно? Ни яйцо, ни крахмал? Слабо верится, что не развалятся... Но попробую.
  #10  
Старый 30.10.2003, 12:33
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже яйцо не кладу, добавляю лук, чуть-чуть белого хлеба замоченого в молоке и проворачиваю два раза, ничего не разваливается
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger