Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.06.2005, 11:46
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мысли вслух

Вот у меня возник дурацкий совершенно вопрос про обмен веществ. ПРи хорошем обмене веществ человек может есть довольно много и не толстеет. При очнеь хорошем, он может еще больше и сам еще тоньше. Но в то же время при большом метаболизме организм быстрее стареет, изнашивается и даже если со здоровьем более или менее, то внешность не радует молодостью. Получается - за все надо платить. Т.е. некий шаг к сохранению млодости, уменьшение метаболизма, чему кажется могут способствовать какие-то упражнения. Но вероятно , при этом придется сократить питание. Ну что делать, я пока не решила, так как сильно сомневаюсь в своих же мыслях на эту тему. Обмен веществ у меня как раз я думаю средний, когда ем много, толстею, когда ем мало худею медленно. Вопрос дурацкий, так как вполне возможно я тут понесла дикую чепуху. Но все же противоречия между видом молодости и стройности существуют.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 19.06.2005, 13:54
nedorazumenie nedorazumenie вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 615
nedorazumenie
По умолчанию

Вопрос-то вот в чем: можно ли замедлить метаболизм внешними причинами - типа калорийности и состава пищи и т.д. Вообще связь между калорийностью пищи и продолжительностью жизни уже исследовали. Есть мнение, что объем пищи, который челоек съедает за жизнь - постоянная величина. И можно эту гору калорий израсходовать быстро и умереть рано, а можно растянуть на 100 лет :-) вообще интересная тема.
  #3  
Старый 19.06.2005, 13:58
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Думаю, замедлить метаболизм - задача весьма нелегкая, поскольку все у нас наследственное. разве что йогам каким под силу, тибетским мудрецам (или кто там у них) и все такое. А что тощие быстрее сарыми выглядят - похоже на правду: морщины виднее. Но общее впечатление о возрасте складывается еще и из динамики: подвижность, ловкость и быстрота движений, характер походки и пр., плюс голос, манера говорить. У нас на кафедре две ровесницы есть, одна нормальной комплекции, загорелая, бодрая, украшения там, косметика, ну и все лицо в морщинах. А вторая тучная, ходит еле-еле из-за своего артроза, который от веса еще больше прогрессирует, и так на нее тошно смотреть, что задумаешься, есть ли метаболизм у нее вообще, какое это испытание - одинокая старость и как до такого не докатиться (первая тоже не ахти как защищена обществом, но воспринимается куда оптимистичнее). Вот. Простите, что я все в кучу, просто к слову пришлось :-)
  #4  
Старый 19.06.2005, 14:00
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Упирается в вопрос о смысле жизни и о должной ее продолжительности :-)
  #5  
Старый 19.06.2005, 18:25
Rijik
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Судя по этой теории, я буду жить вечно.:-)
  #6  
Старый 19.06.2005, 19:23
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не претендую тоже,

но с возрастом происходит некое замедление само-по себе.
Часто бывает, что в 20 лет "не в коня корм", а в 30 лет уже и порции меньше, а талия все-равно шире. ;-)
По сути, было бы странно оставаться в 30 лет 20-летним скелетоном :-)
Мой муж, например, вбил себе в голову, что склонен к полноте(хотя родители у него очень стройные), он занимается до изнеможения почти каждый день, а если учесть, что работа у него тяжелая, а ест он как цыпленок, то видок у него еще тот - йог-марафонец :-)) Если бы плечи были узкие, то ваще труба, хоть тут повезло ему немного :-) При этом умудряется выглядеть на 10 лет моложе. :-)) Для солидности носит очки с простыми стеклами :-) и щетинУ.
  #7  
Старый 19.06.2005, 19:40
nedorazumenie nedorazumenie вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.02.2005
Сообщений: 615
nedorazumenie
По умолчанию Калорийность Вашей пищи отрицательна? Тоже хочу :-) (-)

  #8  
Старый 19.06.2005, 19:50
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

У нас одна девочка в институте считала, сколько калорий она теряет при испарении пота. И ходила зимой легко одетая пешком. Про ее диету я вообще молчу.

Еще есть связь с температурой тела. Но это тоже в ту же степь с обменом веществ.
  #9  
Старый 19.06.2005, 20:10
Flash
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жизнь удлиняет пониженная температура тела и пониженный инсулин в крови, но я думаю, это все обусловлено генами.
  #10  
Старый 19.06.2005, 20:22
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ох, тоже думаю об этом...

Все старания - коту под хвост. Подозреваю, что хоршие физические нагрузки помогут улучшить метаболизм. Но на них нет ни сил, ни времени. А малое кол-во еды, диеты особенно не меняют ситуации.

Ну и комплекция? Мой муж строен, как и в молодости. не взирая на дурные привычки, малоподвижный образ жизни. А я всю жизнь держу себя в ежовых рукавицах, дабы выглядеть по-человечески :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger