Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Утрата

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.04.2005, 18:43
крошка енот крошка енот вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 02.04.2005
Сообщений: 1
крошка енот
По умолчанию тяжело

9 марта вечером начались кровянистые выделения, они не были маточными, но не смотря на это мы с мужем собрались и поехали в 26 роддом (где я до этого лежала на сохранении). Во время оформления карты в роддоме начались маточные кровянистые выделения. Меня осмотрел врач, провел УЗИ плода. Диагноз – начало 1 периода родов, открытие матки на 1 палец, в момент осмотра данных на преждевременную отслойку плаценты не выявлено, плацента по задней стенке высоко от внутреннего зева. Так как данный роддом не специализируется на выхаживании недоношенных (беременность 28 недель) решено было перевести меня в роддом специализирующийся на выхаживании недоношенных детей и меня перевели в 15 роддом (на Шарикоподшибниковской ул.). Я поступила в роддом в 0 часов 45 минут, меня без осмотра положили в предродовое отделение. В 7 часов утра осмотрел дежурный врач, и хотя он считал, что отслойка плаценты есть я продолжала там лежать. В 11 часов утра меня направили на УЗИ и по результатам была видна гематома на плаценте. На это время мест в отделении патологии беременных не было, я осталась ждать в предродовой палате, когда освободятся места в патологии. За все время моего нахождения в предродовой палате мне несколько раз делали какие-то уколы, направленные на сохранение беременности (но конкретно какие не знаю, мне их не назвали, хотя я и спрашивала, что колют), кровянистые выделения то уменьшались, то увеличивались. К 18 часам вечера выделения усилились и появились сгустки. До 22 часов врачи решали, что со мной делать и в 22часа 30 минут поставили диагноз беременность 28-29 недель, частичная отслойка нормально-расположенной плаценты, кровотечение, начавшаяся внутриутробная гипоксия плода и решили роды закончить операцией кесарева сечения в экстренном порядке, по жизненным показаниям. 10 марта родилась девочка 1170 гр., 36 см ее сразу забрали в реанимацию, ИВЛ. И каждый день вечером меня пускали в реанимацию посмотреть и постоять рядом с моей дочерью. Она лежала такая маленькая и беззащитная и боролась за свою жизнь, а я стояла рядом и помочь ей не могла. Как тяжело ощущать свою беспомощьность в такие моменты. На 7 сутки ребенку сделали ПЦР 21 инфекции, выявили – цитомегаловирус в крови и моче. Ребенок находился в тяжелом состоянии: внутрижелудочковое кровоизлияние 2-3 степени, большие отеки, плохо мочилась. 19 марта она умерла.
Я понимаю, что сдаваться нельзя и надо бороться дальше. Раньше чем через 1 год я не смогу повторить попытку ЭКО+ИКСИ, никто за это не возьмется, да и рисковать не хочу, матке надо дать зажить и восстановиться. Надо разобраться в том, почему это произошло ведь перед проведением ЭКО+ ИКСИ были проведены исследования на ЦМВ результат: в моей крови Антитела IgG к цитомегаловирусу (CMV)1: 20(титр) (норма титр < 1: 2), антитела IgM к цитомегаловирусу(CMV) 0 (титр) (норма титр < 1: 2), мазки ПЦР у отца и матери на цитомегаловирус отрицательные. Судя по этим результатам это не было первичное инфицирование, а произошло обострение заболевания находящегося в организме. Мы хотим пройти повторное обследование на ЦМВ и понять какой сбой дал организм. Мы не можем решить где лучше пройти обследование на ЦМВ, так как вариантов несколько: Институт вирусологии, ЦИР, Институт иммунологии. Может быть Вы сможете посоветовать как наиболее плодотворно провести этот год, как лучше восстановить организм и по каким критериям проводить обследования, как подготовиться к новому протоколу.
Я прошу прощения за такое большое и сумбурное письмо.
  #2  
Старый 04.04.2005, 19:24
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я вам очень-очень сочувствую

Это ужасно так хотеть,а потом ждать маленького человечка на свет, а потом потерять его. Сил вам! И удачи! Желаю, чтобы все у вас получилось как вы хотите. А если сильно-сильно хотеть, то Бог даст это! Держитесь, крошка енот!
  #3  
Старый 04.04.2005, 20:10
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не сдавайтесь

выплачьте свое горе,не стесняйтесь его,дайте себе время на траур-а потом надо продолжать бороться.Настрой у вас,судя по всему,правильный.Про исследования вам хочушки лучше раскажут,я добавлюолько одно-не судите себя,не вините ни в чем.А доченька ваша-теперь ваш персональный ангел-хранитель.И она всегда будет рядом с вами...
  #4  
Старый 04.04.2005, 21:57
Манюня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению, Вы не одна такая(
Держитесь. И верьте, что Вы будете счастливы.
  #5  
Старый 04.04.2005, 22:13
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз выражаю тебе мое сочувствие (это я, Ольга, мы с тобой по телефону общались). Конкретно про обследования - ты лучше продублируй свой вопрос где лучше обследоваться в разделах Хочу ребенка - наверное, лучше в топике Залетайки или отдельным топиком, и в Экстракорпоральном оплодотворении в Новостях. Надеюсь, тебе что-нибудь подскажут.

Ольга и (Дима 23.07.02 - 26.07.02) и Владислав (10.10.03)
  #6  
Старый 05.04.2005, 00:11
LARA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поверь, ты еще будешь счастливой...

Вот только потерпи, вылей все слезы. Выплачься, но верь, что ты обязательно станешь мамой. Сходи на сайт пробирки, там много историй про потерянных долгожданных малышей, но рано или поздно девочки становятся мамами. Я тоже потеряла малыша (вторая попытка ЭКО была), у него была страшная патология, несовместимая с жизнью. Но жизнь продолжалась... И следующая попытка ЭКО подарила мне сынишку, который уже школьник. А через пять лет родилась и ЭКОдоченька. Вот только никто не вернет моим детишкам мамы, которая всегда рада. Нервы мои поистрепались. А так хочется быть веселой Мэри Поппинс... ДЕРЖИИИИИИИИИИИСЬ!!!!!!!!
  #7  
Старый 05.04.2005, 07:00
Aleksi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Примите наши соболезнования, держитесь солнышко!!

  #8  
Старый 05.04.2005, 07:33
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Держитесь, не сдавайтесь. Может в море покупаться, фруктов покушать. Море заберет все ваше горе
  #9  
Старый 05.04.2005, 12:19
Ассоль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Читаю и плачу. Дорогая Крошка-енот, к сожалению, я могу только пожелать вам, чтобы после этого горя у вас было большое-большое счастье.
  #10  
Старый 05.04.2005, 12:54
Марина В. Марина В. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.03.2003
Сообщений: 75
Марина В.
По умолчанию Боже мой... Скорблю вместе с Вами...

Очень хорошо понимаю Вас - прошла через подобное чуть более 2 лет назад... для меня самым сложным была психологическая реабилитация... но постепенно выговорила, выплакала свою боль... если хотите - можете мне написать
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger