Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 12.10.2007, 21:40
Chuka Chuka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 67
Chuka
По умолчанию

А что, можно говорить об исскустве не говоря о вкусах? Я именно хотела выслушать кому пришлось по вкусу, а кому нет и почему. "Я даже сказать не могу, почему не нравится" -вот именно этот ответ меня не удовлетворяет :-) Я же рассказала именно почему нравится. Кстати, сам сериал вобщем не вызвал у меня такой высокой оценки как качество отдельных сцен и игра актёров.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 12.10.2007, 21:48
Маруся Маруся вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,237
Маруся has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию В том-то и разница между нами видимо, что я не

могу выделить из фильма сцену и сказать - да, круто, если фильм фигня. Ну никак! И не могу сказать почему мне нравится или нет - это физическое чувство, либо возникает кайф (или минимум - ощущение качественной работы) - либо нет. А если я обожаю что-то, то могу сказать - да - вот классный момент, вот классная игра... однако, те ли это слова, которые поясняют то, ПОЧЕМУ нравится? Нет, это уже следствие кайфа, а не его объяснение. Вот так вот. Разве можно разложить по полочкам произведение искусства? Тогда о каком таланте речь? Достаточно схему сложить из положительных моментов, и все будет ok. А нет! Талант объяснить нереально, как бы нам не старались в школах забить головы, как разложить все по полочкам, план составить и сочинение написать. Все не так просто.
  #43  
Старый 13.10.2007, 02:56
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ты права насчет почерка - у каждого актера фактура, внешность, голос узнаваемы и предполагают определенное амплуа. А у великих мастеров свой почерк даже должен быть - иначе это не слишком известный и узнаваемый актер, как минимум :-). Из известных "разных" актеров я бы назвала бы Никулина, Евгения Миронова, Калягина, Караченцева, Папанова. Ну Меньшикова, все же, тоже назову. Всё имхо :-). А из женщин, наверное, Мордюкову и Гурченко назвала бы.

Все эти актеры имеют свой, узнаваемый почерк, но они умеют передавать разные эмоции в разных ролях.

Хи-хи, вспомнила Гафтовское: "Актриса Лия Ахиджакова везде играет одинаково" - но КАК играет! )))
  #44  
Старый 13.10.2007, 03:17
Windy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, это проблема актера тоже :-). Вот от Штирлица, к примеру, любая "домокозявка", как вы выражаетесь, тащится.
  #45  
Старый 13.10.2007, 06:12
Ордынка Ордынка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.10.2007
Сообщений: 3
Ордынка
По умолчанию актеры совесткой выучки вполне себе были универсальны

ну, те, что с талантом, разумеется. А нынешних, ИМХО, режиссеры или еще какие продюсеры заставляют делать то, что у них уже один раз хорошо получилось. Тех, кто реально играет что-то разноплановое можно по пальцам посчитать.
  #46  
Старый 13.10.2007, 11:09
Ксюша Стульчак Ксюша Стульчак вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 14
Ксюша Стульчак
По умолчанию Не задело, не зацепило, как вы думаете, алкашей

<p>и алкоголичек задел этот фильм? Дело в самом зрителе,возможно, его не интересует
тема России на момент просмотра фильма,не интересует поэт Сергей Есенин, а интересует
булькающее пиво, может он голодает, может с властями поссорился, стыбрил чего-нибудь,
или у него стыбрили, может быть он смотрел фильм не трезвый. В общем, восприятие
жизненных явлений зависит от внутреннего мира человека. Автор любит поэта, мне
показалось, что она человек творческий, а творческие люди чувствуют всё намного
тоньше, видят жизнь многограннее. А если человек деревянный, таких увы немало,
они в луже увидят только лужу. У Рождественского есть стихотворение:</p>
<p> -Смотри, как дышит эта ночь.</p>
<p> Звезда, уставшая светить,</p>
<p> упала, </p>
<p>обожгла плечо... </p>
<p>-Чо? </p>
<p>-Смотри, </p>
<p>как вкрадчивый туман</p>
<p> прижался </p>
<p>к молодой воде... </p>
<p>-Где?......</p>
<p>....и так далее. </p>
<p>Поэтому, вступать в беседы об искусстве с такими вот ЧО, это всё равно, что
стегать дохлую лошадь. </p>
<p></p>
</body>
  #47  
Старый 13.10.2007, 13:12
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тоже так кажется. хотя тут вина не только режиссеров думаю,

и сами актеры привыкают к привычным им штампам - интонации, жестам, взглядам.

из разноплановых нынешних мне приходят на ум Розанова, Стеклов, пожалуй Башаров. хотелось бы назвать и М. Ефремова, но я видела очень мало фильмов с его участием (гениально сыгранная роль в Когда я стану великаном тут не в счет конечно)
  #48  
Старый 13.10.2007, 18:46
Маруся Маруся вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,237
Маруся has a little shameless behaviour in the past
По умолчанию ))) Девушка, вы пьяны??? Или с вами так всегда? ))) А если я

сниму кино про Есенина, то его поклонники будут обязаны полюбить и этот фильм? )))))
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger