Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.05.2004, 20:30
ой-ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подскажите, девочки, как можно худеть во время беременности без вреда для малыша?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 05.05.2004, 20:42
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сестра худела

Но у не очень большой вес и потому все это делалось под строжайшим врачебным контролем."Помог" и токсикоз,и жара-она ничего есть не могла в принципе.Ну и диета,составленная врачом.За беременность она потеряла 20 кг.Я считаю,это подвиг и страшно ею горжусь.
  #3  
Старый 05.05.2004, 20:48
ой-ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

расскажите про диету, пожалуста))

много чего нельзя есть, я уж не говорю про всякие пищевые добавки, помогающие похудеть...
  #4  
Старый 05.05.2004, 20:53
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А зачем?? Вот родите- и похудеете.

  #5  
Старый 05.05.2004, 21:25
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Худеть во время беременности не надо. Следите за тем чтобы вес лишний не набрать. Причем в зависимости от вашей пре-беременной конституции вы можете набрать много веса (если вы недовесок), средне (если вы нормального веса), мало или вообще без набора если ваш вес больше нормального.

Если вы худенькая, то имейте ввиду - набор веса при беременности показатель здоровой беременности. Но не надо кушать за двоих !!

Знаете не следуйте принципу - мне надо есть за двоих. Это неправда. Если будете есть за двоих, будете выглядеть как двое.

Беременной нужно лишь дополнительных 300ккал, и то лишь в последние месяцы беременности. Это дополнительная тарелка густого супа в день.

Я сама обе беременности сидела на строжайшей диете. Но не на голодной диете !!, а полноценной сбалансированной, но малокалорийной диете. Т.е. питалась 3 раза в день, полноценный завтрак, обед и ужин, но все вместе не более 1300-1400 ккал в день. Обе беременности набрала по 14 кило, оба ребенка были крупненькие, и сбросила вес в течение 3-4 месяцев после родов к добеременному.

Кушайте поменьше жиров и рафинированных углеводов. Во всем остальном блюдите меру - не ешьте слоновые порции.
  #6  
Старый 05.05.2004, 21:51
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Худеть можно только, если у Вас:

а) высокое давление б) гестозный диабет. И только под наблюдением врача! Все остальное - тараканы в голове.
  #7  
Старый 05.05.2004, 21:53
ElenaF ElenaF вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2002
Сообщений: 1,467
ElenaF
По умолчанию Евочка, Вы понимаете, что нельзя отвечать?

Вас слушают, как гуру (и я тоже :-))
  #8  
Старый 06.05.2004, 09:34
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Совершенно верно!!!
  #9  
Старый 07.05.2004, 08:36
ой-ой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо за подробный ответ))
  #10  
Старый 07.05.2004, 19:31
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А отвечать-то и нечего!

Повторюсь: сестра сама врач и худела под наблюдением врача,со всякими капельницами,больницами и прочим ужасом.У нас беременности были почти одновременно(племянник на полгода страше Ланы) и я до сих пор восхищаюсь ее мужеством.И делала она это потому,что не похудей-не смогла бы родить! Если вам врач говорит худеть,то врач же и скажет,как это сделать.Если же это ваш персональный беременский заскок( а с беременными такое часто случается:-)),то подумайте,каково будет вашему ребенку.И еще,у сестры мальчик родился с большими проблемами,к счастью,все уже позади.Думаю,что и худение сыграло в этом немалую роль.Так что тысячу раз подумайте!
И последнее,если вы быстро набираете вес,врач вас за это ругает,но что делать,не говорит:-).Моя акушерка научила меня практиковать разгрузочные дни: 1 литр кефира,500г мяса и рис.Больше ничего в течение дня.Мне при неконтролируемом наборе веса помогало.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger