Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2007, 10:13
Ло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вчера поссорились с мужем. Проблема банальна: финансовый кризис в семье. Дело в том, что муж много лет работал на одной работе и зарабатывал порядка 1000-1500$ в месяц. К слову, у нас двое детей. Я работала в общей сложности около 2-х лет, до тех пор, пока младший не пошел в школу, а пока я работала, у нас была няня, которая уволилась по семейным обстоятельствам.

Проблемы на работе мужа начались еще года 2 назад - зарплату перестали вовремя платить. Но тогда еще выручали мои 700 долларов, а вот когда я уволилась началась настоящая ж-а. Сейчас магазин, в котором работал муж, обанкротился, а муж начал заниматься собственным бизнесом. Надо сказать, что он в своей области довольно хороший опытный специалист, ну и вообще неглупый, грамотный и ответственный человек, пользуется уважением окружающих. По моему мнению, он мог бы добиться больших успехов, сделать неплохую карьеру, если бы работал в другом месте, но увы...

Сейчас его бизнесу уже полгода, но результатов пока практически нет. Он взялся еще за одно дело - прибыльное по сути, но... Здесь тоже пока не везет. Я пытаюсь его поддерживать, но затянувшаяся ситуация с отсутствием денег выбивает из колеи, я срываюсь.

Вчера опять поругались. Он сказал "когда-то я нормально зарабатывал". На что я возразила, сказав, что он никогда НОРМАЛЬНО не зарабатывал. Поясню: я бы считала нормальным, если бы это был заработок к примеру 5000$ на семью из 4-х человек. Он же считает, что это вообще нереальная сумма, что уровень 1500$, которые он когда-то зарабатывал - НОРМАЛЬНО в его понятии. Опять же напомню, что он очень опытный и хороший специалист в довольно востребованном направлении.
В общем, я сказала, что нельзя считать НОРМАЛЬНЫМ такой заработок, который он имел. Напомнила, что все, что мы имеем сейчас (квартира, мебель, ремонт, и даже летние поездки в Турцию, которые мы бы не смогли полностью оплачивать) - все это благодаря его родителям. И как тогда можно считать его заработок НОРМАЛЬНЫМ?

А еще я считаю, что если человек не стремится к определенному уровню дохода, не ставит перед собой цель, планку, до которой он хотел бы дорасти, - это неправильно, у него меньше шансов добиться успеха.

Вот. Может, я неправа - тогда объясните, в чем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

 

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger