Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 28.12.2004, 14:29
Аннеке
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вдруг она именно в виртуале настоящая?

Бывает ведь так у людей, что при личном предъявлении им удается раскрыться гораздо меньше, чем виртуально?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #52  
Старый 28.12.2004, 15:16
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смотря о чем, о какой одинаковости идет речь. на западе этот феномен изучают довольно плотно уже давно, есть даже формулировка "никто не застенчив в интернете", отражающая главное отличие и-нет и личного общения. ну и понятно, что планка повышается, что категоричность выше. это и без исследования видно :-)

нет, придумывать персонаж, радикально отличающийся от реального прототипа мне лень. это большая работа и я с уважением отношусь к тем, кто так может, особенно к редким случаям, когда создается живой, интересный, цепляющий за душу образ, живущий несколько месяцев или даже лет. это круто. читала историю на 7е, про такой персонаж, это восторг :-)
  #53  
Старый 28.12.2004, 19:27
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

)"А овладение новой ролью - новая ступенька в саморазвитии." - здесь речь не об этом. А о том, как раз, что ч-к позиционирует себя в инете просто совершенно противоположно своей сущности, а не "меняет" роли
  #54  
Старый 28.12.2004, 19:28
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, самое время мне заявить, что я не скользкая и ползучая, а белая и пушистая)
  #55  
Старый 29.12.2004, 00:56
OOO
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тогда найдите там во "Всем остальном" топик "FISTIK! Как не стыдно!"
  #56  
Старый 29.12.2004, 01:20
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Помнится в каком-то топике мы поспорили с какой-то дамой. Не помню ни топик, ни даму. А рядом возник другой топик про бюстгалтеры. И я чего-то там высказалась. Видимо это высказывание настолько повергло даму в ужас, что она очень громко кричала (большими буквами), что оказывается я женщина, а тут я мужчиной представляюсь. Пришлось даме напомнить, что нигде я не говорила о своем поле, и глаголы упортерляла в форме, которая не дает возможности идентифицировать мой пол, а если у дамы сложился мой образ как мужчины, то это ее личное, согласитесь , дело. Наверное, она тоже считала, что я злыдня такая - роли примеряю .. вот мужчины примерила
  #57  
Старый 29.12.2004, 01:24
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-))).
  #58  
Старый 29.12.2004, 01:30
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю, какая я внутри, а снаружи я разная, наверное. Запвисит от того, кто оценивает:-).
  #59  
Старый 29.12.2004, 09:32
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ненавижу когда прибедняются и ноют, что нет денег, в то время как живут даже очень неплохо: няньки, гувернантки, поездки всякие несколько раз в год и другие недешевые удовольствия.
  #60  
Старый 29.12.2004, 10:42
Шалтай-Болтай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чудес не бывает...

Я не очень верю в то, что в принципе возможно долго и успешно "позиционировать себя в инете просто совершенно противоположно своей сущности". Откуда черпать содержание-то? Правда, если речь именно о сущности/личности/ценностях, а не о "цацках" и "фишках". Есть такая хорошая книжка у Эриха Фромма "Иметь или быть?" Вот, имхо, прикидываться, что ИМЕЕШЬ, еще можно, хотя и тоже не очень легко. А долго и успешно прикидываться, что ЯВЛЯЕШЬСЯ чем-то, чем не являешься - практически невозможно.

Ну, не знаю, вот Курица в Красоте консультирует. Долго, самоотверженно и по отзывам успешно. А кто-то "истинно знающий" придет и скажет, потрясая доказательствами: "А врет она все! И в косметологии она не разбирается. И муж у нее не пластический хирург. И морда лица у нее прыщавая. И сама она шестидесятого размера!" Однако, мне лично трудно будет ему поверить.

Скажем, если "грязнуля" в форумах успешно представляется аккуратисткой (успешно, значит не на уровне "вяков": "А у меня в доме не пылинки!"), то в человеке, который это пишет живет-таки и аккуратистка. Почему в поведении грязнуля побеждает - другой вопрос. Но если "аккуратистка" в Интернет-общении как следует "оформится", то выше шанс, что она и в жизни прорежется. Имхо.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger