Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.09.2006, 09:31
Маша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала топик про закаливание детей. Всегда была очень болезненным ребенком, ОРЗ, ангины постоянно, школу пропускала четвертями, врач назначала всегда антибиотики - насколько я помню сульфадимизин, сульфадиметоксин и еще возможно какие-то. В общем я и сейчас при малейшем сквозняке - посижу в какой-нибудь кафе, например, у дверей, моментально заболеваю. Чем теперь можно лечиться? Закаляться? Вообще какие-нибудь идеи....(((( Живу за границей, тут действительно так как я никто не болеет (из моего окружения).

Теперь что мне особенно не нравится примерно последние 2 года. Обычно когда я заболевала, то часто (не всегда) через несколько дней начинала отходить при кашле слизь из легких. Иногда белая, иногда желто-зеленая. Пардон за подробности, звучит наверное гадостно. Так вот: последнее время это уже не через несколько дней, а буквально в этот же день. Посидела т.е. на сквозняке или просто у моря прошлась и кофту забыла, так к вечеру в этот же день уже кашляю с этой слизью. Травки мне никакие не помогают (чабреца, почки сосны, подорожник), помогало как-то АЦЦ (пробовала раза 3), но и сейчас как-то плохо действует, антибиотики тут как раз не выпросишь. Выписывают таблетки от кашля, какие-то с бромом, но мне это как мертвому припарка. Чего делать то? У меня маленький ребенок (тфу-тфу-тфу не в меня - здоровый :-) ), а я постоянно больная, кашляю, никакой энегрии и сил. Надо как-то поправиться.....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 20.09.2006, 16:53
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Попросите направление к пульманологу для начала.

У вас это возможно? Ну или ще помогает искать нового врача, сразу, даже по телефону, говоря ему о том, что у вас проблема и что вы намерены перейти к нему, если он начнет искать причину проблемы. Потому что когда к ним приходишь здоровым, ни на что не жалуешься, то потом сложнее убедить врача в том, что проблема есть :-). Ну у нас, во всяком случае, новых клиентов врачи в большинстве случаев хотят получить и потому начинаешь с ними общаться уже на другом уровне :-).

Ну а по существу сказать-то нечего, это ж врач должен определить в чем дело, почему много слизи начало вырабатываться. У моей дочки много слизи в бронхах вырабатывается, но у нее астма. Я в том топике про закаливание написала, что есть средства, регулирующие выработку слизи. И когда мы начали их регулярно принимать, то стало заметно легче и при болезни и просто в жизни. Раньше у нее бывало, что она спит, а у нее в горле все клокочет. Или просто побегает, потом откашляется желто-зеленым - брр, то еще зрелище :-). Сейчас нет такого, 4 месяца нет, во всяком случае. А эта лишняя слизь всегда была опасна при простудах и вирусах, т.к. это лишний повод для развития бронхита. Но то, что она у вас отходит при кашле - это хорошо.

А закаляться надо начинать на здоровой, подготовленной для закалки, почве. И начинать с малого :-), например, дома зимой не ставить темпратуру выше 20 гр С, начать принимать контрастный душ, постепенно уменьшая температуру холодной воды и увеличивая интервалы купания под холодной водой и потом обязательно надо растираться полотенцем, чтобы не осталось чувства холода после такого душа. В общем, аккуратно и спокойно подводя себя и организм к перепадам температур :-).

А мы с мужем считаем, что еще в МОскве закалились - мы снимали квартиру, угловую и с плохими батареями, она зимой совем не обогревалась, даже не смотря на дополнительные колориферы. Спали под толстыми пуховыми одеялами, но при этом дышали почти морозным воздухом :-). И вот, проболев всю первую зиму в этой квартире, с удивлением обнаружили, что вторую зиму не болеем и, более того, чувствуем себя комфортно в такой температуре :-). Теперь, если в квартире зимой больше 20С, то всем дома сразу жарко :-). Ну и плюс в тапочках никогда не ходим, спим с открытыми окнами, потому что свежий воздух лично мне очень нужен, не могу спать в душной комнате.
  #3  
Старый 25.09.2006, 13:13
Неваляшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы как относитесь к восточным учениям? Не хотите попробовать йогой например заняться, или цигун, или "Возрождением Ока" (это 5 очень простых и эффективных тибетских упражнений). Вы пишете, что энергии нет, значит надо ею и заняться, значит она утекает. А все эти восточные "зарядочки" очень хоршо накачивают тело именно энергией. От таблеточек толку-то в этом деле ведь мало. Удачи!
  #4  
Старый 25.09.2006, 13:29
лиляка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Похоже на грибы... Заводятся как раз после лечения (усиленного( антибиотиками//
На обезбактеренном организме/
Почитайте подробнее в инете. Лечится типа орунгалом, нистатином и т.п.
  #5  
Старый 25.09.2006, 13:48
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Чем же это похоже на "грибы"?
  #6  
Старый 25.09.2006, 14:40
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

сульфаниламиды - не антибиотики. да и грибы в легких не так просто заработать, слава богу.
  #7  
Старый 25.09.2006, 14:56
лиляка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да причин может быть сколько угодно. Просто нужно делать анализ харкотины в спец.лабах.
А может, вообще уже давно что-нибудь более радостное другое. Просто раскажу - моего мужа с детства баловали пеницилином, тетрациклином, олететрином и выше у автора. И вот все вышеперечисленные признаки стали проявляться к 30 годам. Обследования результатов не принесли - терапевт, пульмонолог, et ctr.
Я - не любитель медицинских форумов. Поэтому с большим трудом (больше года заняло) отправляла любимого к врачу (привет Неваляшке) тибетской медицины. Ну а эти - отдельная история.
Ну а про грибы я ж написала - ищите и обрящете
  #8  
Старый 25.09.2006, 15:02
лиляка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как далеко, по-вашему, от желудка до легких?
Или же не воздух и кровь, а нечто другое?
Огонь, вода и медные трубы
  #9  
Старый 25.09.2006, 15:46
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

чего?
  #10  
Старый 25.09.2006, 16:12
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию

))))(-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger