Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.11.2003, 18:15
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вот что вы скажите насчет того, что последние полтора-месяц

вообще не есть ничего, что содержит животные белки?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 05.11.2003, 19:05
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Морскую. Огурчики можно, но в умеренных кол-вах:)

  #13  
Старый 05.11.2003, 20:00
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Обожаю камамберчик!(-)
  #14  
Старый 05.11.2003, 20:05
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Мне не разрешили так - сказали белковое голодание может быть и велели тунца закупать и жевать в больших количествах, так как он самый этот тунец -кладезь белка, который нам сейчас нужон!
  #15  
Старый 08.11.2003, 15:00
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это смотря когда у вас "сейчас". Сейчас-то, может, и нужен - а вот ближе к родам - не очень. Последние 2-3 недели точно советуют воздержаться от животного белка, жирных продуктов, и вообще - травка с нерафинированным маслом. И поменьше кальция - твердые головки нам не нужны. И вообще - жрать поменьше, на что я, по-видимому, не способна :-(.

Ребенку совсем не надо быть большим и толстым - ему надо быть крепким и здоровым. И родиться полегче - чем меньше напрягя для ребенка, тем лучше и для него, и для мамы, и даже для акушера.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #16  
Старый 09.11.2003, 15:29
ЮВ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а кто-нибудь еще, кроме меня, ест сгущенку?
говорят, что нельзя, аллерген, но ведь хочеться
  #17  
Старый 09.11.2003, 16:12
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тут дело не в аллергии. Сгущенка - это сырое молоко, много цельного казеина (молочного белка) и много сахара. Сахар - нехорошо само по себе. Но очень плохо большое содержание молочного белка. Он плохо расщепляется. И если его(белка) употреблять много и часто - это может привести к непереносимости молочного белка у ребенка. Что очень неприятно и чревато дальнейшим развитием аллергий.

Вообще коровьего белка стараются избегать (ну, я стараюсь) - мясо лучше свинину и совсем не надо телятину, вместо молока - лучше кефир, еще лучше - сыр нежирный (там больше кальция и белок в расщепленном виде)...

Еще мне тут сказала тетя-терапэут (очень вовремя, если вдуматься... Тут уж или говорили бы с первых дней, или молчалибы... Орлы) - яичный и ореховый белки - провокаторы алллергии. Типа они хуже шоколада. Лучше, мол, съеште шоколадку, чем гость арахиса (арахис - лидер по содержания ореховый белков, самая вредня вещь на свете, по словам этой тети - арахисовое масло...

Впрочем, я на орехи не налегала, от яиц открешивалась - может, и пронесет.

А вообще - филофский подходо к делу надобен Ибо что ты не делай - результата тебе никто не гарантирует. Понятно, можно подстраховаться, питаться правильнее, но.. "Делай, что должен, и будет, что суждено".

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #18  
Старый 10.11.2003, 10:56
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Ох, Риш мне тож это будет трудно...
  #19  
Старый 10.11.2003, 11:00
Mumu Mumu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.10.2002
Сообщений: 5,160
Mumu
По умолчанию

Риш, а как ты полагаешь, если к родам разгрузится так - силы то не поиссякнут на сами роды?
  #20  
Старый 10.11.2003, 11:54
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Силы от пары-тройки котлет не прибывают. И разгружаться, безусловно, надо в меру. А вот гимнастика - ближе к родам - это не стоит забывать. Не обязательно ходить на курсы - можно посмотреть по журналам, а если есть доверие к себе - то и самому себе организовать.

Хотя признаюсь со ыдом -я гимнастику кошу пока. Действую по девизу - "тренируются слабые, а сильные копят силы" ;-)

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger