Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 18.06.2005, 03:45
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вау! Почитала - прослезилась :-). Ничё не поняла :-), а ведь всю жисть в Сибири живу! (Хотя давно уже подозреваю что в какой-то другой, видимо, Сибири... как тут почитаааююю про родные края, так всё диву даюсь - и хде это такое??). Про язык - ха-ха, не дай Бог введут как основной-национальный.. придётся сваливать отсюда :-(.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 18.06.2005, 04:01
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот интересно было бы узнать - какие в моей (например) речи слова местечковые? Не, правда, говоришь-говоришь и не знаешь.. Вот "поребрик" например, я тоже могу сказать, как и "бордюр". Смешение какое-то "питерского" и "московского". Наверное потому что у нас почти всё население - это приехавшие с москвы-питера и пр. "запада" во время эвакуации в войну и осевших.
  #53  
Старый 18.06.2005, 04:37
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне кажется, еще от возраста зависит

Все мои однокашники, приехавшие в столицу обучаться из самых разных уголков нашей, тогда еще необъятной родины, к концу примерно второго курса говорили практически безо всяких особенностей.

Мои многочисленные знакомые, переехавшие в Москву 10 и более лет назад из северной глубинки, сохраняют свой, довольно своеобразный выговор. А их дети и говорят и выглядят как коренные москвичи.
  #54  
Старый 18.06.2005, 04:44
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ;)))) у нас тоже так людей ищут

образование - любое высшее, а вот личностные качества - молодой, активный, мобильный, но без особых амбиций и запросов (читай - работы много, нервотрепной, постоянные поездки с разбором претензий, но денег плятят мало). Ну и там аналитическое мышление, высокая грамотность, коммуникабельность и т.д. и т.п. Вакансию закрыть уже два года не могут ;-)
  #55  
Старый 18.06.2005, 06:28
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вот я вас цитирую :-)

" Наверное потому что у нас почти всё население - это приехавшие с москвы-питера и пр. "запада" во время эвакуации в войну и осевших."

Я бы сказала:... из Москвы или Питера :-))
  #56  
Старый 18.06.2005, 06:33
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вы просто привыкали к их незначительному

акценту :-)Не обращали на него внимание, т к слух не резало. :-)
Но человек, который поговорил бы с эими людьми в первый раз, если бы не был из одного с ними места, заподозрил бы чужака 100%.
  #57  
Старый 18.06.2005, 06:34
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о как! ушла читать (-)
  #58  
Старый 18.06.2005, 06:58
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слушай, интересную вещь вспомнила - были мы у родственников на Урале, там полный дом гостей был, их речь для меня резковата, кажется какой-то рубленой, а звательная интонация - вообще умиление такое )) Сильно уползающая вверх, но это словами не передать )) ОЧень интересно и для нашего уха непривычно. ТАк им наша речь казалась такой плаааавной, мяяяягкой... Меня это сначала напрягало - только начнешь говорить, как тебя перебивают - вот послушайте, послушайте, какая речь! А потом рукой махнула ))) А мы сами и не замечаем, ибо привыкли
  #59  
Старый 18.06.2005, 08:54
Трит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня раньше был сильный белорусский акцент. Приехала за границу - народ сразу понимал, отуда я. После года-полутора уже никто мог определить мое происхождение.

Записываю голос на пленку - включаю и сама слышу, что никакого акцента нет (а раньше был - на пленке слышно было). И родители-подруги по телефону говорят, что "ты по-русски как-то не так стала говорить"
  #60  
Старый 18.06.2005, 09:22
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А.... Ну да, туплю я я-то думала, что это пост жителя Урала, который одну частицу "Не" забыл типа, "Москвич не может бред не нести, а у жителей Урала очень приятный уху говор".
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger