Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 02.04.2004, 09:38
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

О форуме Вы написали, поэтому я процитировала Вас. Я понимаю, что для того, чтобы получить деньги за халтуру, работа должна быть сделана грамотно и быстро. Если начальник не дурак, он поручит работу тому, кто лучше справится. Обычно родственников или любовницу устраивают на непыльную и денежную работу, в этом и есть смысл блата, а чтобы получить деньги за халтуру, нужно интенсивно работать и быть неплохим специалистом. Но, конечно, если у начальника умные и работящие родственники и любовница, ему крупно повезло. Не всем такое выпадает.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 02.04.2004, 09:47
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

Халтура, конечно, разная бывает. Как и начальники. Вам, видимо, больше попадались умные, ну а мне...:-) Нет, не дураки...Скорее авантюристы, которым бы поскорее денежки получить и юридически себя обезопасить от возможных осложнений. Для выполнения их "халтур" нужны такого же авантюрного склада исполнители, либо такие, которые сами не понимают, во что их втягивают. :-)
  #13  
Старый 02.04.2004, 10:09
Анука Анука вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2003
Сообщений: 686
Анука
По умолчанию

Вы знаете, когда в Москве только появился AUTOCAD, нас стали посылать на курсы. Человек 20 получило дипломы об обучении. А увлеклась им только я одна. Прямо спортивный азарт какой-то был. Так у меня просто отбоя не было от предложений. Мне кажется, нужно что-то уметь делать лучше, чем окружающие Вас люди. Тогда не Вы будете искать работу, а Вас будут упрашивать, чтобы Вы согласились.
  #14  
Старый 02.04.2004, 10:21
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

Полностью согласна, про "уметь делать что-то лучше". Я уже много всего перепробывала, но так ни к чему душа и не легла. Но уверена, что должно быть на свете такое занятие, которое и доход бы мне приносило, и было бы в удовольствие. До сих пор я могла просто не обращать на него внимания. Поэтому и топик такой завела - вдруг кто-то занимается чем-то таким :-), что и мне понравилось бы. :-)
  #15  
Старый 02.04.2004, 10:30
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А как мы-то можем догадаться,что вам нравится?

Мне вот все мои подработки,в том числе и малооплачиваемые,нравятся. И их много.И все они очень разные.Если сложить все в кучу,получается неплохо.Но,как всякий фриланс,дело это рисковое.Сегодня подработка есть,завтра ее может не быть.Своих детей( и личных и учеников) я приучаю к мысли,что надо научиться делать что-то руками.То есть помимо заумного высшего надо научиться шить,вязать или вышивать,печатать на машинке,вести занятия по аэробике и т.д. и т.п.
  #16  
Старый 02.04.2004, 10:38
A. A. вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.01.2004
Сообщений: 490
A.
По умолчанию

А я разве прошу вас ЗА МЕНЯ догадываться? :-)
Я всего лишь прошу поделиться опытом, чем вы еще занимаетесь в жизни, помимо основной работы, что может приносить доход. Если это не страшная тайна, почему бы не поделиться? Может быть, ответ на мои вопросы лежит совсем рядом - стоит руку протянуть :-), а я смотрю вдаль (а там сплошной туман :-) ).
  #17  
Старый 02.04.2004, 10:49
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня что правые, что левые заработки - на соц. опросах.
  #18  
Старый 02.04.2004, 10:51
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно. Регулярно получаю "халтуурки" от начальства. Не потому, что у него жены и пр. домочадцев нет, а потому что я это сделаю лучше, быстрее и качественнее.
  #19  
Старый 02.04.2004, 11:03
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну видите ли, на работе есть три вида работников :-) Просто работники, которые делают работу и всё их устраивает и большего они не хотят. Их легко заменить, а следующего работника на этом месте –обучить нажимать куда надо. Следующие, это специалисты. Они могут обучить, могут решить поставленные задачи, их боятся обидеть начальники (предпочитают просто поставить задачу и никакова насилия), они могут сами устроить себе свой маленький бизнес, по своей специальности, и в нём трудится. Следующие- бизнесмены, которые толкают бизнес процессы, это руководители сред. звена и выше, они могут уже организовывать в принципе любой бизнес, и работать там, как руководители :-) Есть ещё инвесторы-учредители, эти могут нажиться даже при разорении бизнеса.К работникам не относятся :-)
  #20  
Старый 02.04.2004, 11:04
суперМЭН
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

шырьте круг общения :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger