Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 14.10.2003, 23:21
Такая же...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну я тоже к себе никого не пускала, когда маман в ударе была. И ведь раньше это была очень ухоженная женщина, 2 раза в неделю к маникюрше ходила, раз в неделю на причёску, следила за собой очень. Они с отцом развелись, когда мне 6 лет было, вот тогда она начала потихоньку прикладываться... Я просто ненавидела выходные. И вот так постепенно спивалась... Говорила, что это всё то из-за её одиночества, то из-за меня... Когда я закончила 8-й класс первый раз пришлось её искать и вытаскивать из квартиры её "подружки". Вот тогда она прогуляла первый раз работу, пришлось ей увольняться..хотя там уже стали понемногу обо всём догадываться... А до этого никто и не подозревал, какая она на самом деле. Меня она тогда довела просто до исступления и я её избила, лицо было с фингалами. Вот так вот вышло. Причём это было к лучшему, потому что что-то у неё ёкнуло и она пошла сама в наркологический диспансер, закодировалась. 5 лет не пила. А потом с мужиком одним познакомилась и постепенно они на пару стали пить. Рассталась с ним потом, но не с бутылкой.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 14.10.2003, 23:25
Такая же...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там сначала надо экскаватором выгребать грязь всю, человека туда не пустишь, квартира в ужасном состоянии... Она вот приходит к нам, а меня просто воротит от вони, которая от неё исходит... Судя по всему, она спит в той же одежде, в которой и ходит... А кровати она все дома уделала... Как вспомню... Приходишь с работы, хочешь отдохнуть с ночи, а спать негде - всё обоссано...
  #63  
Старый 14.10.2003, 23:29
Такая же...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне уже всё равно где она будет в таком состоянии показываться, потому что она меня уже везде, где могла опозорила... Но к себе домой, к детям я её такую не допускаю. Хватит того, что она мне детство изгадила, ещё моих детей позорить будет? Ну уж нет!
  #64  
Старый 14.10.2003, 23:33
Такая же...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

За свою отвечу - когда человек четверть века пьёт, то это достаточно сильно меняет его сознание. Может увлечения и есть, но от выпивки они не отваживают. Да что тут говорить, если человек даже внукам на глаза не стесняется в таком состоянии показываться.
  #65  
Старый 14.10.2003, 23:38
Такая же...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моей 56, пить меньше точно не стала.
Пугает то, что теперь она не считает это проблемой. Если 15 лет назад она пошла и закодировалась, хотя я к этому приложила руку в буквальном смысле, но ведь она осознала, что это проблема и сама она с ней не справится... То теперь она уже и в трезвом состоянии считает, что всё нормально, ничего дурного она не делает, никакой она не алкоголик ("Я же работаю, за квартиру плачу!" - "веский" аргумент!).
  #66  
Старый 15.10.2003, 13:36
Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я понимаю, что для России это дурацкий вопрос - но не хотите маму в какое-нибудь "кефирное заведение" устроить, дом инвалидов частный или что-то в этом роде?.. Такое вообще существует? Здесь это не проблема - плати да и только.
  #67  
Старый 15.10.2003, 13:41
Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сериалы любит смотреть, в основном, все время перед телевизором проводит. По хозяйству копошится. После переезда у нее почему-то зрение улучшилось, вернулась к книгам, я ей детективы покупаю, журналы читает. Думаю, своя собственная квартира подвигнет ее на что-то, она уже мечтает разводить цветы... Ну или общение на курсах языка к чему-то приведет, есть всякие общества русскоязычных пенсионеров, клубы разные и т.п., в этом смысле социальные структуры очень помогают. Может быть, в будущем дорастем до того, чтобы снять ей квартиру с садиком, не исключено, что увлечется.
  #68  
Старый 15.10.2003, 13:47
Дочь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В 56 лет у нас самый разгар был, страшно вспомнить... Дело в том, что после такого внушительного стажа много уже не надо. Моей маме еще "помогла" проблема с ногами, она, бывало, неделями не выходила, особенно, зимой, в гололедицу, выпивки достать негде было, была трезвой, более-менее нормально переносила, правда, первое время ее трясло жутко. Как мы свое собственное спиртное прятали - из того, что в доме должно быть, для гостей там или торжественных случаев, - это отдельная история, но, бывало, она находила. Но видимо, как-то привыкла постепенно довольствоваться малым, когда могла выходить, покупала в основном пиво.
У нее как раз после 55-56 вылезли большие проблемы со здоровьем, то ноги отнимались, то она есть не могла, ее тошнило постоянно, я уже ждала конца. Какой-то критический момент, после которого пьянство как-то уменьшилось, но, повторюсь, ей достаточно пива бутылочки, чтобы развезло.
  #69  
Старый 15.10.2003, 14:33
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это правильно. Она может потому и стала опять прикладываться, что хреново ей одной сидеть.
  #70  
Старый 15.10.2003, 17:51
Такая же...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, это исключено. Ну во-первых, она не пойдёт сама, она же....ну как это сказать... ну не пропитый в конец синяк, как бомжи. Она же работает на 2-х работах, некоторые люди до сих пор не догадываются кстати о её "хобби"... Когда трезвая, то абсолютно адекватный человек. С внуками возиться любит, старшую таскает по зоопаркам-лунапаркам... Вот только если бы не пила... А то как пенсия и з/п, то бабушка наша пропадает на одни выходные, сидит дома, отрывается. Вот сейчас после работы приходила - ну нормальный человек, ну почему надо всё это портить выпивкой?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger