Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2005, 19:43
Янка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подскажите, вот решили купить коньки, нам только что исполнилось 5 лет. Кататься не умеем совсем, но нравится, есть желание научиться!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 28.12.2005, 20:38
Санина мама Санина мама вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.07.2002
Сообщений: 607
Санина мама
По умолчанию

Мы как раз на 5 лет купили раздвижные Рочерзы, хоккейки. Ботинок очень удобный, теплый, надевает без шерстяного носка. Нога стоит жестко, не устает. НО. Я бы взяла фигурки для начала, наверное. Не было . На чехлах ходил долго и с удовольствием , на льду - очень трудно. Нога двигается, как при ходьбе, спереди назад, проскальзывает. На фигурках он бы отталкивался зубцами. С ДРУГОЙ СТОРОНЫ. Если уж научится кататься на хоккейках - на ролики потом на раз перейдет. Хочется думать .

Оля и Санька (06.12.2000)
  #3  
Старый 29.12.2005, 14:08
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Наша няня дарит на НГ нашему сыну коньки,

фигурки. На ботинке каблучок чуть ниже обычного, как мне показалось, и сами полозья пониже.Сыну в сентябре 5 исполнилось. Кататься никогда не пробовал :-) Так что после НГ проведем полевые испытания ;-)
  #4  
Старый 29.12.2005, 17:25
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Покупайте фигурные, на них проще учиться, чем на хоккейных. 5-летка на них за три раза кататься научится.
  #5  
Старый 02.01.2006, 01:06
Янка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за советы, я сама немного катаюсь, пробовала даже на хоккейных, так что разницу очень даже успела почувствовать. Тогда еще такой вопрос - есть ли фигурные для мальчиков, или только на белых ботинках? Я по Интернету пошарилась, но с зубцами есть только для девочек, похоже?
  #6  
Старый 02.01.2006, 06:35
Tanya Y.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

начали заниматься 2 месяца назад, коньки купили фигурные черного цвета, сыну 5 лет. Начинать учиться лучше с фигурных, на них проще. Ну я черного цвета, потому как товарищ наш категорически отказался одевать белые.
  #7  
Старый 03.01.2006, 00:18
Янка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А подскажите, у Вас развижные или "классические", т.е. такие же как белые, на каблучке, только черного цвета? И где Вы их покупали?
  #8  
Старый 03.01.2006, 01:22
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Простите, что значит "фигурные для мальчиков"? Чем "фигурные для мальчиков" отличаются от "с зубцами для девочек"? Что такого с ногами у пятилетних мальчиков и девочек, что им были бы нужны разные коньки? Это ж не памперсы, прости господи.
  #9  
Старый 03.01.2006, 04:29
Tanya Y.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вставляю фотку. Мы в Штатах живем, покупали коньки тут. Занимается он 2.5 месяца. Прогресс налицо, катается на катке самостоятельно (если без тренера). Занимался он 2 раза в неделю по 30 минут. Видимо для моего 5 лет самое то для начала занятий было.
Изображения
Тип файла: jpg DSCN1249.JPG (101.5 Кб, 0 просмотров)
  #10  
Старый 04.01.2006, 03:20
Янка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...мне нравится, каким "тоном" иногда отвечают на простой вопрос, в общем-то, совершенно понятный. Но это так, мелочи жизни.
Сформулировано было так: "фигурные для мальчиков или только на белых ботинках". По-моему, понятно, что для девочек - на белых ботинках, а для мальчиков - соответственно, не на белых. На черных, например.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger