Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.04.2004, 23:00
Сташная боюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очень боюсь ЗБ :-(

Расскажите пжл. каковы признаки ЗБ? я имею ввиду - есть ли изменения в самочувтвии при ЗБ, можно ли как-то понять, нормально ли развивается Б? Не будешь же каждый день ХГ проверять, а так просто ждать у моря погоды так страшно... Знаю, что глупо, но ничего не могу с собой поделать Извините за анонимнось, но мне стыдно признаваться, что я такая паникерша.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 18.04.2004, 09:25
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

ну может мерить температуру - на сроке до 10-12 недель она вроде как еще есть.. а вообще ведь именно саму замершую увы никак не предотвратить.. это ведь не начавшийся выкидыш когда есть меры и возможности в раннем этапе сохранить.. может не стоит думать о плохом.. как правило подряд замершие бееременности редко идут.. у меня было 4 выкидыша и из них лишь одна ЗБ.. Постарайтесь настроит себя что в этот раз именно все будет хорошо..Удачи!

Яна+Ромашка/11.052002/ и Даринка/17.09.91/
  #3  
Старый 19.04.2004, 12:00
боюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо большое за моральную поддержку! Желаю здоровья и счастя Вам и детишкам :-)
  #4  
Старый 19.04.2004, 12:18
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Я всю берменность нервничала - но родила тем не менее, так что удачи вам+ пузяшке вашей

Яна+Ромашка/11.052002/ и Даринка/17.09.91/
  #5  
Старый 19.04.2004, 12:36
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сходите на УЗИ (+)

сходите 2 или 3 раза с некоторым интервалом. Столько, сколько Вам нужно, чтобы держать себя в руках. Верю, что УЗИ менее вредно, чем постоянный стресс из-за переживаний. А что, есть перичины для "ожидания" ЗБ? P.S. У меня при ЗБ базальная температура не падала, тошнота не проходила, ХГЧ рос. Диагноз поставили по УЗИ . Сейчас жду малыша - 24 недели (ТТТ). А Вам удачи и счастливой беременности.
  #6  
Старый 19.04.2004, 14:06
боюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня очень беспокоют боли в низу живота и в пояснице, как будто при месячных. Но выделений никаких нет. На 6-й неделе Б вроде болеть уже ничего не должно и слышала, что именно такие боли возникают при ЗБ :-( Завтра пойду на УЗИ. Спасибо за добрые пожелания, Вам тоже от души - легкой Б и здоровенького малыша!
  #7  
Старый 19.04.2004, 14:19
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию

Болеть будет всю беременность, потому что матка растягивается, внутренние органы сдавливаются и т.д. Нормальное состояние. Привыкайте :-)
  #8  
Старый 19.04.2004, 14:23
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию присоединяюсь к предыдущему "ответчику" :) (+)

потягивания, кручения и т.п. - явление обычное. Важно, чтобы угрозы выкидыша не было (УЗИ, кстати, покажет). Не знаю, откуда Вы выяснили, что тянущая боль - признак ЗБ. Я, если честно. первый раз слышу. Хороших новостей на УЗИ!
  #9  
Старый 19.04.2004, 16:47
боюшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, спасибо огромное, правда, утешили! это я в разных форумах начиталась, что у девочек при ЗБ боли были, вот и запаниковала. У меня это 1-я очень долгожданная Б, вот я и терзалась всякими ужасками. Но теперь благодаря вам я окончательно успокоилась :-)
Желаю всем добрым и отзывчивыем людям в этом форуме большого человеческого счастья и везения во всех жизненных обстоятельствах! :-)
  #10  
Старый 19.04.2004, 17:06
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Нуц уж точно не о ЗБ свидетельствуют боли в спине и внизу живота - вот об угрозе да вполне - для этого надо узи сделать и тогда видно если что будет тонус матки... и кто вам сказал что в 6 недель угроза пропадает у меня всю беременность была, перитодически пролечивали сохраняющей терапией и все хорошо.. сделайте узи и забудьте вы о ЗБ!!

Яна+Ромашка/11.052002/ и Даринка/17.09.91/
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger