Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 02.02.2007, 03:37
Боюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Просто поддержите меня, пожалуйста!

Надо идти к врачу, причем, срочно. Я это понимаю, но откладываю потому что боюсь. Я боюсь так сильно, что готова закрыть глаза на проблему и не видеть ее вообще. Как представлю, что поставят диагноз, который изменит всю мою жизнь, мне сразу не хочется вообще начинать все это. Самое смешное, что я уже 2 недели назад сходила к врачу и побоялась пожаловаться на проблему. А вот сейчас, вроде, решила, что надо идти точно, но теперь еще и стесняюсь, что приду, а врач скажет - чего 2 недели назад молчала? А мне и ответить нечего. Просто побоялась сказать.

Вот решила позвонить и назначить еще один визит. Пишу сюда, чтобы не передумать :-). Но мне ТАК страшно, я уже месяц спать не могу, все думаю, думаю, плачу по любому поводу и уговариваю себя посмотреть правде в глаза и больше не оттягивать.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 02.02.2007, 06:34
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Есть вещи, которые сделать НАДО. И уже одно только мужество, когда ты это сделал зачитывается судьбой в твою пользу. И "не так страшен черт как его малюют". Неизвестность ВСЕГО всегда страшнее, чем известность конкретного плохого. При любом диагнозе есть разные способы поведения, решения и ЖИЗНИ. А страх - он УЖЕ забирает жизнь. Не отдавайте ее ему, страху.

Молюсь за Вас.

И обязательно напишите о результате.
  #3  
Старый 02.02.2007, 07:59
Lio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас все ваши силы уходят на то, чтобы бояться. Неизвестность всегда пожирает нашу энегрию. Скорее все выясняйте - если (не дай Бог!) опасения подтвердятся, полностью или частично, - вам понадобятся силы искать выход. <br>
И часто отложенные заболевания потом стоят самого дорогого. Сил вам!
  #4  
Старый 02.02.2007, 08:29
Moonia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вы можете с собой кого-то взять из родных?

Мужа, подружку, сестричку...
И еще - страшно сделать первый шаг, а потом уже становиться легче, это проверено.
А врачу так и скажите, побоялась, ничего тут такого нет, все мы люди, и то что вы боитесь,это нормально.
Жалею вам удачи, и самых хороших новостей!
  #5  
Старый 02.02.2007, 08:37
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Точно, как я! Боже мой, сколько раз я шла к врачу или на анализы, а внутри всё дрожало от ужаса. Особенно страшно идти на биопсию.Но, слава Богу, каждый раз все мои ужасы выливались в рядовые несложные диагнозы, хотя казалось, что мне уже крышка. А моя подруга-врач, всегда ставит себе только один диагноз -рак. И точно так же не идет сдавать анализ, пока уж совсем не припрет. Анализы показывают открытую язву, анемию, и.т.д., но те то, что она каждый раз ждет с замиранием сердца.
Так что Вы не одна такая! Пусть всё будет ХОРОШО.
  #6  
Старый 02.02.2007, 08:39
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Еще ничего плохого не случилось, а вы уже

боитесь...сходите и развейте все свои подозрения.Врачу так и скажите - побоялись. В любом случае, удачи.
  #7  
Старый 02.02.2007, 08:50
strich strich вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 221
strich
По умолчанию

Если скажут плохое, это просто ужас будет в первую минут.
Но потом станет легче, потому что неизвестность самое страшное. Ее только нельзя побороть. Все остальное можно. Потому что перед страхом вы одна, а с любой вашей пробемой с вами будут бороться много людей и врачей и близких. А вместе вы ВСЕ сможете.
  #8  
Старый 02.02.2007, 08:57
Myshka Myshka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.06.2004
Сообщений: 3,266
Myshka
По умолчанию

Не факт, что с кем-то будет легче идти. Если по себе судить, то мне легче одной. Когда кто-то поддерживает или утешает,- я расслабляюсь жутко. Если никого рядом нет - сама силами и мужеством могу поделиться. От личности автора поста зависит. М.б., вы и правы...

Врача стесняться не надо, это точно, сказать как есть: побоялась. Врачу к таки вещам не привыкать. Если не дуб какой твердокаменный, он и не спросит, сам поймет.

И насчет первого шага вы правы. Это самое важное. Потом уже есть чем оперировать. Молодец, что все-таки решается. Автор, удачи!!!
  #9  
Старый 02.02.2007, 09:06
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А если не поставят?

Если окажется,что все ваши страхи на пустом месте?А Вы уже столько сил потратили на переживания,и сколько потратите еще,пока не узнаете диагноз?Надо сделать глубокий вдох,и...В общем,мы все тут массово за Вас кулачки держим,как сходите-отчитайтесь.
  #10  
Старый 02.02.2007, 09:10
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

чем быстрее пойдете, тем быстрее закончится это ужасное состояние страха! Лучше всего - не думать. если получается. А если не получается - все равно не думать, запретить себе, и думать о чем-то другом. как перед прыжком - перестать думать о том, как это будет, и просто бытрее шагнуть! Думать о том, как ты механически это сделаешь - шаг, еще шаг, и ни мысли о том, что будет потом. Верить в то, что ты сможешь не думать, и испугаться не успеешь. пусть все закончится хорошо!!! мы с вами!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger