Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.05.2011, 10:32
Lubava Lubava вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 54
Lubava is on a distinguished road
По умолчанию Помогите советом по ремонту

Девочки, подскажите в Питере средней ценовой категории магазин со стройматериалами. Как всегда – недорого и качественно чтобы было. Родственники задумали переезжать туда через месяц буквально – квартирку себе убитую там купили и хотят сразу же пуститься во все тяжкие и собственно начать ремонт. И еще может кто-то делал – знает. Говорят, что там слышимость ужасная просто, то есть, если прислушаться, а иногда и прислушиваться то не надо – слышно что смотрят соседи сверху по телевизору. А у них еще и ребенок одному 3, другой вот уже ползать скоро начнет. Вообщем соседям снизу видимо не слишком весело будет. Вопрос в том чем лучше изоляцию сделать ? Пол они все равно будут менять. И как решить проблему с соседями сверху? Навесные потолки? Они массивные да? Я так понимаю, потолки там не ого-го. Натяжные потолки как-то от звуков спасают? Где-то читала про это, но не совсем понимаю, как пленка тоненькая может обладать сильными звукоизоляционными свойствами? Вопросов куча. Хочется что-то им посоветовать, да и корыстный у меня интерес). В гости я к ним часто собираюсь ездить). Обожаю Питер просто!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.05.2011, 14:32
Рапунцель Рапунцель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 15
Рапунцель is on a distinguished road
По умолчанию

Я бы для звукоизоляции сделала регулируемые полы, с ними намного тише. Суть в том, что там на специальных стойках крепятся балки (лаги), на них фанера влагостойкая, ну и потом покрытие. Это я не научно, а по-простому рассказала. А если в промежутках между лагами еще и положить звукоизоляционные маты, то вообще очень тихо будет. Такие полы, например, в акустических залах делают. Но даже если не класть маты – всё равно звукоизоляция хорошая. И делаются быстро, за 1-2 дня. А потолки – у меня знакомые под натяжной потолок наклеили слой технической пробки, стало тише. Звук шагов по крайней мере не слышен. Но чтобы было совсем тихо, надо такой толстый пирог делать на потолке, дорого будет и высоту сильно съест. Проще соседям полы сделать. Насчет магазина, я люблю в Петербурге Паркет холл, качество у них хорошее, цены нормальные. Есть, конечно, и дорогие элитные товары, и бюджетных много. Я бы даже сказала, у них соотношение цена-качество одно из лучших. Кстати, они и регулируемыми полами занимаются, дешевле стяжки даже выходит. А с боковыми соседями у них нормально всё? Потому что если звукоизолировать еще и стены – это отдельная песня будет.
  #3  
Старый 08.05.2011, 15:07
Lubava Lubava вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 54
Lubava is on a distinguished road
По умолчанию

Хм, а техническая пробка на столько же дорогая как и не техническая? Первый раз такой термин встречаю. Я в принципе думала, что пробка укладывается под ламинат например, как бы только и бывает техническим. Им что-то отделывать что-ли пытаются? По-моему она ужасно некрасивая. А как эту пробку в последствии отдирать не знаете? Тяжело будет. А то мы вот недавно пались когда-то побеленный потолок избавить от клея после плитки. Родители будут натяжные потолки наверное как раз заказывать - потому что испортили весь потолок. О! Да регулируемые полы – по-моему то, что им как раз нужно. Почитала про них! И так быстро главное устанавливаются. По поводу боковых соседей, да там тоже проблемы. Но уж не знаю, не обшивать же стены звукоизоляционными плитками… О Паркет Холле да, слышала. Я думала он в Москве ? И все время как элитный его рекламируют. Там правда есть что-то для среднестатистических граждан?
  #4  
Старый 08.05.2011, 17:18
Рапунцель Рапунцель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 15
Рапунцель is on a distinguished road
По умолчанию

Пробка бывает напольное покрытие, еще настенное, достаточно популярной она стала… Вообще то она намного симпатичнее технической, дизайн совершенно разный бывает. А разница в цене огромная! Техническая порядка 150р за кв. метр, декоративная примерно 1500р. Вот насчет клея не подскажу, они еще не отдирали, но у них такая слышимость без нее была, что это точно того стоило. Паркет холл это сетевой магазин, он есть во многих городах. И я бы не сказала, что он дорогой. Там есть и дорогие товары, и средние, и совсем недорогие. Так что там полно всего для «среднестатистических граждан». Кстати, мы вот поговорили, и я заглянула в магазин. У них там акция на весь май, очень большие скидки на некоторые наименования... Штучный паркет начиная от 500р есть, ламинат таркетт вообще от 50р. Хотя скидки у них постоянно бывают, но тут совсем недорого. А регулируемые полы, помимо того, что быстро, так еще нет "мокрых" и грязных работ. Тот, кто сталкивался со стяжкой, поймет, почему это так хорошо.
  #5  
Старый 15.05.2011, 17:58
Lubava Lubava вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 54
Lubava is on a distinguished road
По умолчанию

А я вот тут услышала про какие-то насыпные что ли полы Кнауф кажется. Они как вообще. Вроде бы тоже сухо и быстро. Что-то вроде керамзита засыпают – фанерой накрывают и скотчем заклеивают, чтобы пыли не было. Технология весьма сомнительной выглядит, но может подешевле выходит и быстрее, чем эти регулируемые полы? Да вы гоните, как говорит мой брат. Не может Таркет стоить 50рублей. Вы наверное ошиблись. Хотя ну как тут ошибиться, не представляю, что там вообще может стоить 50 рублей. Если даже одна пластина так стоит – выходит просто неприлично дешево. Нет, вы точно напутали. А со стяжкой знакома не по наслышке. Это просто, даже не знаю, как назвать. Просто привет из Ада. Тем более в Питере им жить то негде. Не будут же они бомжевать, пока сохнет стяжка и сколько там на самом деле перепады пола – никто не знает. Так свободно при перепаде 5 см ждать месяц пока высохнет и о других работах вообще можно забыть. Так что без мокрых работ – это было бы, наверное, просто потрясающе!
  #6  
Старый 21.05.2011, 23:21
Рапунцель Рапунцель вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 15
Рапунцель is on a distinguished road
По умолчанию

Насыпные пол дорогие! Не то что регулируемых дороже, но и даже дороже стяжки. Поэтому даже дальше расписывать их не вижу смысла. Ну и не быстрей. Регулируемые вообще в 100 кв.м можно за 2 дня сделать, если специалисты нормальные. Если будете делать в этой же фирме, то точно нормальные. Насчет цены ламината зря не верите. Там распродажа была большая, я же не говорю, что весь таркетт по 50р был, некоторые наименования. Но в любом случае проехали, акция закончилась. Можно иногда на сайт Паркет холла заходить, у них скидки периодически бывают, главное хорошую акцию не прозевать опять.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
помогите советом я Телефон доверия 21 19.01.2006 16:07
Помогите найти форум по ремонту! Зай Вопросы и ответы 3 20.06.2005 23:39
Помогите советом! Катя Вопросы и ответы 1 25.10.2004 21:08
Помогите советом Лина Телефон доверия 5 04.08.2004 22:20
Помогите советом! Fa Телефон доверия 21 23.03.2004 21:11


Текущее время: 21:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger