Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.01.2004, 22:04
Mi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А загорать при варикозе вообще-то противопоказано...
  #2  
Старый 09.01.2004, 12:53
Киса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А почему?

  #3  
Старый 08.01.2004, 22:24
вот это да!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так я поняла это, что не мой случай, и писала, что звездочки (у многих) появляются просто, а у многих это начало варикоза и силовыми упражнениями ноги просто можно убить. Вы думаете, как у всех это начинается.

А у вас скорее всего ничего серьезного, усталость ног и синева - это не варикоз, или вы сами себе противоречите, то наследственый варикоз, то звездочки. То вены проступают, то убрались. Это не реально, вылезшую вену ничем не убрать, это слабость соудов, поверьте, я занималась спортом, у вас наверное просто видны синие вены т.к. близко расположены, но не варикоз. Звездочки от спорта не уберутся, только уколами. У меня варикоз, но нет звездоче вообще, просто за 2-а последних месяца беременности все повылазило.
  #4  
Старый 09.01.2004, 11:18
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

вот уж себе я не люблю противоречить.Наследствен ость она часто сразу не проявляется.В данном случае беременность спрвоцировала появление варикоза.Не у всех после родов появляются звездочки и варикоз, у меня на одной ноге ВРАЧ зафиксировал именно варикоз, тромбофлибита у меня и близко нет(посылали на анализы), он совсем необязательно сопутствует варикозе.Во второй половине я носила спец чулки.А звездочки исчезают это точно и вены становятся не так заметны(внимательно читайте!) за счет мышечной массы.А загорала я все время и отрицательно это не сказалось.Может это вредно тем у кого тромбофлебит?Я не знаю.Усталость ног была, когда появились все варикозные дела, сейчас могу часами гулять и пробегаю до 10км(небыстро)и нормально, как огурчик:-).
  #5  
Старый 09.01.2004, 12:28
вот это да!!!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я получила варикоз за пару последних месяцев беременности. Тромбофлебит - это продолжающаяся стадия варикоза т.е. то, во что он может перерости, если запустить, потом язвы, закупорка вен, короче страшные дела, которые я толком и не изучала, не хотелось. Тромбофлебита у меня, слава богу не было и надеюсь, что не будет. Я не говорила, что загорать нельзя, загорала этим летом, через 3 месяца после операции и буду загорать т.к. врач советовал, тоже бегаю и езжу на велосипеде. Я про то, что варикоз - это болезнь, если она есть, никуда не денется и совершенно верно, за ней надо следить и привыкать с ней жить. Варикоз у всех развивается по-разному, чаще всего после родов. Я знала, что меня ожидает т.к. передалось по наследству, с 14 лет имела маленький узелок сбоку коленки и все, занималась прыжками в воду и все было отлично, за два месяца родов ноги стали убитыми, что я не делала, после родов , как стало можно, сделала операцию. Варикоз разный бывает, но начинается он с малого и если не следить, перерастает в большее. Удачи Вам и здоровья.
  #6  
Старый 09.01.2004, 12:32
вот это да!!!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лика, я во всем с вами согласна кроме, кроме того, что подтягиванием мышц уходят вены, поверьте, у меня не ушло. Одно НО, может конечно зависит от выступания вен.

А у меня, при всех делах с венами, ноги никогда не болели и не синели, звездочек не было, зато вены :-( И такое бывает.

А вов ремя беременности, как ип оложено, дома бинтовалсь, спала ногами на подушке, ходила в сец. колготах и все равно, вылезли. :-(
  #7  
Старый 08.01.2004, 16:42
Вот это да!!!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тренажеры разные бывают. Только не силовые при варикозе, при варикозе можно беговую дорожку, велотренажер и плавание. Силовые - это убийство, аэробики почти все тоже нельзя, но перед тем как укреплять, нужно решить проблему варикоза при помощи врача.
  #8  
Старый 08.01.2004, 21:43
licha licha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.06.2002
Сообщений: 550
licha
По умолчанию

так я о том же выше говорю:-)Еще нежелательны резкие, типа прыжков(аэробика),теннис, волейбол и др.Если появились только звездочки, то можно и успешно решить проблему самому.:-)
  #9  
Старый 08.01.2004, 22:29
вот это да!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я поняла и прочиатала, когда сама ответила, просто вы посоветовали тренажеры, надо было уточнить, какие именно.
  #10  
Старый 07.01.2004, 23:20
Marusha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сходите к врачу, флебологу, если звездочки беспокоят сильно, их вид, то их можно без проблем убрать, правда данная процедура не бесплатная т.к. считается не лечением, а косметической. Удачи.

Пить и мазать теперь не стоит т.к. не поможет, а вот когда уберут, посоветуйтесь с врачом, как Вам следить за ногами, чтобы они больше не появлялись. Больше ходите, но не силовые, как вам пожелали выше, больше давайте отдыхать ногам по вечерам, поднимайте их повыше, на подушку, когда лежите, и горячие ванны противопоказаны. Удачи и здоровья.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger