Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2004, 20:40
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Москвовская бабушка, она же моя мама, не водит. Подлянка вот в чем - близкие нашей американской бабушки своих внуков совзили на месяц в англию учить этот, простите меня, язык. Жили дети в Лондоне, аки короли - по их собственным словам. Наша американская бабушка обиделась за своих внуков - как же, те съездили, а мы чем хуже - и немедленно предложила эту идею. Идея, может, и интересная - но пока я суеты и последствий вижу сильно больше, нежели пользы. Но. Мое дело такое - отдать ребенка в америку или не отдать. А уж чего там с ним будут делать - мне рулить будет крайне сложно.

Развечения? Я тоже могу сходу придумать ндцать. Причем не для всех нужно водить. Но - я-то тут остаюсь, это бабушка едет :-(.. Я вот уже думаю - и мне, что ли, завалить.. С Яшкой..

Тока денег нет ни фига, и отпуск на это тратить не хочется. Хочется к мооорюууу... С детяааамии и муууужеееееем.. Аааааа...

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #2  
Старый 27.07.2004, 20:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

ээээ.. Американские знакомые свозили? Детей, живущих в америке? Или русских детей свозили учить язык по программе для иностранцев? Пардон муа, это не совсем то же, что предлагается Гарьке.


Мне тут предлагали из РОНО специального преподавателя прислать английского как иностранного.. А в обычной пре-скул с ребенком, подкинутым им на месяц, никто не станет, как мне кажется, особо возиться и языку его нарочито учить. Может зря я так думаю.


А если к морю - зато клятвенно пообещать всем вместе (и с Яшей обязательно!) на рождество - уж тогда-то точно язык все и поучите заодно ).
  #3  
Старый 27.07.2004, 20:53
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Возили русские русских детей в школу без единого русского человека. В последнюю неделю спешно всей семьёй учили "Я хочу есть" и "Где здесь туалет".. Дети щасливы, как это ни странно. Может, по контрасту с подмосковным лагерем, где у них не стрирают белье, нет теплой воды и воруют еду...

К рождеству точно ни фига не выйдет. Я ж уже буду на работе..

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #4  
Старый 28.07.2004, 03:51
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оль,

Мой главный контр-аргумент: Не понравится - всегда ж забрать можно. Бабушка там явно не хочет прилагать много усилий на развитие ребёнка, и развивающие группы видала она в гробу в белых тапочках. А в садик ей удобно, привёл-увёл, ни забот, ни хлопот. Это же бабушка, которая живёт на другой стороне глобуса от внука, не забывай.


Оля
  #5  
Старый 28.07.2004, 11:49
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Дык это меня и смущает. Станет она вдаваться в подробности - насколько ему там плохо и надо ли забирать? Ты же знаешь этих буржуев - всегда наговорят кучу хорошего - замечательный мальчик, все хорошо, ну чуть-чуть расстроился, все расстраиваются.. Сама я бы может такой эксперимент и провела, но потому, что меня контролирующий орган (в моем лице ) устраивает. А так теплится вопрос "а на фига это надо?"..
  #6  
Старый 27.07.2004, 15:29
Колобок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Если прескул государственный, то за него либо

ничего не платят, либо платят самую малость (зависит от программ штата, графства и города), но везде эти государственные программы для малоимущих семей (то есть есть определенный лимит дохода, чтобы туда попасть, все остальные идут в садики обычные (читай - платные), где в большинстве случаев есть скидка, если вы хотите показать свой доход.

Наш опыт: прескул негосударственный, стоил $160 в неделю. Чем занимались: у них всегда было расписание, когда чем занимались - игра (выбирают сами во что и с кем играть), занятия по выбору: скажем, несколько столов, на каждом что-то приготовлено (например, на одном пластилин, на другом вырезать, клеить, на третьем рисовать), дети выбирают, чем будут заниматься положенное время. Обычно за столом предлагали использовать заготовки (скажем, для аппликаций) для более маленьких, а в старших группах уже учились фантазировать, или следовать указаниям. Время для чтения учителем, время для чтения детей, прогулки, экскурсии, физкультминутки. Наличие физкультурного зала может быть, может нет. Так же и с бассейном. Спали все на матрасиках, конечно, в одежде, тут уж ничего не поделаешь. Отношение очень было хорошее, и тех, кто не засыпал, никто не наказывал, потихоньку давали читать, или играть.

Вообще, какая цель будет, научить языку, просто общение?
  #7  
Старый 27.07.2004, 16:21
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

В общем, да - язык, общение, дите под присмотром в Америке. А справки-карты и прочее? Карта прививок не нужны? Ой, прививочный сертификат переводить надо, наверное :-(

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
  #8  
Старый 27.07.2004, 17:06
Пума
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прививки , свидетельство о рождении спрашивают обязательно. Язык за месяц все равно не освоит.
  #9  
Старый 27.07.2004, 17:14
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ничего у нас не спрашивали ни разу. Никаких прививок, никаких свидетельств. Язык в совершенстве не освоит, но всё равно веселей будет, чем дома с бабулями сидеть.

Оля
  #10  
Старый 27.07.2004, 17:34
Ришка Ришка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.01.2004
Сообщений: 2,240
Ришка is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Во именно эта мысль главная. (-)

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger