Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2003, 18:29
Мышшь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мамы-москвички, помогите, пожалуйста!
Муське невропатолог назначил ЭЭГ, а я никак не могу найти место, где его делают, в пределах нашей досягаемости. Невромед и Семашко от нас далековато - мы на Соколе и без машины. Может, в Филатовке есть? Я что-то туда никак не могу дозвониться. По крайней мере, по тел. 254-25-26. Если кто-то может еще какой Филатовский телефончик подсказать, буду очень признательна!

И еще. Если кому-то уже делали ЭЭГ, поделитесь опытом, как это происходит? Ребенка усыпляют снотворным? Или димедролом? Или это общая анестезия? А у груди усыпить разрешают? Или уже есть такая техника, что и неспящему дитю могут все померить?
Как-то, знаете ли, идти туда страааашно... бррр :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 11.11.2003, 09:00
Текила-Любовь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мелкому делали ЭЭГ где-то в 4 года, на голову приделываются датчики и все. Зачем усыплять-то? Это же не больно.
  #3  
Старый 11.11.2003, 10:18
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы чего, обалдели? Какое снотворное, какая анестезия? На голову резинками цепляются датчики, считывающие биотоки мозга, место под датчиками смазывается безобидным контактным гелем на водной основе. Ребенок, наоборот, НЕ должен спать. Его усаживают в затемненной комнате в кресло, где по команде медика он то открывает глаза, то закрывает, дышит глубоко и обычно, потом закрывает глаза и ему дают серию убыстряющихся вспышек (эдакая провокация эпи-активности - скорее всего, по подозрению в ней и направили на ЭЭГ - судорог не замечали за ним, например, на высокую температуру?) Вся процедура занимает минут 15 - и вы получаете свое дитя целым и невредимым.
  #4  
Старый 11.11.2003, 14:07
Мышшь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, мне так врач сказал, который направлял на "гэ" это самое!!!!!!
Постарайтесь, говорит, найти место где сон не медикаментозный будет, может, вам ребенка естественным образом усыпить разрешат :-(

Может, это с малышами так обходятся? Моему чуть больше года, его же не попросишь подышать или глаза зажмурить...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger