Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.10.2003, 16:23
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже как астматик с огроменным стажем хочу сказать -КОРМИТЕ и не слушайте врачей, которые видимо плохо учились. Мы второго ляля планируем и я хочу кормить скока смогу. Старшую отлучила от груди рано ( в 2 месяца),но тогда , в 93-м году, ни препаратов хороших,ни врачей наученных не было:-((Мне даже пульмонолог моя,дура набитая (извиняйте) сказала,что жить мне осталось совсем чуть-чуть.Уж не знаю жива ли она, а я ношусь как конь и ремиссии моей уже 7 лет!!!:-))*гордюсь*)))Кстати,дочка несмотря на отягощённую наследственность и искусственное вскармлевание аллергией не страдала и не страдает (ТТТ),но это скорее нам просто повезло.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.10.2003, 16:27
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще...девоньки, если хто принимает длительно кортикостероиды, пейте препараты кальция периодически.Эти гормоны ,заразы такие, вымывают кальций из костей,при длительном применении. Я уже пострадала:-(( на ровном льду так сломала ногу,что косточки просто рассыпались и теперь я щеголяю титановым имплантантом в конечности.Будьте все здоровы,не кашляйте и не задыхайтесь:-)))Так сказать дышите полной (или у кого какая есть) хрудью!!!
  #13  
Старый 01.10.2003, 17:11
Елен Елен вне форума
Писатель
 
Регистрация: 01.05.2003
Сообщений: 43
Елен
По умолчанию

Спасибо девочки! Не болейте сами и деткам здоровья
  #14  
Старый 02.10.2003, 07:24
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Примечание - только при внутреннем употреблениии. Если принимать их ингалляциями и всеми силами открещиваться от таблеток - никакого вымывания кальция нам не грозит - переход в кровь минимален. Именно по этому сейчас большая часть всей возможной терапии - от противоспазменной до гормональной и прочее - ингалляциями. Вон тут даже антибиотики такие же предлагали...
  #15  
Старый 02.10.2003, 14:19
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ингаляционные принимаю 7 лет,начинала с ударной дозы Ингакорта,сейчас на Флексотиде. Когда попала с сильным переломом в больницу(упала безобидно, поломала две кости,одна из которых на мелкие кусочки рассыпалась( Тогда то мне,дурной голове, и сказали...про вымывание.
Мож я не права,конечно, но сейчас ем творог и сыр усиленно и периодически для профилактики препараты кальция глотаю.Про концентрацию в крови знаю, может от длительного применения так бывает?
  #16  
Старый 02.10.2003, 14:45
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Флексотид переходит в кровь при дозе больше 500 мкг за 4 часа - т.е. либо уменьшить дозу, либо разнести по времени. Чаще всего назначают такую схему - вся нужная доза делится попалам, и принимается половина утром, половина вечером, через 12 часов. Это удобно, но не совсем правильно.

Я делала так - пока доза было 2000 мкг в сутки - делала по 2 ингаляции (250 мкг) через каждые 3 часа днем. Неудобно тем, что надо после каждой ингалляции полоскать рот, т.к эта штука способствует всяким грибками и вообще - разрушению зубов.

Когда доза уменьшалась - убирала приемы в середине дня. Постепенно довела до 3 раза по 125 - меньше пока никак. При этом есть всякие творога-сыры - не помогает. Помогает - кальций в активном виде - глицерофосфат и к нему в зимнее время 500 ед. D3. Вообще во все современные схемы лечения всех системных аллергических заболеваний обязательно входит кальций в том или ином виде - при аллергических заболеваниях вообще легко нарушается минерализация организма. Так что кушать минералы (дуовит мне очень советовали - обычно проедаю 3 курса за год), и ванны с солью, а так же всяческие морские купания - самый наш рецепт.
  #17  
Старый 03.10.2003, 02:25
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ришк, а как Вы во время беременности с игляционными гормонами? В какой дозе ? Я пока не консультировалась по этому поводу,т.к. мы пока тока планируем дитёныша второго. А с морскими купаниями мне проще-я на берегу моря живу и до сентября там бултыхаюсь.:-)
Про дуовит запомнила.Я вообще про кальций только после перелома,лёжа в больнице, вспомнила:-( ДуркО одним словом.
  #18  
Старый 03.10.2003, 07:33
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в процессе подготовки плавно снижала дозу. Сейчас вот с этой недели перешла вообще на 125 мкг в день. Делала так - записываю себе дозу, иду к врачу, оцениваем состояние и прочее. В течении недели начинаю пропускать 1 прием - 1/4 от общей дозы. При этом надо именно писать, как себя чуйствуешь - ибо девушки мы все мнительные или торопливые. Если в эту неделю все нормально - считаю, что дозу снизили. Через месяц - быстрее нельзя - еще один прием отменяем... Еще через месяц - снижаем дозировку в один из приемов... Плавненько за 2 года слезла с дозы в 2000 мкг. Да, вот чего еще мне говорили - очень важно в этот период, пока снижаешь дозу, не набирать вес. Не помню, почему - но если уж что, то лучше худеть - типа при увеличнении веса нельзя снижать дозу.

И еще - если вдруг простуда, надо возвращаться на шаг назад - т.к. большой риск пустить все насмарку.

Да, вот еще - если получится, можно один из приемов гармонов заменить на что-нибудь типа Интала или Тайледа - в увеличенной дозе. Они не гормональные и системнго действия нет вообще - так что при снижении дозы гормонов действуют как подстраховка. Мне, правда, не пошли - т.е. не настолько хорошо, что б от гормонов отказаться, приходится их с приемомо гомонов совмещать.

Ну, и при всем при этом - раз в полгода - ФВД делать просто обязательно. Я сейчас делаю вобще каждые 3 месяца - что б гипоксии не допустить.

Про море - ой, класс!!! Я тоже так хочу!! Когда буду старая и богатая, будет у мнея дача с видом на что-нибудь морское...
  #19  
Старый 07.10.2003, 01:37
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Риш, а что такое ФВД? И какая доза была когда вы только забеременели?
  #20  
Старый 07.10.2003, 08:10
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ФВД - это функция внешнего дыхания.Вы что, ни разу не делали?! И куда только врачи смотрят - это исследование - основной показатель состояния при астме. Без него вообще нельзя никаких лекарств выписывать!!! Срочно туда - даже если у вас ремиссия - раз в год сделать просто необходимо!

Кстати, а вы когда-нибудь сдавали мокроту на посев? Дело в том, что некоторые микроорганизмы очень любят кротикостероиды. С удовольствием их кушают, живут и плодятся со страшной силой - что приводит к необходимости увеличивать дозу гармона, т.к показатели дыхания падают и так далее.

На начало доза была 500 мкг в день, но уже на 3-м месяце - 125.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger