Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 26.02.2007, 14:43
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что хочу,то и думаю!Для меня раздельное= здоровое.
И майонез запечёный люблю.И ваще,что хАчу,то и ем!!!!
Вот вам сухарик может -здоровье,а для меня смерти подобен.Зато ложка сливочного масла,мне все пищеварительные дела налаживает.
Разные мы все и здоровье у каждого своё.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 26.02.2007, 14:45
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот блин и покушали пиццу:-)Опять весь форум переругался.:-)

Даёшь лозунг "Каждый ест,что ему нравится!"
  #103  
Старый 26.02.2007, 15:01
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не надо передергивать )) - это я про жареную картошку и про бабушку. Да и вообще мне все равно, как это называется. Лично я считаю пиццей (повторяю - лично я!) такой открытый "пирог", где обязательно присутствует томат (томатный соус, помидор и т.п.)и сыр. А все остальные составляющие - по настроению
  #104  
Старый 26.02.2007, 15:05
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Теперь поняла, как важно правильно формулировать вопрос. Я хотела узнать, как делать тесто :-) Только и всего. Майонез люблю, но поливать им пиццу в голову бы не пришло.
  #105  
Старый 26.02.2007, 15:07
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Боже, какая ж Вы зануда :)))) и ведь на пустом месте,

и ведь чисто из принципа, и ведь сами же понимаете, кто тут прав, кто виноват, но нет - надо поспорить, потому что как же не поспорить с Лизой или Шапкой, как же не поставить их на место-то, защищая кулинарных неумех!

Если для Вас словосочетание и блюдо "суши из гречки" - не нонсенс, то нам точно больше не о чем говорить. Есть, например, штрудель - определенным образом приготовленный пирог. Шарлотка или пирог с фруктовой начинкой из дрожжевого теста штруделем называться не может. Пиццей тоже не может называться пирог, в котором для основы используется не сыр в большом количестве, а что-либо другое. Вы защищаете нищенский подход к кухне. Я там выше писала - весь этот маянезик (не подлежащий нагреванию, как уже сто раз твердили миру) из экономии, потому как на сыр жаба душит. Я вот давеча на противень пиццы полкило моццареллы извела, а она дороговата, да. Картошка в сыре и майонезе, разогретые повторно вареные яйца в сыре и майонезе, крабовые палочки (которые тоже не предназначены для нагрева) в сыре и майонезе - это тяжелая пища, камнем падающая в желудок. В то время, как в пицце "тяжелый" только сыр, остальное должно быть легким. Кому-то, возможно, так и вкусно, но это плебейские вкусы, от бедности и непонимания кулинарной специфики. И Вы, уважаемая, можете хоть исписаться :-) но всякий, кто будет тут постить кулинарную безграмотную чушь и еще самодовольно огрызаться в духе "а мне так вкусно", будет всякий раз огребать, да. Потому что массы надо просвещать, чтобы говно не готовили со слов тех, кто мало что понимает про кулинарию, но склонен давать советы "космической глупости" (с). Скромными силами отдельно взятых юзеров просвещать. Всего хорошего. Если Вам хочется, чтобы последнее слово в этом треде осталось за Вами - вперед, с меня не убудет.
  #106  
Старый 26.02.2007, 15:10
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Макароны?!!!! Да как Вы можете? :))) Паста, и только паста! (-)

  #107  
Старый 26.02.2007, 15:10
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, я не вижу, где рецепт моей пиццы? Там подробно только рецепт теста. А далее перечислено, что я кладу в пиццу в разных сочетаниях (а не все сразу в одну кучу). Я вам выше уже писала, что в пицце на МОЙ взгляд должны быть обязательно сыр, и томат.

Во-вторых, по-моему автору требовался только рецепт теста, а что туда положить - она сама решит - что она пиццу не ела что ли?.

А в третьих, это не кулинарный сайт и не кулинарный раздел. И многим интересно почитать, что другие и в каких сочетаниях кладут в открытые пироги (не буду называть это пиццей, если вас это так раздражает)
  #108  
Старый 26.02.2007, 15:21
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И после этого она утверждает, что никого не обижает и не оскорбляет. -(( Вы всех, кроме себя и Шапку считаете убогой нищетой. Такая вот единственная в своем роде изысканная и утонченная... Противно.... Не трудитесь мне отвечать - я больше в этом топике не появлюсь
  #109  
Старый 26.02.2007, 15:25
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию угу, только в начальном своем посте Вы писали

совсем другое...

"В ее же рецепте начинка: помидоры без шкуры пропустить сквозь сито + сыр типа моцарелла(я не делала). Я сама кладу слоями все, что есть под рукой в разных вариантах и сочетаниях в зависимости от времени года (не подумайте, что я все одновременно кладу ): колбаску, помидоры, маринованые огурцы, бывает обычную картошку, но тогда для остроты приправами посыпаю, сыр обязательно должен пристствовать, рыбу, крабовые палочки. Бывает смазываю составляющие или само тесто майонезом или сметаной. Все зависит от состава компонентов, я просто пытаюсь соблюсти остроту, чтобы сухо не было и т.д "

Вот чтобы сухо не было, и нужно много сыру (а не "должен присутствовать"). Тогда и сметана с майонезом не понадобится.
  #110  
Старый 26.02.2007, 15:26
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дык, если бы...кушать даже и не начинали...(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger