Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.11.2004, 11:59
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Грузинские гости тоже разные бывают. У моей знакомой мама вышла замуж за грузина, и она (знакомая) жила в Тбилиси, пока не закончила школу. Потом вернулась в Москву, в свою квартиру. К ней если приезжали гости из Тбилиси (конечно, фрукты, вино, зелень, все привозили), то она даже на работу не могла ходить. Требовали внимания. Обижались. Как это - гости приехали, а она их бросает и уходит. Кстати, люди очень культурные и обеспеченные и могли бы жить в гостинице, но ее обидеть не хотели. Когда она приезжала в Тбилиси, все занимались ею, уделяли много внимания. Кончилось все, естесственно, ссорой. В Москве она не могла себе позволить так принимать гостей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 06.11.2004, 12:48
К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы живем в Питере, история таже. Постоянно родственники как с моей стороны так и со стороны мужа.Друзья какие то, то по службе, то по институту. Друзья друзей приезжают, какие то дальние родственники этих друзей друзей.Кошмар какой то!!! Был даже такой случай. Два часа ночи, звонок. "здраствуйте, это Павел, брат Петра, который друг Сергея с которым Валерий работает" Понять кто кому кем приходится в первые минут пятнадцать просто невозможно. Дальше еще интересней. "Мы уже под Новгородом, скажите как до вас по городу добраться?" хоть стой хоть падай!! Приехали. 5 человек. потом звонила этому Валерию, он вообще не в курсе был..
Или с приезжают гости с ребенком, оттдыхают, ну мне мальчишку жалко, я с ним сижу, так родители даже творога ему не купят по пути домой!!!
К чему я это все пишу? да не знаю, сама виновата во всем, отваживать надо, а я не могу, обидеть боюсь. Завидую тем людям которые могут отрезать.
PS а раньше я так гостей любила...
  #23  
Старый 06.11.2004, 13:18
VikaChka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас какие то странные грузины вообще!

В 1985 году могли переехать в новые квариты оптом!!!
Всех могли перевезти сюда -отказались.А теперь их немного осталось и живут одни в деревне под Зугдиди,другие в Тбилиси.И никто не едет в Москву,туда только зовут а билет 350 баксов-(((
Без подарков не поедешь,а одни белеты и визы 800-(((
Так что к нам приходят друзья мужа и мои-)
  #24  
Старый 06.11.2004, 15:52
promolchu uzh
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все разные они, вас нетпичные) у меня осетины.. труба.. они не в гости , они жить приезжают;(( по 6 мсяцев живут в квартире, пока работу наидут, пока квартиру снимут;(( и ведут себя как гости (есть такие, что не помогут ни убрать, ни посуду вымать, даже за собои) блиин, мои ровесники были бы еше старше.. даже думать не хочу..они ведь даже не спрашивают - так едут.. типа к дяде..
короче,труба..

а простых гостеи, я тоже очень люблю, главное что бы не жить (что бы не оттуда)
  #25  
Старый 06.11.2004, 15:57
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Люблю гостей, в смысле тех, кто ПРИХОДИТ в гости,

а потом, естественно, уходит. А вот кто приезжает пожить... Нет, и это не вредность. Квартира маленькая, двое детей. Совершенно не понимаю, как гости могут не понимать, что они нам создают жуткие неудобства своим приездом. У нас даже нет ни одного лишнего спального места. Я им говорю: "На полу будете спать". А они мне "Хорошо". Я им "У нас ребенок по ночам плачет". А им по фигу. Лишь бы за гостиницу не платить. В конце концов научилась говорить твердое "НЕТ". Всем. Даже ближайшим родственникам иногороднего мужа. Пусть думают что хотят. И знаете, уже давно никто пожить не просился (ттт):-)).
  #26  
Старый 06.11.2004, 16:06
Kengu.ru
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения?
  #27  
Старый 07.11.2004, 12:18
aluna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как я Вам сочувствую! Примерила на себя Вашу ситуацию, у меня бы крыша съехала! Надо перевоспитывать мужа, дать ему понять, что Вам от этого ПЛОХО, это Ваш и его ДОМ, а не проходной двор
  #28  
Старый 07.11.2004, 19:03
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию гостей - обожаю, постояльцев не держу:)

ну могут у меня заночевать гости - ибо в пять-шесть утра уже очень лень куда-то ехать Это я тоже обожаю.

А вот что бы кто-то, хоть пару дней жил - увольте. Убыв бы.

исключение составляют безумно любимые друзья, приехавшие после того как год! еженедельно подолгу уговоривала "ну приезжайте!". И то, каюсь, я слегка устала просто от кол-ва народа дома. непривычно мне это.

А захватчиков на пороге вышибла бы без малейших угрызений.
  #29  
Старый 07.11.2004, 22:10
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слава богу, что к нам такие гости не приезжают! Ну, за все годы пару раз приезжал армейский приятель мужа на несколько дней-это нормально, но постоянно я бы не выдержала! Знаю еще и потому,ч то есть у нас подруга, которая любит прийти в гости, а потом остаться на ночь и еще целый день просидеть и еще на ночь остаться А меня это ужасно выбивает из колеи, ну не могу заниматься привычными вещами, когда у меня кто-то в гостях!
  #30  
Старый 08.11.2004, 09:39
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Че-то ты как-то не к добру активизировалась )) От тебя особых напрягов не было, поэтому смело можешь продолжать в том же духе. Для особо непонятливых :-) поясняю: не люблю "разовых" гостей, потому что, как правило, к их приходу надо устраивать кулинарный марофон, да и вообще вовсю развлекать...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger