Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 22.03.2004, 09:16
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, я не про всех а про большинство, это по высказываниям Киры, наверное, складывается впечатление, что про всех :-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #102  
Старый 22.03.2004, 10:58
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я действительно сделала неверный вывод(+)

не прочитав весь топик.Мне как-то резануло по глазам это Ваше высказывание,я даже не поверила сначала.Извините,это я погорячилась:-)
  #103  
Старый 22.03.2004, 11:28
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, и извиняться то не за что :-). На самом деле погорячился я, в смысле, что слишком резко, наверное, высказался. Во-первых, это от возмущения, уж очень сильно меня возмущает, когда люди кончают собой - в то время, как все живое совершает чудеса "героизма", используя все возможное и невозможное, чтобы зачать и продлить жизнь даже там, где жизнь невозможна в принципе, а в это время находятся так называемые хомо-сапиенс, считающие себя если не богом, то пулубогом, которые торопятся покинуть этот мир при любой возможности. Душа у них, видете ли, страдает! Таким вообще душа зря дана была, правильно, что все религии и все люди всегда осуждали самоубийство, недостойно это для человека разумного - полубога. Ну, а во-вторых, меня удивила такое серьезное отношение к юмористическому рассказу, тем более, что он достаточно близок к реальности.
  #104  
Старый 22.03.2004, 11:51
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кира, а вы знаете о том, что именно такие разговоры порой удерживают людей от суицида?? Вот именно так с ними и разговаривают, ессно не со всеми, а с теми кто хочет это показушно сделать в надежде что его спасут...
Есть мнение, что когда человек решился на суицид, он это делает, а не звонит перед этим в службу доверия и тп... он желает это не демонстративно никому ничего не доказывая...
  #105  
Старый 22.03.2004, 19:09
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Как у вас все просто, диву даюсь. Знаете, депрессия убивает в том числе и интерес к "какому-нибудь делу". Кроме того, завершить суицид может, как правило, очень сильная личность, поскольку расстаться с жизнью - это поступок. Предшествовать ему может долгий период обдумывания, поиска выхода из ситуации. Человек по тем или иным причинам, допустим, перестает видеть смысл в своей жизни как будущей, так Предыдущей (это, кстати, серьезное разочарование), а с этим, между прочим, тоже не так легко смириться.. Да что говорить, психология суицидов потому и существует, что есть, чем ей заняться: это вовсе не тоже самое, что истериков с астениками лечить. Не они составляют основной предмет изучения.
  #106  
Старый 23.03.2004, 00:18
Оса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не за что.
Моё отношение - какое может быть у меня к этому отношение? Попытками суицида не баловалась, слава Богу;-) Но закрывать глаза на проблему и говорить, что "это они с жиру бесятся" - не следует.
Если от депрессии - то лечиться нужно. Сталкивалась с этим, увы.
  #107  
Старый 23.03.2004, 03:04
из-за бугра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

наверное тому кто не пережил депрессию действительно трудно понять, что чувствует человек в этом состоянии. Проблема в том, что именно непонимание и недобрые высказывания окружающих могут подтолкнуть человека к непоправимому. Многие из самоубийц были бы живы, если бы окружающие не были бы настолько психологически безграмотны или просто безразличны . Вот еще ссылка о депресии и суициде - http://www.suicideinfo.org/russian/depression.htm
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger