Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.11.2003, 23:11
DremA2002 DremA2002 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.07.2002
Сообщений: 258
DremA2002
По умолчанию

абсолютно не согласна по поводу соц.статуса.
Считаю, что он должен быть схожим ( не путать "с таким же").
Поспорить? Это здорово, но для того, чтобы это делать аргументировано надо иметь определенное образование и т.п. А образование тоже определяется статусом....
У меня был печальный опыт, я ему все доказывала, приводила примеры из лит-ры, ссылалась на некие правила этики и т.п., а он смотрел, молчал, а после 15 мин. моих излияний уходил - просто не понимал языка, на которм я разоваривала.
Кроме того, важно его воспитание, что тоже определяется статусом, только его родителей.
Ох, не знаю, поняли ли, чтл я хотела сказать...
Юлия и Герман 18.09.2002
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 24.11.2003, 23:33
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию оняла, точнее представила

и согласна, кстати, просто данного опыта не имея, сложно не забыть упомянуть и о таких вариантах. Хотя - говорят - и такие союзы возможны У меня подруга вышла замуж за итальянца, единсвенный и крайне плохо доступный им обоим язык - английский. Живут вроде бы неплохо

Просто мне странно, какие вообще можно иметь отношения с человеком, с которым не о чем говорить, либо у вас полная несхожесть языков. Молча переспать - понимаю, но зачем замуж-то ходить?

А ум от образования иногда и не зависит. Была у меня домработница, окончившая только школу, и дядя, работающий на заводе - великолепнейшие люди. И некоторые философские постулаты они не прочитали где-то, а сами, в процессе жизни, сформулировали
Да и воспитание тоже... встречала массу чудесных людей, воспитанных просто отморозками.

Если супер-кратко: просто бывают умные и дуракиЗа дураков ходить замуж не надо Думаю, именно это, в конечном счете, мы с вами и имели ввиду)
  #23  
Старый 24.11.2003, 23:47
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Счастливый брак -это работа.

Просто так без усилий -не бывает!
Где то вы уступили, где то вам. Иногда нужно постараться понять, иногда простить... И еще...
в браке главное дружить и уважать друг друга, а любовь..она же в конце концов проходит...или преображается.

И еще я считаю что жениться нужно когда страсть прошла и человек может трезво оценить ситуацию:-).
  #24  
Старый 24.11.2003, 23:51
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ужас, ужас, ужас

вся эта семейная жизнь) Если бы я не любила мужа и не имела детей - НИКОГДА!!! Ошибка молодости. Муж мой, правда, близок к идеалу - он не грузит, не лезет с вопросами и ответами, дает мне спокойно командовать, любит детей и меня ( скорее всего)
  #25  
Старый 25.11.2003, 00:02
Anna Barteneva Anna Barteneva вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 355
Anna Barteneva
По умолчанию

Terry, а вот такой вариант. Моя одноклассница кстати уже ставшая канд.наук, из профессорской семьи и т.д., в 17 лет вышла замуж за т.н."рэкетира", кот.вырос без отца, мама кочегар в котельной, а он рос в спортинтернате, т.к. мама утсривала свою личную жизнь. Мама моей подруги плакала "Софочка, ну поживи с ним граждансикм браком, зачем замуж выходить да еще венчаться", нет же... А нам было по фигу если честно, тут была любофф, да еще первый мужчина.

Потом она его "поступила" в институт физкультуры правда, тянула до себя пока не стало неинтересно. Говорила, не очем говорить, все боевики уже обсудили...
  #26  
Старый 25.11.2003, 00:09
Anna Barteneva Anna Barteneva вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 355
Anna Barteneva
По умолчанию

> Ваша модель слишком пафосная и какая-то <BR>
> еопределенная, т.е. многие вещи могут <BR>
> трактоваться каждым по разному... Вот вторая <BR>
> модель на мой взгляд очень неплохая и достаточно <BR>
> онкретная. А вообще никаких моделей быть не может <BR>
> и определяется конкретными личностями. В <BR>
> ротивном случае для кого-то семья будет мукой... <BR>
<BR>
Клинтон, эта первая модель была такая, какую я пробовала для себя выстроить на определенный момент времени. А это было 5 лет назад. Ну и конечно я изменилась и мой муж изменился и наша семья изменилась. Ну и тогда это не было моделью, просто я так ощущала. Было полное родство душ. Знаете у нас дома схожие книги, похожие семейные традицие, в сексе мы любили одно и то же. Я себя чуствовала с ним счастливо. Конечно были всякие моменты безумств. Но у меня столько банальных примеров перед глазами когда страстная любовь и все такое выливается в развод с разделом имущества через суд, шантажом по телефону и т.д. Поэтому я и задумалась, что любовь это важно, это самое главное, но очевидно не та любовь, кот. мы употребляем в ежедневной речи... Или нет?
  #27  
Старый 25.11.2003, 00:18
Anna Barteneva Anna Barteneva вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.03.2003
Сообщений: 355
Anna Barteneva
По умолчанию Полностью согласна. Я тоже думаю что работа, но

не работа в смысле обязаловки и тяжести трудиться, а работа как деятельность, "деятельная любовь" (с - Достоевский)
  #28  
Старый 25.11.2003, 00:21
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну что сказать - "бывает":)

Муня, я честно призналась что опыта подобного не имела В принципе - опять таки "говорят" - что и такие союзы иногда пролжаются долго и счастливо. Лично не видела

Абсолютнейшее имхо, быть может неверное - первым мужчиной должен быть кто-то хороший, опытный, но лучше бы влюбленность не присутствовала (или уж это была бы настоящая любовь). Ибо на любом мужике - если именно он был первым - еще некоторое время безосновательно клинит. Мы с подругами обсуждали, у всех так, каким бы ни был - а вот "первый" и маешься с ним, пока не приходишь в себя и не посылаешь
  #29  
Старый 25.11.2003, 08:30
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1)каким на Ваш взгляд должен быть успешный брак?
Успешный брак-это содружество двух небезразличных( в хорошем смысле) друг другу людей.
2)Что повлияло на Ваше отношение к браку вообще и Вашему мужу (жене)? Не знаю.
3)Почему вы приняли решение Выйти замуж (жениться) именно на этом человеке? мало лет было, любовь и все такое, не жалею.
4) Кто у Вас в семье лидер и в чем? У нас партнерство, все честно, муж деньги зарабатывает, я трачу. :-)
5)Сколько лет Вы вместе? 14 лет.
6)Что Вы считаете Важным в браке, а что второстепенным (что можно постить и забыть)?
Важное-любовь и взаимопонимание, отсутствие финансовых и бытовых проблем,схожесть вглядов и интересов, хорошие отношения с родственниками с обеих сторон.
Не важно-наличие детей, общий бюджет,отдельное жилье, одинаковый уровень доходов, отпуск вместе,
друзья-подруги с
каждой из сторон, ну и мелочи типа-кто сегодня
за рулем( сл-но не пьет).
  #30  
Старый 25.11.2003, 09:10
Таня Вл.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот я Вас хочу спросить - что такое любовь?
Теперь про остальные Ваши вопросы.) Про личный опыт. Официально я не замужем. Наверное, у меня сейчас гостевой гражданский брак. Мужчин и попыток выйти замуж было много. Первая попытка была расстроена моей мамой (царство ей небесное), потом она же пыталась дважды меня выдать замуж за тех, кто по ее мнению, мне подходил - я, есс-но, отказывалась, потом я вышла замуж, но скоро развелась - причин было много, в том числе опять вмешательство родителей с обеих сторон, стресс страшнейший. А лет мне тогда было 38, 39-й. Вот после всего этого и стала я читать книги по психологии и разбираться почему же это все так происходит в моей жизни? Вот кое-что начинаю понимать.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger