Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2004, 14:23
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию Куда девать детей летом?

Помогите! Нужны варианты...
Никак не могу придумать что мне делать с летом?

Исходные данные: два ребенка (2,5 и 4 лет), дача в ближнем Подмосковье и работающие родители, которые не могут взять летом отпуск, чтобы сидеть с вышеуказанными детьми на вышеуказанной же даче... (

Бабушки исключаются (по разным причинам).

Няня - сложно просто найти няню в Москве к двум детям, а тут еще и на дачу. Уж не говоря о том, что я далеко не каждому готова доверить своих детей... Да и дороговато это получится для нашего бюджета...

Пыталась искать компаньонов (тех, кто обычно снимает дачу и готов в обмен на проживание присматривать за моими детьми), но пока безуспешно...

Вот последняя мысль, которая меня посетила - это летние детские сады (дачи), раньше были такие... Но что-то попадается мне информация только о крутых загородных пансионах для детей богатеньких буратино, каковыми мы не являемся... Кто-нибудь что-нибудь знает о реально доступных вариантах в подмосковье? Поделитесь, плиз, информацией/слухами...

Ну и может быть по моей ситуации будут еще какие-то мысли, какие-то другие выходы?...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 12.05.2004, 15:29
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дачи

дачи есть при очень многих детсадах, но вот вопрос возьмут ли ребенка "с улицы" туда на дачу??? имеет смысл по-любому попробовать договориться с заведущей. но это взятка и опять же деньги.

а с кем у вас так дети сидят? нет няни? конечно, не с каждой няней отправишь на дачу, но так многие делают... может кто-то из родственников хотел бы летом подработать? у учителей спросить знакомых?
  #3  
Старый 12.05.2004, 17:33
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

У нас няня недавно освободилась, рекомендации самые наилучшие. Я правда не знаю, поедет она на дачу или нет.

Если интересно, дам телефон.
  #4  
Старый 12.05.2004, 17:42
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

Искать няню на дачах. У нас раньше дальняя родственница сидела с детьми иностранцев на своей даче. Они ей на дачу детей привозили + продукты+ деньги. А она с ними, как бабушка, круглосуточно находилась. Правда, лет пять назад это удовольствие тянуло на 700 у.е. Поздее она работала приходящей няней, на соседней даче за 400 у.е.
Или искать дальнюю родственницу или знакомую из провинции ( напр., учительницу или медика), которая с привеликим удовольствием за 350 у.е.+ ваше проживание и кормежка, проведет лето на даче с вашими детьми. Ей столько в Урюпинске за год не заработать.
  #5  
Старый 13.05.2004, 08:08
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Я не знаю в нашей округе садов с дачами...

А дома у меня мама постоянно (она инвалид), так что няня только приводит детей из сада и помогает маме, когда той совсем тяжко. У нее самой внучке 10 лет, 27-го последний день школы и они уезжают на свою дачу...

Вот опрашиваю родственников, знакомых на эту тему, пока не нашла никого... ( Может здесь кто порекомендует человека...
  #6  
Старый 13.05.2004, 08:13
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Спасибо. Напиши мне ее телефон на мейл sashenka-b@yandex.ru на всякий пожарный.. Ну и поподробнее вообще: сколько ты ей платила, какие обязанности она выполняла (только с детьми занималась или еще готовила, например) и т.п.
  #7  
Старый 13.05.2004, 08:15
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Я этот вариант тоже обдумывала.. Развешу объявления у нас на дачах.. Ближе к лету - сейчас еще народу мало выехало на дачи...
  #8  
Старый 13.05.2004, 09:35
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Я знаю, что в Питере в таких ситуация звонят в РОНО. Там есть вся информация о дачах при садиках конкретного района. И детей из садиков без дач должны туда направлять. Но, по-моему, этим гораздо раньше мая обычно занимаются :-( Да и отзывы об этих садиковских дачах не очень :-(

Маша и Настя (03.08.2000)
  #9  
Старый 14.05.2004, 23:19
Катрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я ищу вариант присмотра на даче хозяев

за детьми за проживание со своим трехлетним ребенком (на лето).Москвичка. Не няня, просто своей дачи нет.
  #10  
Старый 17.05.2004, 08:43
Сашенька_ Сашенька_ вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 562
Сашенька_
По умолчанию

Напишите мне на мейл sashenka-b@yandex.ru, поговорим...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger