Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2006, 15:19
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заболел ребенок наш, 2.5 года. Помогите поставить диагноз, а тут тут этого от них не дождаться :-(

Что есть: плохо спит вторую ночь, со вчерашнего дня Т 38.8 (сбивается калполом, через 5 часов опять вырастает), СЫПЬ по телу - тельце, паховая область (ужасная!), немного за ушами, шея. Руки-ноги чистые. Сыпь чешется - за ночь расчесал пузо, бока и спину ужасно! кожа на ощупь как шершавая. сыпь мелкие розовые (иногда уже красные) пятнышки. ГОРЛО красное, он не жалуется, но видно, что глотать ему не приятно. Пьет много, ест мало. Есть инфекция в ушах.
Озноб, слабость. Но что болит - сказать не может
(сам не понимает)

У врача были. он сказал "бактериальная инфекция с вот такими вот признаками, таких инфекций много и названий у них нету", выписал антибиотик пеницилиновый, калпол и мазь для тела от сухости и чтоб не чесалось.

Диагноз меня такой что-то не устраивает :-(

Я если честно подозреваю скарлатину. Тем более в саду у кого-то из приходящего персонала недавно скарлатина была. Но он сказал, что это точно не она, у него 10 лет опыта работы врачом (ой не люблю я такие фразы!) Сказал, что к понедельнику все должно пройти. Ага, и можно в садик.

Скажите, что вы думаете. Это может быть скарлатина или еще что другое, но с названием?

Порываюсь как он проснется сходить с ним в госпиталь. Хочу другое мнение врача. Самое страшное - из госпиталя нас пошлют. Ну, все равно сегодня я дома его пасу, на работу пока непонятно когда (я шефу сказала, что я у него подозреваю скарлатину и возможно зависну дома надолго).

Сейчас заснул.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 04.08.2006, 15:25
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, у меня тоже была первая мысль, что скарлатина. А чем врач объяснил, что это не она? Симптомы-то её.
  #3  
Старый 04.08.2006, 15:32
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сказал что по его 10 летнему опыту эта не она

он мне вообще не понравился :-( этот врач. торопился все время. может это нормальный такой
диагноз - "бактериальная инфекция", а это я такая непривычная к таким диагнозам.
  #4  
Старый 04.08.2006, 15:38
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вообще "мой десятилетний опыт" - это не аргумент.Я бы привязалась и попросила объяснить мне, какие симптомы не соответствуют диагнозу скарлатина и какие говорят в пользу бакт. инфекции.Кстати, прочитала сейчас, что скарлатина и есть по сути бакт. тнфекция. Идите, конечно, к другому врачу (на дом нельзя вызвать?), пусть берёт анализы в конце-концов, чтоли. Вот в инете нашла:
Скарлатина - заболевание, вызываемое определенным видом стрептококка (разновидность патогенных бактерий). Болеют скарлатиной как правило только дети, так как у всех взрослых к ней есть иммунитет. Заболевание передается не только от больных скарлатиной и стрептококковой ангиной, но и от носителя данного вида микробов, у которого может не быть никаких проявлений инфекции, а также через различные предметы, посуду, продукты (на которые мог попасть микроб). Инкубационный период (время от момента заражения до развития симптомов) - не более 7 дней (минимум 2 часа).

Сыпь имеет характер мельчайших точек, которые наиболее ярки в кожных складках (паховые, локтевые сгибы), новые элементы сыпи в течение заболевания не появляются. Кожа не только покрыта сыпью, но и сама по себе красная, так что разглядеть отдельные точки сыпи часто очень трудно. Характерно то, что участок кожи между носом и верхней губой всегда остается чистым от сыпи. После исчезновения сыпи отмечается шелушение кожи в области ладоней и подошв.

Кроме сыпи типичным симптомом является ангина. Горло и миндалины красные (на миндалинах могут быть налеты белого или желтого цвета или отельные бело-желтые точки). Часто встречается симптом в виде увеличения лимфоузлов на шее.

Скарлатина - тяжелое заболевание, чреватое осложнениями, поэтому требует обязательного наблюдения врача.
  #5  
Старый 04.08.2006, 15:46
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Вам бы лучше на педиатрический справочный форум с отсканированными фотографиями этой сыпи.
Неглядя сложно достоверно сказать, скарлатина это или нет.
  #6  
Старый 04.08.2006, 16:41
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

У меня была скарлатина при таких же симптомах. Врач (терапевт, мне 20 лет было) била себя пяткой в грудь и говорила, что это краснуха. Температура, отсутствие увеличенных лимфоузлов, ангина + отит, чистая кожа вокруг рта при равномерно розовой мордочке, шелушение кожи после ухода сыпи не убедили ее, что это скарлатина :-). Ее убеждение против скарлатины - почти полное отсутсвие сыпи на руках и ногах. Говорила, что при скарлатине до ладошек сыпь должна быть...
  #7  
Старый 04.08.2006, 16:50
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

"бактериальная инфекция" - это по-нашему ОРЗ. Может быть она права конечно, но вот насчет скарлатины надо провентилировать, очень уж похоже по описанию. Антибиотик пьете? При горле и ухах хорошо бы... Если это скарлатина, то есть ангина и отит, которые сами не пройдут.
  #8  
Старый 04.08.2006, 20:02
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже первая мысль была про скарлатину. Похоже. А треугольник белый (в смысле, без сыпи)есть на лице?
  #9  
Старый 04.08.2006, 20:03
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как это?! ОРЗ-это вирус!
  #10  
Старый 04.08.2006, 21:49
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОРЗ - это не бактериальная инфекция, а вирус.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger