Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 29.08.2006, 13:42
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нужны мнения

Чугунная, акриловая, алюминиевая? Плюсы-минусы, с разных сторон. Самой не решить что-то...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 29.08.2006, 14:53
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

алюминивая шумит, акриловая...тоолько если с гидромассажем, остается чугун.
  #3  
Старый 29.08.2006, 18:18
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чугун тяжелый, эмаль нежная. У нас чугунная:)(-)

  #4  
Старый 29.08.2006, 18:29
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У всего есть плюсы и минусы. Сталь (алюминий)-гулкая очень, чугун-тяжелый и холодный, акрил-относительно первых двух достаточно хрупкий. Я заказчикам чугунные советую, если не хотят гидромассажи и прочие навороты.
  #5  
Старый 29.08.2006, 20:50
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну на алюминии тоже эмаль ненадежная:-(.
  #6  
Старый 30.08.2006, 09:49
Нэнси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эх, муж отбрыкивается от чугунной

Перспектива поднимать на 5-й этаж без лифта его пугает... А я склоняюсь больше к ней, всё-таки.
  #7  
Старый 30.08.2006, 10:29
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а я вашего мужа очень даже понимаю. Я не вижу

никаких преимуществ чугунной ванны перед стальной эмалированной. Более того, эмаль на чугуне более капризно себя ведет. Имею возможность сравнивать ванны - у нас стальная, у мамы чугунная, возраст примерно одинаковый. Что касается гулкости - если струю пускать не по стенке ванны, то что чугун, что сталь будет давать громкий звук. Если по стенке ванны, то никакой гулкости. ну а когда душем пользоваться, то вообще разницы никакой что сталь что чугун. Мы собирались было поменять свою на чугунную, но совсем по другой причине. Надо было кафель менять, а кто-то из сантехников сказал что мол только при чугунной ванне стыкующий кафель будет держаться, т.к. стальная "ходит", не плотно фиксируется. Тем временем свекор мой сам сделал ремонт в ванной, все окафелил, герметичной лентой место соединения ванны и стены скрепил и усе прекрасненько держится, так что менять ванну мы уж точно не будем. Эмаль кстати на ней практически в первозданном виде, а ванне 11 лет.
  #8  
Старый 30.08.2006, 10:58
tata* tata* вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.09.2002
Сообщений: 207
tata*
По умолчанию

в железной вода быстрее остывает. это актуально для холодных квартир. У нас предыдущая была такая, постоянно приходилось воду подливать, если покиснуть хотелось.
в новую купили чугунную, ни капли не жалею, ванна супер. французкая. кстати, затащили на 6 этаж без лифта. правда грузчикам из магазина помогали мой муж и строитель.
  #9  
Старый 30.08.2006, 11:47
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А это просто ремонт идёт или надо в новую квартиру без ванны купить что-то? Это я к чему говорю... Нынешним летом делали с мужем ремонт в ванной комнате и чтобы не геморроиться с вытаскиванием-втаскиванием ванн, заказали акриловую вкладку в старую чугунную ванну. Получилось классно! Чистенькая, беленькая, гладенькая - и тёплая, и не шумит!
  #10  
Старый 30.08.2006, 12:15
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

У нас легкая стальная, и абсолютно не шумная.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger