Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.11.2004, 08:31
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию Беда, беда у меня с фантазией! :(

Проблема в следующем. До настоящего момента предпочитала одежду унисекс: джинсы, майки, свитера. Если юбки - то джинсовые (выше колена, средняя длина категорически не идет из-за роста и формы ног), если пиджаки - то те, которые сочетаются с джинсами. Работа позволяла так одеваться - целый день за компом, газету делала. Теперь сменила должность, общаюсь с клиентами (PR-менеджер), нужно выглядеть соответственно. Фигура нестандартная: рост 160, вес 44, 80-60-86, маленькая грудь, хорошие плечи, тонкая талия, низ обтягивать не стыдно :-) Страшная мерзлячка и поэтому всю зиму не вылезаю из джинсов-брюк. Главный критерий при выборе одежды - практичность, чтобы не мялось и особого ухода не требовало, поэтому светлые вещи ношу очень редко. С финансами не очень и вещей моего 40-42 размера по приемлемой цене не найти, поэтому решила бОльшую часть вещей шить. Беда с подбором фасонов, цвета - то немногое, что есть, выдержано в бежево-болотно-коричневой гамме. Цветовой тип осень - рыжие волосы, карие глаза. бледная кожа. Что посоветуете? С чего начать? Что обязательно нужно приобрести/сшить? Черный цвет не ношу категорически - не люблю, и он меня "убивает". У меня вечная проблема с сочетаемостью одежды. Как просчитать, что с чем будет носиться? Я хочу изменить гардероб в сторону большей женственности (но не сделать из себя тетку - мне 24), попробовать обзавестись юбкой(ами), нормальным костюмом и проч. При этом не мерзнуть и чувствовать себя комфортно. О. придумала - легко и изящно хочу смотреться, но не солидно, воть :-) Мои фотки есть на ourforum.narod.ru, если кто-то вдруг захочет помочь... Буду рада любым советам!!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 23.11.2004, 08:45
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию если честно...

Не столько служебная необходимость на все это сподвигла... Меня променяли на "красивую" длинноногую прикинутую блондинку, "которую все хотят" (цитирую экс-БФ). Довод "зато я умная" не утешает :-) Надоело с завистью смотреть на модно и даже иногда со вкусом одетых девушек - все равно по одежке встречают, как ни крути, да и просто хочется нравиться, чувствовать себя красивой!! Решила сделать из себя нормальное существо женского пола. Маникюр первый раз в жизни уже сделала, косметикой пользуюсь, за мордой лица ухаживаю по мере сил...
  #3  
Старый 23.11.2004, 09:43
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Даже если закидают камнями, все равно напишу:-). Ну что это за повод - на длинноногую блондинку променяли:-) Все равно останешься рыжей и нормальноногой, ну оденешься - и что?:-) Имхо, надо таки судьбу устраивать с тем, что есть от природы, потому что потом природа как попрет в неудачный момент, и все насмарку:-)
<br>Приодеться, конечно, можно, но по-другому замотивировать себя непременно:-)
<br>Подожду советов, интересно:-)
  #4  
Старый 23.11.2004, 09:52
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам очень идет короткая стрижка и яркий цвет волос. Блондинкой вы выглядите очень бледненько. Не стремитесь быть "красивой", будьте "уютной". Не привязывайтесь так к своему цветотипу - осень там, не осень, все это относительно и не так важно. Зря вы ругаете черный цвет - если считаете, что он вам не идет, не носите у лица, но черные брюки вполне можете себе позволить. Не мучайте себя юбками, если вы мерзлячка. Носите хорошие брюки и хорошие туфли на каблуке. Без каблуков будете вечным подростком с вашими размерами. Брюки например из теплой бежевой ткани, хорошо обтягивающие бедра. И черные классические с белой полоской в нитку, с манжетами и заутюженной стрелкой. Сверху носите хороший вязаный трикотаж с модными сейчас большими воротниками. Белого, бежевого, красного цвета. Практичность - безобразие. Даже темно коричневый джемпер надо стирать не реже белого, несвежесть чувствуется сразу.
  #5  
Старый 23.11.2004, 10:10
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не согласна насчет мотивации. Мотивация должна быть. Это единственное условие. А уж какая-это каждый мотивируется сам. Для кого-то мотивация-быть молодой и красивой, для кого-то чтобы мужчины любили все, кто-то хочет бть лучше соседки, кто-то лучше подружки...Кто-то в школьные джинсы влезть хочет...Главное- чтобы мотивация работала на вас.

Параллельно повышать самооценку, но вообще- мотивация и самооценка разные вещи.
  #6  
Старый 23.11.2004, 10:31
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Ды должна, должна!! Непременно должна! Но менять стиль из-за бывшего мужика - мммм... мужики сомневаются:-)
  #7  
Старый 23.11.2004, 10:41
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

:-) Когда я надеваю белый свитер, его стирать надо через 2 часа после прихода на работу.
  #8  
Старый 23.11.2004, 10:51
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

смотря где вы работаете :-) А вообще я заметила, что у пышногрудых дам нередко еда цепляется за свитера :-) Прям как в анекдоте.
  #9  
Старый 23.11.2004, 10:59
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему нет? если это явилось толчком? Ну не понравится новый стиль-назад изменит, делов-то...:-)
  #10  
Старый 23.11.2004, 11:00
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

С белыми вещами у меня такая же фигня, как у Шапки :-) Насчет "уютной"... млин, наверное, и правда выше головы не прыгнешь...что есть, то кардинально не изменишь... на этой уютности всегда и выезжала... А хочется чего-нить...поэффектнее, поизящнее. Волосы сейчас отпускаю, хочется длину до плеч или чуть ниже. Нашла свои старые фотки, где я с длинными волосами - всем нравится, мне тоже Тем более что они слегка вьются. А вообще достает, что я "на любителя", нестандартная вся какая-то, млин... Индивидуальностью обладать - это хорошо, конечно, но...иххх!
А основной мотив все-таки состоит в том, что я несколько выросла из образа девочки-подростка и хотелось бы привести в соответствие с внешностью усилившуюся внутреннююю женственность :-) Плюс чтобы нашу газету представлял достойный пиарщик Очаровывать хАчууу!! Просто с деждой манеры проще поменять - как каблуки надела (высокие-шпильку не могу, ношу средний (6 см) устойчивый), походка изменилась, а то носилась как пожарная лошадь :-) А вообще мне по образу Джулия Робертс близка - такая же некузявая и неуклюжая Вот, и для мужчин я в первую очередь лучший друг, а женщину во мне и не видят, млин

Черными брюками обзаведусь обязательно! :-) А юбку все-таки хочется... Может, длинную на зиму? Так мой размер фиг найдешь... И с чем ее носить? Только с каким-нить одним трикотажным пуловером - несколько вариантов, наверное, не потяну или нужно, чтобы этот трикотаж со всеми остальными вещами носился тоже... Я насчет этого туплю страшно - выбираю вещи "под себя", необычные, а потом не с чем комбинировать... И штамповаться не хочется. Млин!! Спасибо за ответы, все себе копирую и изучаю :-)
Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger