Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 15.11.2004, 11:07
Антей Антей вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2004
Сообщений: 934
Антей
По умолчанию

Да нет, 2 года стоит, вроде ничего

Света и Верочка (28.02.2004)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 15.11.2004, 12:13
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорили, когда мы искали кухню, что дерево недолго сохраняет свой первозданный внешний вид. Подтвердить или опровергнуть не могу.
  #23  
Старый 15.11.2004, 12:16
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Материал - МДФ. Он бывает разный. Главное, как представитель фирмы умеет объяснять. В Фореме нам очень убедительно объяснили его экологическую чистоту. Мне понравилось. Приведу ссылку со старого сайта, почитайте и адрес старого сайта. Там описываются разные фасады. "...Вся продукция компании "Форема-Кухни" производится с применением экологически чистых, безопасных для здоровья людей и животных, материалов и комплектующих что подтверждено гигиеническим сертификатом. Качество мебельной продукции компании "Форема-Кухни" подтверждено сертификатом соответствия по результатам испытаний, проводимых специализированными органами по сертификации мебели.
http://www.forema.ru/oldsite/facades-forema.shtml
  #24  
Старый 15.11.2004, 12:50
Машук
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так из МДФ-а кухонь - полно :-)... и наших и не наших, и крашенных, и в пластике, и отделаных якобы массивом :-)

Тока МДФ - это тот же самый ДСП, сделанный по какой-то супер-пупер технологии :-) с добавлением чего-то :-)

И в кухнях из МДФ делают только фасады, а каркасы из того же самого пресловутого ДСП или пластика :-(
  #25  
Старый 15.11.2004, 13:09
Анука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я же говорю, мы выбирали 5 лет назад. Тогда не такой большой выбор был, но и технология изготовления МДФ тоже не совсем одинаковая на разных предприятиях. Я не помню, что они говорили, но очень убедительно. Помнится, говорили, что шведская технология лучше немецкой. Помню, после того, как у них все посчитали, прикинули, нарисовали, я еще была в двух или трех фирмах. И оказалось, что фирмы разные, а заказы они размещают на фабрике Форемы. Вот я и вернулась к ним, чтобы заказать из первых рук.
  #26  
Старый 15.11.2004, 14:28
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ввв.икеа.ру

там все подробно:-).
  #27  
Старый 15.11.2004, 14:32
Болтушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию на заметку

и столько же фабрик по производству мягкой мебели.:-).
  #28  
Старый 15.11.2004, 18:41
Анриета Анриета вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.08.2004
Сообщений: 79
Анриета
По умолчанию

Уже заказали?Сколько по времени они выполняют заказ?А не слышали отзывы о других фабриках?Или стильные лучшие?
  #29  
Старый 16.11.2004, 17:43
Прохорова Лида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стильные хвалили, что они по человечески, без наколок, работают. Мы заказали 1 ноября, отгрузка обещана 1 декабря, но у нас ремонт одновременно делается, так что не знаю удобно ли нам будет 1-го. Нам предложила дизайнер за 2 недели до отгрузки позвонить, если затыки в ремонте, тогда они медленнее будут делать. Уже одно это предложение приятно - навстречу идут.
А так. лучшие ли? Не знаю, хотелось , чтоб от производителя непосредственно. Сравнив несколько остановились на них : нравится дизайн панелек+цена. Петли и проч комплектующие у них у всех одинаковые.

Но, если вы хотите что-то "деревянно-итальянское", то это не к ним
  #30  
Старый 16.11.2004, 17:47
Прохорова Лида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кхем, работала с мебелью. МДФ - мелкодревесная фактура. ДСП - древесная стружка прессованная. То есть разница, фактически, только в степени измельчения. МДФ дороже потому, что из него, как, грубо говоря, из теста, можно слепить больше разных форм. Большая-меньшая экологичность зависит от исходного материала, то есть от того, что измельчали и еще от того, чем эту стружку между собой "склеивали". Тут и МДФ может быть вреднее иного ДСП и наоборот.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger