Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.11.2004, 12:12
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем создавать какие-то иллюзии? Про большие воротники я сказала потому, что сейчас они в моде, и вам пойдут, в отличие от пышногрудых :-) Главное- не носите длинные бесформенные свитера. Вам пойдут джемперки с горлом или без, длиной до талии, с рукавами до локтя или длинными. Вырез клинышком вам на голое тело не хорошо, но если под джемпер надевается классическая белая блузка с воротником - самое то.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 23.11.2004, 12:34
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у меня самые удачные вещи из MNG, как костюмы, так и трикотаж. Оно и не "дамское", и элегантное.
  #23  
Старый 23.11.2004, 12:47
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Что я думаю. Если дресс-кода нет, но хочется чего-нибудь поэлегантнее, то идеальный вариант - трикотаж сверху, внизу комфортные, аккуратные брюки или юбки.

Брюки лучше всего прямые - на бедрах аккуратно облегающие, внизу просто прямые (не клеш, не зауженные). Это классика, и, по-моему, идут практически всем. Никаких складок на талии. Талию можно чуть заниженную, верх брюк должен сидеть идеально.

Юбки - а чем плохи юбки до середины колена? Честно не видела, чтобы кому-то не шли. Можно клешеные или с клиньями (кажется годе называются). Если есть каблук 6 см, то уже вполне должно смотреться.


Верх - разный-разный трикотаж. Водолазки, свитерки более-менее по фигуре, джемперочки с разными вырезами (какие вам больше идут). Когда теплее - футболки с длинным и коротким рукавом.

В трикотаже комфортно, уютно, он не сковывает движения и не заставляет вас сильно изменить образ жизни. Но в то же время это выглядит аккуратнее и элегантнее, чем бесформенный свитер и джинсы.

Я еще люблю блузки - хлопок с эластаном или что-то в этом духе - приталенные. Смотрятся свежо и красиво.


Про "где купить". Не знаю, как в Тамбове (очень-очень теплые воспоминания о Тамбове, у меня в Ржаксинском районе прошло все детство), но у нас (тоже достаточно провинциальное место) я с большим трудом нахожу вещи, которые стоят приемлемо, а выглядят не "с рынка". На самом деле (проанализировав свой гардероб) очень мало чего я здесь купила. В основном - или Питер, или заграница, или сшила у портнихи.

Итого - самый правильный вариант - выбирать, что понравилось (журналы, сайты в инете), нестись с картинкой к портнихе и шить. Не экономить на тканях!!!! Дешевые ткани в носке не замаскируешь. И носить их неприятно, и вид теряют быстрее.

Трикотаж - покупать вещи, которые максимально просты (без рюшек-бахромушек). По ним не так заметно, что они дешевые, они не быстро выходят из моды.


И еще - не покупать вещи, которые кажутся классными и просто понравились, но которые не соответствуют вашему "самоощущению" - они будут висеть в шкафу, одеваться очень редко и неохотно.





Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #24  
Старый 23.11.2004, 12:50
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Может, для идей что-то здесь увидите (чтобы было понятно, чего хочется, и с чем бежать к портнихе):

http://www.boden.co.uk/c.asp?segid=6&segname=Women

http://www.securerba.com/av_home.tem

http://www.jcrew.com/home.jhtml

http://www.anntaylor.com/


Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #25  
Старый 23.11.2004, 12:52
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

А мне последняя коллекция Промода понравилась. И главное - их штаны на мне хорошо сидят :-).



Ирина и Миха (16.08.2002г.)
  #26  
Старый 23.11.2004, 13:21
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы посоветовала кроме всего, что выше написали - пару костюмов. Хорошо бы цветов, которые друг с другом сочетаются, и чтобы к ним можно было одинаковые дополнения использовать. Например, костюм черный и костюм какой-нибудь в коричневой гамме - от терракотового до бежевого. Чтобы можно было верх от одного костюма носить с низом от другого, и наоборот. Ну, я, правда, консерватор совсем в плане цвета. Например, черные брюки, коричневый (бежевый) жакет, кремовая блузка, и что-нибудь поярче (платочек?) на шею. Или наоборот - черный верх, цветные брюки, цветная (пестрая, обоих и других цветов) трикотажная майка. Я, когда еще носила юбки )) (сейчас почему-то вообще не ношу (), обожала два костюма - черный с длинной юбкой, и черно-белый в клетку с короткой юбкой (ну, "офисной" длины - 60 см). К ним у меня было еще короткая черная юбка и черные брюки. И куча блузок-маек-джемперов-водолазок. Очень даже славно все это комбинировалось. Повторюсь, правда, что я очень консервативна, так что для кого-то, наверное, это будет очень скучным сочетанием )))))

Про трикотаж вам тут уже написали - брюки+трикотаж - очень хороший вариант, я сама сейчас только так и хожу. И еще блузочки люблю, приталенные.

Удачи вам в вашем нелегком труде )))
  #27  
Старый 23.11.2004, 14:19
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Юбку носить с тем же, с чем и брюки. Кроме пуловеров есть еще такая штука, как трикотажная двойка, оченно хорошо смотрится короткая чуть ниже талии с рукавами 3/4. Сшейте себе твидовый костюмчик с юбкой до колен и маленьким мягким жакетом. Под него можно и теплую водолазку с горлом (+ плотные колготки), и майку. Юбку отдельно носить можно с чем хотите, а жакет с брюками.
  #28  
Старый 23.11.2004, 15:29
A. Rainy A. Rainy вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.05.2003
Сообщений: 929
A. Rainy
По умолчанию

Темно-красный мне идет, не идут голубой и розовый. Темно-зеленый, болотный и бежевый уже достали, думаю в терракотту (рыжий, кирпичный, оранжевый, коричнево-красный? темно-синий тоже идет...) удариться :-) А пиджаки я, наоборот, люблю, только ношу какие-нить под замшу или вельветовые, нараспашку Мечтаю о твиде... но у нас даже не видела ничего, из него сшитого. Счас придумала - жилетку надо приобрести трикотажную, чтобы с х/б рубашкой носить :-)

Спасибо всем огромное, столько ценных идей!
  #29  
Старый 23.11.2004, 15:56
Ло
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Promod 40-42 не шьет(-)
  #30  
Старый 23.11.2004, 16:05
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А болотная гамма? Шатенкам идет, эстетично и

консервативно. Какие-нибудь костюмчики твидовые, кстати ваш типаж напомнил очень героиню фильма "Требуется одинокая женщина" (про сестер-близнецов, если помните), там героиня- девушка-модельер, очень после этого фильма полюбила я костюмы с шортиками и короткими юбками и осенние цвета в гардеробе. Мужчины, конечно, летят на блондинок, но в глубине многие из них ,ИМХО, хотят чего-то спокойного и консервативного- как раз земная гамма.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger