Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2005, 18:50
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Сегодня заехали в Седьмой континент, я покупками занималась, а муж с дочкой игрушки смотрели. Потом смотрю - выносят коробку огромную. Оказалось смотрели мои игрушки, дочка (5,5 лет) взяла посмотреть фарфоровую куклу, стоящую на второй полке снизу и к тому же с краю и случайно ее задела (любят они так ставить - чтоб ребенок мог схватить, или тележкой кто может задеть, это касается и бутылок стеклянных в том числе). Я бы платить не стала, а муж поставил меня перед фактом, что он уже все оплатил 1100 рэ.(ну как же, СК вред причинили!). Куклу разбитую забрали, чек есть. Сейчас сижу и просто закипаю от негодования - какого хрена нужно было платить, не постатив меня в известность????? Ну ладно, теперь все уже оплачено и вопрос к знающим людям - можно ли что-нибудь сделать? Написать письмо на сайт СК с претензией? Или плюнуть на все? Как бы поступили?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 16.01.2005, 18:55
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

непонятно почему нужно им трепать нервы, если Ваш муж принял осознанное решение оплатить. Если уж кому и компостировать мозги в данной ситуации - то ему чтобы на будущее не делал так. Вот если бы отказались оплатить, а они стали бы наезжать - тогда конечно. А сейчас это чисто махание кулаками после драки получится, имхо, конечно.
  #3  
Старый 16.01.2005, 19:05
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Мужу уже вставила по полной программе:-) Но все-таки что-то сделать можно? Хотя бы в плане того, чтобы переставили в своем магазине бьющиеся предметы так, чтобы их было невозможно разбить?
  #4  
Старый 16.01.2005, 19:10
Клякса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я тоже как-то так"попала",но в другом универсаме.

Заставили заплатить.От злости написала им жалобу о том,что дорогой товар напихан на полках на уровне тележек ,на самих полках нет ограждений и весь товар и без меня упасть пытается(как и было в моём случае-эта банка упала когда до неё я не дошла 1 метр),что торговый зал малюсенький-ходить надо боком.НУ И ЧТО? Три года прошло-не позвонили даже!Делайте вывод-это их политика-не берёт покупатель товар добровольно-так пускай платит за то что разобьёт.Иначе как объяснить,что по всем наукам по продаже, на УРОВНЕ глаз рекомендуется выкладывать дорогой товар(чтобы брали чаще),а внизу товар подешевле-его и так возьмут.
  #5  
Старый 16.01.2005, 21:54
СК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена, Вы неправы Вы, или ваш муж - неважно. Но вы заплатили, вам теперь жаль что вы это сделали, и теперь чего хотите-то??? Вам легче будет?
  #6  
Старый 16.01.2005, 22:59
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию можно, в принципе - если там есть книга жалоб

и предложений или позвонить поговорить с администрацией. Но не знаю, насколько эффективно это будет, и стОит ли оно того. Забудьте, правда, намотайте на ус на след. раз - что ни за что не поддаваться на провокации и не платить. Это будет эффективнее - если они будут терять на этом деньги, то сами догадаются переставить
  #7  
Старый 16.01.2005, 23:00
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а вот объясните мне = как можно "заставить" заплатить?

с милицией? где такой закон написан? или просто берут на испуг и на незнание прав покупателя?
  #8  
Старый 16.01.2005, 23:57
Лена С. Лена С. вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 286
Лена С.
По умолчанию

Неправа в чем? Не знаю я сейчас чего хочу - уж очень я зла сейчас и на магазин, и на мужа. Хочу права свои знать, чтобы действовать соответствующе, вот.
  #9  
Старый 17.01.2005, 01:28
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Муж не виноват,

он просто растерялся, не знал что делать, чтобы не связываться с бабами-продавщицами и не скандалить, предпочел заплатить. Я бы перед ним извинилась за беспочвенный наезд, с оговоркой, если подобное случится, пусть зовет вас для разборок.
  #10  
Старый 17.01.2005, 01:29
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А куклу нельзя склеить?

Хоть какая-то польза, ребенок бы играл.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger