Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.03.2004, 23:41
Anushka Anushka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 290
Anushka
По умолчанию Согласна на все 100%

Анна моя тоже в садике и тоже в моем понимании не болеет. Да, она периодически начинает хлюпать носом и подкашливать, но я этому значения особого не придаю (садик, теннис, лошади, бассейн, театральная школа и балет по этому поводе не отменяются). Как мне однажды сказала местная врач, когда у Анны ни с того ни с сего поднялась температура, - это у нее детский вирус. На мой вопрос: а какой вирус и чем его лечить ответ был : да кто же его знает, какой - их же миллионы. А лечить не надо, сам пройдет. И правда, прошло все дня через 2. Раньше я подпрыгивала на каждый ее чих и кидалась поить ее травами, парить ноги и ставить горчичники. Теперь дергаюсь только если температура поползла хорошо вверх (за 38). За полтора года садика серьезная болезнь получилась только один раз (ТТТ) - бронхит этой зимой. Но это мы сами виноваты были - пошли гулять в парк и попали под дикий ливень с градом. Промокли - продрогли и обе заболели.

Сашка вообще не реагирует на Аннины чихи. У него сопли только по поводу зубов текут. Но уж если текут, то тушите свет - за час изводится руллон туалетной бумаги на вытирание носа.

Удачи и здоровья, Лена, Анюта (03.12.99) и Александр (21.07.03)
  #2  
Старый 17.03.2004, 23:59
Маша Вин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом, конечно, много здравого, но не всем подходит, к сожалению. Насморк у своего ребенка я тоже особо болезнью не считаю (а то мы бы вообще здоровыми не были, у него носовые ходы кривые), но любой кашель, если оставить без внимания, может на раз вызвать приступ крупа, а потом все это имеет тенденцию перетекать в обструктивный бронхит, даже без всякой температуры, поэтому на кашель я сильно напрягаюсь. Предрасположенность есть и никуда от нее не деться :-(.
  #3  
Старый 18.03.2004, 06:12
Ольга Власенко Ольга Власенко вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 152
Ольга Власенко
По умолчанию Если бы это ОРЗ были...

тоже достаточно спокойно отношусь к соплям и даже кашлю, но у нас к сожалению болезни другие..
Мальчик совсем ослабел после 4 дней непрекращающегося поноса..Надеюсь выкарабкаемся сами, обойдемся без больницы, бабушку вызвали. А она у нас педиатр.
Проблема-то у нас не в том, что МИлька болеет, она вон повалялась 3 дня с этим ротовирусом и уже скачет по квартире, как лось. Тоже самое с ветрянкой, пятнышек 10 высыпало, ни Т, ни зуда. А малый болел, несколько ночей не спали, до сих пор весь в болячках..А сейчас вообще кошмар..Он еще не успел от ветрянки очухаться и вот новая зараза.
В общем до лета сидим дома.
Ну а с сентября конечно опять пойдем в садик, но в другой (я надеюсь к тому времени мы наконец переедем в новую квартиру)
Ольга, Эмилия (15.10.00) и Лев (25.10.02)
  #4  
Старый 19.03.2004, 10:49
Ioulia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто он еще мал для болячек. У меня младшая тоже прошлый год давала температуру на градус-полтора выше старшей. А в этом году грипп перенесла существенно легче. Мне кажется, вы правы забирая старшую до осени из садика. Сейчас у обоих детей от болячек просто снижен иммунитет. Надо им дать передых и все должно наладится.
  #5  
Старый 20.03.2004, 10:59
Katty Katty вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,054
Katty is an unknown quantity at this point
По умолчанию Точно, не всем и не всегда

У Егора прошлой осенью (т.е. в 2002 г) вылезли аденоиды 3-ей степени. Поэтому любой, малейший насморк на 2-3 день приводил к аденоидиту с зелеными соплями и недышащим 2-3 недели носом. Поэтому считать сопливого ребенка здоровым я не могла при всем желании - приходилось сразу начинать кучу лечебных мероприятий.

Всю прошлую зиму мы лечили аденоиды. Этой осенью прошли еще курс лечения. И вот за весь прошедший осенне-зимний сезон аденоидита (тьфу-тьфу-тьфу) не было ни разу. Так что я теперь своего слегка сопливящегося ребенка считаю условно здоровым ...


С уважением,
Катя, Егор (07.02.00) и Настя (24.04.03)
  #6  
Старый 18.03.2004, 12:47
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я по началу тоже на сопли небольшие и кашель внимания особого не обращала ( т.е/беспокоилась конечно-но нам зав садом объяснила - что если немного соплей и без темп -то ничего страшного- а если мы по каждому чиху будем дома сидеть-то станем хрониками).но после пары дней в саду в таком состоянии - я его забирала с темп 39.И вообще раз на раз не приходится-в основном болеет с температурой.А я его с рождения закаляла -правда без обливаний-просто сквозняки дома и.т.п.До сада вообще ничем не болел и кормила я его грудью пока не забеременела-до1 года и 2 мес.Сейчас мне советуют гомеопатию попробовать-во первых болеть меньше будет-а если заболеет -дня за 3 выздоравливает.А вы что по этому поводу думаете?Как защитить ребенка ?


Юльчик &
Роман (01.10.01)&
Артем (07.08.03)
  #7  
Старый 23.03.2004, 15:52
knotik knotik вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.02.2004
Сообщений: 228
knotik
По умолчанию

Мы пробовали гомеопатию: старшей помогло ОЧЕНЬ хорошо, мы это как чудо восприняли (но у нее была другая проблема: ночные кошмары, заикание). А вот младшему не помогло:-( Но врачом я довольна ОЧЕНЬ! Если вы в Москве, могу адрес подсказать.
  #8  
Старый 18.03.2004, 14:46
Antonova Nataly Antonova Nataly вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2003
Сообщений: 534
Antonova Nataly
По умолчанию В сад не ходим, ходим на развивающие занятия

С января неделю ходим, 2 болеем. Тоже закалялись, пьем Афлубин.В сад даже боюсь отдавать - мне никто столько больничных не даст.
  #9  
Старый 18.03.2004, 19:49
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО, это не садик плохой, это просто такая вот непруха бывает такое, у нас в прошлом году было. сначала ветрянку старшая принесла из сада, болели оба, потом инфекция мочевыводящих, тожке у старшей, болела одна. естественно, но мне при наличии мелкого хватило выше крыши, все это вместе тянулось всю зиму без перерывов, весной подошел грипп, во время которого наш папа уехал в командировку, оставив на меня болеющих детей и собаку, которую надо было выгуливать, через день после отъезда у меня поднялась температура...Весело, короче, год прошел
  #10  
Старый 18.03.2004, 20:08
Таня П.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж! Первый год в садике при наличии младшего ребенка - это песня! Василиска, я Вас понимаю и очень сочувствую! Но зато Вы отстреляетесь сразу за двоих. Мой младший пошел в сентябре в сад, и болел за весь год ОДИН РАЗ, причем гриппом, вместе со всей семьей. Так что, не отказывайтесь от садика, дальше будет намного легче!
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger