Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 15.01.2007, 22:23
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию Да плоховато справлялась :-(

Бабушка не может придерживаться одной линии поведения. То балует чрезмерно, то наказывает. То прогибается под нее, то злиться начинает за то, что ребенок на шею сел и ножки свесил. А дочка - отличный манипулятор, и если под нее прогибаться, то она будет давить дальше. Со мной она не позволяет так себя вести, как с бабушкой. Я тут уж как-то писала про это, если интересно, могу топик поднять.

А про "зациклилась на своих проблемах" я не поняла... Не поясните, что хотели сказать?
  #82  
Старый 15.01.2007, 22:30
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию Оксан, понимаю, что неконструктивно :-(

Но такой уж я человек :-( Я стараюсь забывать чужие ошибки и несправедливость, но свои ошибки помню всегда. Это сильно жизнь отравляет, но как избавиться - не знаю.

А вообще, самое главное сейчас - вырваться из круга обид, наездов и упреков. Все старое перечеркнуть и начать заново. Но что-то никак, ну не получается, все срываюсь :-( И с мужем сложно... Он старается, я вижу, но чужого ребенка любить трудно, тем более такого непростого ребенка. Как-то напряженно у нас в семье, это оптмизма не добавляет :-(
  #83  
Старый 15.01.2007, 22:31
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию Аночка, чуть позже отвечу, ладно?

  #84  
Старый 16.01.2007, 08:17
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Позволите? Во-первых, высказывания детей - это некий знак, что родителям можно вмешаться и что-то объяснить, что-то подкорректировать и т.п. Не надо их воспринимать, как философское открытие, сделанное ребенком и запечатленное в его мозгу навеки. Повод порассуждать, разделяя какое-то действие, которое ребенку не понравилось и личность мужа. Немного нелепо, но приведу пример возможного разговора (реалиии у Вас конечно будут свои)
"То, что ты сказал, мне очень важно было услышать. Давай поговорим. Я не знаю, что такое "плохой человек", люди делают разные вещи, которые нам нравятся или нет. Что тебе не понравилось, из того что сделал Дима? (выслушать ответ) А вот то, что Дима с тобой ходил гулять - тебе понравилось? А книжку читал? А то, что ты каждый день можешь к нему подойти, попросить поиграть, почитать - это хорошо? Знаешь, малыш, взрослым приходится деткам что-то запрещать - ты вот маленький тянулся к ножу, это надо было запретить? А если ребенок объестся шоколадом и попадет в больницу - это надо запретить? Или если маленький мальчик не любит убирать игрушки и в комнате уже не пройти - кто должен объяснить мальчику, что надо убрать игрушки? Так может ты огорчился из-за того, что Дима (... что уж там у Вас произошло)? Но ведь это правда нужно? По-моему, можно с Димой и дальше дружить :-)"

Во-вторых, очень жалко детей, когда их родственники, по которым они скучают, игнорируют и забывают мелких. Но лично я не вижу никакого иного способа, кроме рассказа о том, что люди порой не умеют любить, или умеют любить не так как нам бы хотелось... Есть сказка про великана - Оскара Уайльда, по-моему - очень хорошо иллюстрирует это :-).
  #85  
Старый 16.01.2007, 09:45
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКСище!!

>
  #86  
Старый 17.01.2007, 11:16
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Как же здорово написано! Перечитала несколько раз и скопировала для себя, думаю еще пригодится!
  #87  
Старый 18.01.2007, 23:13
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию Отвечаю по порядку

В сад не ходит. Когда я в мае забрала ее себе, она больше не захотела ходить в сад, хотела быть со мной. Я не протестовала. Теперь ей без общения скучновато, но куда уж идти на несколько месяцев, а в сентябре в школу.

Устаю потому что она совершенно не играет одна, ходит за мной хвостом, при этом постоянно громко болтает, и многое из того, что я ей говорю, пропускает мимо ушей. В ее стиле: задает вопрос, я отвечаю, а она мне "Что?" Нафига спрашивала, если ответ не слушает? У нее нет никаких обязанностей, вернее, они есть, но делать она ничего не хочет :-( Она даже зубы без напоминания не почистит и в пижаме весь день проходит. Я не претендую на то, что я хороший воспитатель, я правда не знаю, как научить делать без напоминания необходимые вещи. Уж в 6 лет-то про зубы можно и самой вспомнить.

В выходные немного легче, в один из дней приезжает ее отец, она на него отвлекается. Хотя они тоже ссорятся часто, потому что если дома больше одного взрослого, Полина становится неуправляемой, дерзкой, истеричной :-(

Насчет помочь... Аночка, мне неловко соглашаться на такое предложение. Спасибо, Вы видно, очень хороший добрый человек, но я не решусь Вас беспокоить :-) Да и живем мы далековато, и выходной свободен почти всегда только один. Мне б самой контакт с дочкой наладить...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger