Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.05.2004, 04:10
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По предложению Светулька, давайте обсудим, что у нас с детскими садиками.

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 13.05.2004, 04:13
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про нас:

Мы в сад еще нескоро планируем: или со следующей весны, или (более вероятно) даже со следующей осени. Возможно, с осени начнем в какую-нибудь группу с мамой ходить, если найду недалеко от нас адаптационную группу. И если работать не пойду, я вроде собиралась, но сейчас уже что-то не хочется :-), привыкла дома сидеть (кто бы мне это год назад сказал :-)).

Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #3  
Старый 13.05.2004, 04:20
S.Vas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Повешу-ка я еще ссылку на обсуждение готовности к садику (есть интересное):

<a href = "http://www.livejournal.com/users/maria_d/197836.html" target = "_blank">Готовность к садику</a>


Света + Елена Антоновна (24.04.02)
  #4  
Старый 13.05.2004, 07:38
Светулька Светулька вне форума
Banned
 
Регистрация: 07.08.2001
Сообщений: 2,970
Светулька
По умолчанию Спасибо, интересно было почитать. У меня тоже есть ссылочки :-)

http://www.7ya.ru/pub/school/

Я сейчас читаю разную информацию в инете на эту тему.

Светлана и Анютка (09/04/2002)<p><a href="http://theklimkins.narod.ru"
target="_blank"><font
face="Comic
Sans MS">Сайт семьи Климкиных</font></a></p> <br>
  #5  
Старый 13.05.2004, 17:04
Алекси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про садик(+)

Я намереваюсь отдать Даньку в садик на 2-3 часа в день после возвращения с России (мы туда на все лето уехать хотим, ждем вот успеет ли виза сделаться) т.е в сентябре.. ей тогда уже 2г 4мес. будет.. Вобщем чтоб она привыкла некоторое время без мам-пап находиться.. Мы сейчас в плэй-груп ходим... Ну это такая группа где мамки с дитями тусуюЦЦа... По пятницам и Данька может уйти в игровую и не появляться час-два запросто.. С детьми очень и ОЧЕНЬ любит играть.. Единственно что ссорится часто- делиться не умеет и не хочет .. Вот.. вобщем примерно до января походитона в садик, а потом можно и в прескул отдать.. Там хорошо сделано, сначала ребенок ходит в школу на 4 часа, потом постепенно переходят на 6ть.. Т.е ребенок кушает и спит там прям в школе.. На большой перемене.. Вроде как два урока, а потом кушают-отдыхают и еще два урока.. Вот такой план у нас.. На горшок Данька сама ходит вроде.. Трусики снимает, иногда и надеть получается, но вот попу вытереть не особо получается.. Надо стоять хвалить мол "молодец, Данечка, умница, вытирай попочку!" Да и потом на второй раз вытирать приходится.. И сейчас фигня еще появилась - она стала заигрываться и не успевать до горшка добежать.. Письнет и только потом идет к горшку.. А трусики -то мокрые...
  #6  
Старый 13.05.2004, 18:19
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ура, ВЕСНУШКАМ - 50! (-)

  #7  
Старый 13.05.2004, 18:28
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

я сначала там не поняла, о каких таких садиках там речь :-), потом нашла место, где говорится, что в западном варианте это preschool (где требуют действительно, например, чтобы был без памперсов и что-то там умел). Потому в то, что здесь называется "садиками" ходят с 3-х месяцев (в среднем - с полугода, поскольку столько длится декретный отпуск у мам), и никто, конечно. никаким "степеням готовности" не соответствует...Но в садиках, как там справедливо отмечено, дети многому учатся значительно быстрее, чем дома с родителями. Потому что в садике другие детки, с которых они "обезьянничают". Здесь где-то с 2-2.5 начинают водить в Монтессори или просто садовские группы (где с ними специально занимаются преподаватели) на 3 часа в день (кто как хочет, некоторые не каждый день ходят), с 3 лет часть этих часов оплачивает гос-во, а в 4 уже preschool и потом школа (в 5 лет ребенок уже по закону обязан быть в школе, многие в 4.5 идут. причем там никто не спит днем :-()
  #8  
Старый 13.05.2004, 18:29
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется, с садиком, важнее не то, готов ли ребенок и как его(ее) подготовить, а то, какой садик вы выберете. Поэтому мой совет: даже те, кто задумывается про "следующую осень", начинайте искать садик сейчас!

Я тут много писала про садики уже в разных топиках. Опять же наш опыт - в Штатах, это тоже привносит свою специфику. В общем, для возраста до 4-5 лет я - за "домашние" садики (так сказать, садики семейного типа). Если ребенку понравится "хозяйка", если в садике теплая атмосфера, то ребенок воспримет это место, как вторую семью (или как продолжение семьи). У нас, например, садик заменил бабушек-дедушек, которых так нам не хватает. Т.е. там Санек себя чувствует, как я себя чувствовала у бабушки с толпой моих кузенов.
  #9  
Старый 13.05.2004, 18:31
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию У нас "подарок" ко дню рождения -

долгожданная ветрянка :-( Сели дома минимум на неделю. Прыщей пока немного, ребенок изнывает от безделья и тоски.
  #10  
Старый 13.05.2004, 18:34
Ania Ania вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.10.2001
Сообщений: 1,488
Ania
По умолчанию

У вас с ними там специально занимается воспитательница? У нас в целом - нет, поскольку ей нужно успеть их накормить, попы вытереть, спать положить и все такое. Это минус домашнего детского сада, но здесь он легко корректируется тем, что можно дополнительно водить в Монтессори или что-то такое, воспитательница их оттуда потом забирает. А плюс, конечно, таких домашних садов - это атмосфера, ты права. Наша Джин для Марка тоже вместо бабушки :-)(честно говоря, куда "полезнее" бабушки - и воспитывает, и не балует, но при этом любит)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger