Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 04.08.2003, 22:08
Юля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну конечно же я все пропустила. Сходила почитала, посмотрела фотки, вы такие здоровские и большие совсем. Поздравляю с переездом.
  #2  
Старый 04.08.2003, 17:14
Andromeda Andromeda вне форума
Banned
 
Регистрация: 15.09.2001
Сообщений: 58
Andromeda
По умолчанию Ой завидую. Молодцы, что так отдохнули. С возвращением.

  #3  
Старый 04.08.2003, 18:27
Наталина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, завидую ) Когда же я отдохну?? Мне и ехать то не к кому, все здесь живут )

Ждем фоток с отдыха )


Наталина
  #4  
Старый 04.08.2003, 20:20
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ура, с возвращением! Очень рада за вес, что вы и отдохнули, и дела приделали, и все проблемы с документами прошли мимо. А зубы вы там не лечили? Шучу... я просто всегда первым делом бегу к зубному дома. Ждем фоток, хотим на тебя похудевшую с новой прической посмотреть.
  #5  
Старый 04.08.2003, 22:35
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Спасибо, фотки как только смогу, так сразу покажу, обещаю. Зубы не лечила, потому как с Басяней трудно это былобы, а потом я как-то успела их все здесь в порядок привести
  #6  
Старый 04.08.2003, 22:49
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с Басяней вам пришлось к местным врачам идти? Ну и как тебе? Аня вон натерпелась с этим делом.. Кстати, Ань, как это у вас все закончилось? Что местные врачи про все это сказали? Ждем рассказов!
  #7  
Старый 05.08.2003, 16:10
Virginija Virginija вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 2,031
Virginija
По умолчанию

Разумеется пришлось и не однократно, мы даже в больницу чуть не загремели. У Бастика температура выше 40-ка 4 сутки держалась( сбивалась до 38 пока действие счечей не прекращалось и только в больнице анальгином в ампуле её сбили и на антибиотик посадили чуть ли не принудительно. Я потом у 4-рых врачей консультировалась и наши анализы крови показывала, даже гомеопату, который откровенно был в шоке от зашкаливающего кол-ва лейкоцитов и низкой рои и не отговаривал от курса антибиотиков. Я если честно ничего отрицательного о местных врачах латвийских сказать не могу, кроме только того что драли по полной как с инострвнцев, но зато оперативность (анализы и прочее) были на высоте. Анализ крови за час (3 раза делали его), мочу и кал в течении суток...когда на четвёртые сутки с т.40,5 я приехала в больницу в истерике чтобы что-то сделали и выяснили чтО с ребёнком (я опасалась, что апендицит, т.к. пару раз мне показалось, что он орёт когда ножки поджимает).В хирургическом его обследовали тутже вдоль и поперёк сразу как я очутилась на пороге больницы и сразу в инфекционное отправили. Вобщем уже в течении 1,5 часов был установлен диагноз, который потом подтверждали другие врачи позже по анализам. Это оказалось аденовирус, который мы привезли с собой :-(. Я потом и у Беатки кровь на анализ сдавала, выявило, что онаим уже переболела, а дети сестры так и не заболели. Воющем это оказалось тО самое, когда нам не удалось уехать первый раз 9-го июня, когда утром Беатка проснулась с температурой 39-ть и с небольшим расстройством живота (( У неё наверное уже посильнее иммунитет и она переборола за два дня этот вирус сама. У Бастика тогда зубки лезли, не ел ничего кроме сиси 3 недели, вот и подкосило его. А немецкий врач перед отъездом осмотрев обоих тогда сказал, что дети просто перенервничали видать с поездкой к бабушке и что с ними всё в порядке :-///, хотя я сама по глазам видела что что-то не тО, не здоровы они ((... Больше всего меня убило тО, насколько серьёзно все врачи рижские осведомлялись откуда мы приехали и в контакте с кем дети были??? Оказывается это не типичная для Латвии вообще беолезнь и тО чем мы переболели, это от животных передалось скорей всего (спасибо бродячему цирку)Вот так. А что Аня? Намучилась по полной? Я скорей даже благодарна и Очень осталась вусему рижскому медперсоналу ...помнится как мне как-то приходилось тут просто упрашивать сделать нам анализ крови маленькой Беате ...
  #8  
Старый 05.08.2003, 17:50
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я Вирджинь, тоже не могу пожаловаться на врачей. Зато могу пожаловаться на систему лечения в больнице :-) (мы там провели 2 суток и сбежали под расписку почти со скандалом). И антибиотики нам тоже кололи (меня не спрашивая) + гормоны и кучу всякой другой гадости. В принципе, имея деньги, можно получить нормальную медицинскую помощь там, но это нужно постараться :-). Все равно сама система (здравоохранения) в целом мне не нравится (типа раз попал со стенозом в больницу по скорой, значит, будь добр отлежать 2 недели, как положено в инфекции, а это значит наполучать кучу тяжелых препаратов+ужасные условия+кучу других инфекций :-(
  #9  
Старый 05.08.2003, 19:47
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, девчонки, намучались вы по полной... Слава Богу, что все хорошо закончилось!

Лично мне западная система здравоохранения просто на порядок больше нравится, чем Российская. Это пожалуй единственное, что мне здесь больше нравится :-) Она более безопасная, алгоритмизированная и превентивная. Я-то просто еще сталкиваюсь с мнением врачей, которые и там, и тут работали, она все однозначно за западную медицину, говорят, что у нас - каменный век... :-(
  #10  
Старый 05.08.2003, 20:17
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Оль, целиком и полностью согласна. Российская система еще более-менее , когда ты частным образом за деньги лечишь что-нить нежизнеугрожающее. А когда нужно брать ответственность за жизнь, они тебя все равно будут в обычную реанимацию пихать - никто на себя ответственность брать не захочет...
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger