Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.06.2007, 08:09
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию имею странный вопрос. Нам предстоит прожить без кухни

месяц (по самым оптимистическим прогнозам), а то и все полтора. Ремонт мы делаем - полностью зачищаем помещение и только потом вызываем замерщика, а кухни у нас, как известно, от двух недель до месяца делают на заказ.

То есть плиты у меня все это время не будет. Есть микроволновка и всякие блендеры-комбайны. Электрической плитки нет, и покупать ее ради этого не хочется. Встает вопрос, что жрать. Ну, понятно, какие-то полуфабрикаты - надеюсь, найдем съедобные методом тыка. Ну, пицца на заказ и питание в окрестных кафе. Но хочется же чего-то домашнего. Ну, гаспачо. Ну, окрошка, если варить яйца кипятильником, а вместо мяса брать докторскую колбасу, наплевав на заповеди китчен_наха. Ну, горячие бутерброды в микроволновке. Ну, какое-нибудь тушеное мясо с овощами в ней же. Что еще? При том, что с рабочей поверхностью тоже будут проблемы - как-то в комнатах разводить крошки особо тоже особо не хочется.

В общем, жду помощи зала :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 13.06.2007, 08:19
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой брат так жил почти месяц. Все готовил в микроволновке, кроме яиц и супов. Каши варил точно, и мясо готовил точно помню. А вообще, у нас где-то валялась электроплитка, если мы ее на дачу не отвезли - возьми на время ремонта. Вот если она на даче - тогда ее не достанешь - дача у нас за 140 км от Москвы, а мы туда неизвестно когда поедем. Щас у мамы спрошу насчет плитки и напишу.
  #3  
Старый 13.06.2007, 08:47
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию да на даче и у нас есть, тащить лень :))) спасибо!

проблема еще и в том, что меня ломает что-то активно резать и т.п. - при том, что и посуду придется мыть в ванной. Т.е. мне нужны блюда с минимальными затратами труда и минимальной степенью сложности подготовки продуктов...
  #4  
Старый 13.06.2007, 08:51
СашаД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я жила так беременная, с ребенком - тоже месяц.
Честно говоря, в комнате не очень хотелось и готовить и тд, но приходилось как-то обходиться, из-за Миши. Если б не ребенок, обходились бы бутерами и тд, обедать нормально можно на работе.
Пицца в микроволовке, запекала картошку, омлет.
Гречку и тд
вообще, было противно. еще и едой воняет, где спишь..
  #5  
Старый 13.06.2007, 09:02
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию да, я согласна - противно. Тем более, в комнатах все

заставлено будет барахлом с кухни...
  #6  
Старый 13.06.2007, 10:31
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я бы все такие купила или взяла взаймы 1-конфорочную эл. плитку.

места занимает немного, зато будет полноценная еда. в микро конечно можно кое-что потушить. но я люблю на плите - тушить и варить у меня всегда получается только поэтапно, сначала одно закинул, потом другое и т.п. картошка или тыква с жирной сметаной в микре вкусно получается. свекровь еще макароны там варит.


думаю, овощные, креветочно и мяс-овощные смеси (типа Цыпленок мексиканский, паэлбя и т.п. 4 сезона или других вирм) без проблем можно в микре разогревать. они вполне съедобны. (только надо смотреть состав - во многих уже добавлено раст. масло, соль и специи)


Готовые блюда Сытоедов рекомендую - мясо-картофельная запеканка, горбуша с рисом, и т.п. еще появилась новая серия готовых рыбных блюд другого производителя (он только по рыбе специализируется).

на худой конец супы Гурмания пойдут.
  #7  
Старый 13.06.2007, 10:33
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию тогда заказными пиццами, салатами, сушами можно

постараться обходиться + если есть по-близости ТОрг. центр с едальным залом, там можно на вынос что угодно взять (из нормальной еды, не макдоналдс).
  #8  
Старый 13.06.2007, 10:34
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

У нас такая ситуация смешная. Взяли новую домработницу, и через месяц осознали, что создали ей чересчур халявные условия. Обычно же я готовлю очень мощно, плита засирается и все вокруг плиты. А тут жара была, и я НИ РАЗУ не включала плиту: мы постоянно жарили мясо и овощи на гриле не балконе. Пачкается при этом доска, нож и пара тарелок.

Домработницу ждет культурный шок, когда все вернется назад и я начну готовить карри-чили-соусы и стер-фраи.

Вырезка, бараньи отбивные (те, что с косточкой), шпикачики, гамбургеры из качественной говядины, кебабы - очень вкусно, маложирно, сочно.
  #9  
Старый 13.06.2007, 10:40
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А пароварка есть?? Полезно и удобно:-).

Мы кухню заказывали во время ремонта. Т.е. размеры стен уже были известны, а всякой плитки на полу, обоев на стенах еще не было.

А соседи хорошие?? Может больоны у них варить??:-). Я бы своих пустила:-).
  #10  
Старый 13.06.2007, 10:42
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

действителньо..рублей 300 стоит... я с такой плитой (2 комфорочной) жила год наверно:-). Она ничем по удобству :-) не отличается от обыкновенной.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger