Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2004, 13:00
Катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Народ! Кому приходилось регистрировать близких родственников в Москве? Где происходит эта процедура - в ОВИР или в местном отделении милиции? Какие возможны "грабли"? Какие документы должна подготовить принимающая сторона? Реально ли оформить регистрацию за один день - официальную, не "левую"?

Ко мне скоро в гости приезжает мама, живет она на Украине. Пробудет она у меня всего неделю - это 4 рабочих дня в ОВИРе всего лишь. Вот я и думаю - успеем ли?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 01.02.2004, 13:43
наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам надо пойти в Жэк и написать заявление о том что вы хотите зарегистрировать у себя гостя.Потом в Овир,часы приема с 9.00 до 13.00 понедельник,вторник,четвер г,пятница-там чудовищные очереди ,люди приходят к 6.00 и записываются,я пришла к 8.00 и была 33.НА 30 закончился прием.Если ваша мама приезжает на неделю,лучше пусть перед обратной дорогой ей кто-нибудь передаст с проводником миграционную карту со штампом въезда в Россию за 3 дня до ее отъезда обратно(250 руб.).Это значительно проще чем терять 3 дня на оформление регистрации.
  #3  
Старый 01.02.2004, 16:29
Катерина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа! Такие вопросы: вы приходили в ОВИР в эту безумную очередь именно для оформления чьей-то регистрации или же для чего-то другого (оформления загран. паспорта). Спрашиваю потому, что недавно сама подавала документы на загран. - там действительно безумная очередь. И в регистрацию (даже на несколько дней) - тоже такая же очередь???

Еще. Этот фокус с миграционной картой- вы сами его пытались опробовать? Ведь в этой карте должны быть паспортные данные конкретного человека. Кто их туда вносит, если карта заполняется самим пассажиром, а штампик ставится на таможне погранцами (так хочется написать поГАНцами!)? Получается, проводник дает проштамповать погранцу пустой бланк? А мы потом вносим туда мамины данные? А если заполненный бланк - то неужели пограничник не интересуется, где же прилагаемый к бланку пассажир? Словом, неужели такой механизм реально раотает?

Ну в общем, грустно мне становится. На той неделе, когда мама будет у меня гостить, всего 4 рабочих дня (23 февраля - выходной), из них один нерабочий день у ОВИРа. Получается, нам за все про все три рабочих дня остается. Вместо того, чтобы сводить маму куда-нибудь - отстаивать очередь... Бред полный! Какие заразы это все придумали???
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger