Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.09.2004, 07:13
Оляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну какой же тональный купить?

Что имеем: склонная к жирности кожа с расширенными порами и всякими неприятностями в виде прыщиков. Сколько себя помню - тон на лице всегда! Но вот последний год то ли кожа как то изменилась, то ли тонак просто не могу подобрать....ничего не нравится

То очень жидкая (тон. пудра), то жирная, то поры забивает так, что они еще сильнее видны, то сухая какая-то и я вся в корку.

Это уже крик души. Завтра-послезавтра планирую поехать в Арбат Престиж специально за тоном.

Помогите, а?

И еще: как цвет правильный подобрать?

П.С. Летом пользовалась рассыпчатой пудрой, было неплохо, сейчас эта же пудра уже смотрится отвратительно....Компактной вообще не могу, все шелушится (это при том, что кожа то жирная)....
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.09.2004, 07:39
Коробочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пользуюсь *клиник*. Мне нравится. Кожа тоже жирная. КОгда покупала, мне подбирали цвет, говорили надо покупать на тон темнее, чем ваша кожа ( след. цвет после вашего натурального).
Попробуйте там нанести тон из пробника и оцените сами.
  #3  
Старый 28.09.2004, 07:42
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

У меня кожа примерно такая же. И совсем недавно благополучно отмучилась с выбором тональника. Остановилась на Shiseido Fluid Foundation SPF 15 (тон I20) (именно Fluid, потому что есть еще Cream Foundation SPF 16). В поры не забивается, покрытие легкое, очень оживляет цвет лица, смотрится естественно. Мне очень нравится. Отлейте в свою посудку из тестера и дома попробуйте. Подбирать надо под цвет шеи (чтобы не выглядело маской) при дневном свете. Можно нанести на щеку несколько полосок разных тональников, растушевать и сравнить.

Еще все хвалят Guerlain Divinora Ultra-Fluid Foundation Oil-Free, но мне он не понравился: ужасно блестел и его видно на лице.

Посмотрите еще вот здесь: http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/1966.html

Удачного выбора!
  #4  
Старый 28.09.2004, 08:04
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию Буквально вчера купила новый(+)

матирующий крем-пудру от Шанель. Названия не помню, но это новинка этого сезона. Рекомендую! У меня кожа комбинированная с порами на носу, да и блестит он(нос) у меня. Так вот, наносится отлично, поры не забивает и на лице нет явного эффекта пудры.
  #5  
Старый 28.09.2004, 09:41
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Chanel Double Perfection Creme Powder Makeup SPF 15, наверное? Я его тоже рассматривала как вариант, но мне он показался тяжеловат :-(. А его удобно наносить? Он не слишком быстро засыхает на лице?
  #6  
Старый 28.09.2004, 09:46
Оляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сколько ваша пудра стоит? Давно покупали? Где?
  #7  
Старый 28.09.2004, 10:27
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Это не пудра, а жидкая основа под макияж, или тональная эмульсия. Она вскоре после нанесения чуть-чуть подсыхает.

Покупала пару недель назад. В магазине. Если вы в Москве, то Shisedo, кажется, продается в Арбат-Престиже и Лэтуале. У нас она стоит $42.

Если кожа очень жирная и все же начнет блестеть, сверху можно чуть припудрить рассыпчатой пудрой (не компактной). У меня после обеда начинает поблескивать, но совсем чуть-чуть (там добавлены абсорбирующие ингредиенты).
  #8  
Старый 28.09.2004, 11:32
Незабудка Незабудка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 1,232
Незабудка
По умолчанию В смысле "быстро засыхает"? Как обычный крем(+)

У него такая текстура шелка что ли! Учитывая, что щеки у меня сразу реагируют на "засуху", этот крем мне подошел. Наношу я все кремы пальцами, спонжем не получается наносить ровно.
  #9  
Старый 28.09.2004, 13:42
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Он подсыхает и становится как пудра (мой таким свойством не обладает). У меня, наоборот, пальцами не получается :-).
  #10  
Старый 28.09.2004, 22:20
Викки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я могу на все 100 посоветовать Enlighten от Estee Layder, просто суперовская, на самом деле легкая и лежит великолепно. На смену решила попробовать Nina Ricci (из серии Одежда для лица), тоже очень подходит. Кучу других пробовала, и в пробниках, и покупала, ничто как эти ддве не понравилось. Кстати, кожа у меня почти такая же, только пожалуй без прыщиков, поэтому пудры подбираю легкие, но если прыщики не большие, то попробуйте эти.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger