Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 24.11.2004, 03:39
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня, почему-то нет проблем, с отсутствием самостоятельности. Мне очень приятно, что я попала из теплого родительского дома под крылышко к мужу. Мне нравится, что у нас дома есть понятие мужская работа и все остальное, что мы делаем вместе. Мой муж и обед приготовит, и сына искупает и положит, и все починит.
Работала 3 года, пока не родился ребенок. Возвращаться не хочу пока совсем. Зачем? Мужу приятно возвращаться вечером в теплый дом, он горд, что может обеспечить семью. У сына есть мама дома, а у меня возможность видеть как растет мой ребенок. Участвовать в его маленьких победах и поражениях. Я не знаю, как тут остальные, но меня лично моя жизнь устраивает.
Да, кстати, муж приносит всю зарплату домой, и я сама веду бюджет. Мелкие решения принимаю сама, а крупные (отпуск, мебель) решаем вместе.
Иногда, конечно, скучаю по подружкам с работы, по кофе с пирожными в кафетерии, по маникюру, по зарплате. Но, в основном, не вижу причин рваться к самостоятельности, когда есть хороший муж и тыл в виде родителей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 24.11.2004, 11:52
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот и здорово! Только почему скучаете "по подружкам с работы, по кофе с пирожными в кафетерии, по маникюру"? Созвонитесь с подружками, сделайте маникюр и - в кафетерий! С таким золотым мужем, который в выходной день в Ваше отсутствие за дитем присмотрит, какие проблемы?
  #23  
Старый 24.11.2004, 14:51
Лена Александрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В том-то все и дело, что подружки остались на работе, вместе с кофе и маникюром (в обеденный перерыр). А на выходных у них же есть свои семьи. Да и муж мой может качественно с нами провести время только на выходных.
Мне бы подружку с детками, которая не работает...
Пока не везет, не все в жизни идеально.
  #24  
Старый 24.11.2004, 14:53
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, а кто вам (кроме собственных заморочек) мешает направить чуть-чуть энергии именно туда, куда хочется?
  #25  
Старый 24.11.2004, 20:27
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО

думаю, что если женщина самостоятельна и независима, то она не вызывает желания, чтобы ее взяли под крыло. Если же женщина зависима и ее опекают, то ее желание стать независимой воспринимается с недоумением и непониманием ( типо с жиру бесится)
  #26  
Старый 24.11.2004, 20:42
Чудо В. Перьях
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Попробуйте развестись.. реально помогает... на себе проверила... теперь - просто не узнать! А могла бы сидеть дома, стирать пеленки, варить кашки, и вообще "дуб-дубом" быть.. Но это конечно крайний случай... может Вам еще чего посоветуют..
  #27  
Старый 25.11.2004, 12:48
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я боюсь зависимости и деваться некуда!

Ой, какая-же тем хорошая, прямо для меня. Кто тут давно - уже знает мою историю, жили с мужем и свекровью, потом меня все достало я их послала подальше, взяла СВОЮ зарплату и СВОЮ машину - и ушла снимать квартиру. Потом забеременела, потому что с мужем отношения все же остались, он меня по выходным посещал и время мы проводили очень даже неплохо.
А теперь - скоро в декрет. Муж говорит - все будет. Деньги будут. Даже жить со мной собирается (мамочка, типа, это одобрила) - но я пла*чу по ночам, потому что мне - страшно, что у меня уже не будет зарплаты и той степени свободы, которая позволит мне жить так, как МНЕ хочется.
Мне жутко пугает эта зависимость грядущая.
Вот и скажите мне - что это? Я стараюсь думать, что это беременный писихоз, который не беспокоит больше никого из моих подруг, знакомых и т.д.
Почему бо*льшая их масса спокойно рожает одного зи другим не выходя из декрета, и вместо выхода на работу, отсидев с ребенком 2 года поступает в аспирантуру, продолжая сидеть дома???????????
  #28  
Старый 25.11.2004, 13:35
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне кажется вы переживаете потому, что не очень уверены в своем муже. Не знаю, есть для этого основания или нет, вам виднее, но похоже, что есть. так что я бы на вашем месте все-таки продумала бы какую-нить лазейку, чтобы иметь свои деньги. Есть у вас какие-нить сбережения? И как скоро после рождения ребенка собираетесь на работу и есть ли куда? Мне кажется, вам надо эти вопросы продумать и решить сейчас, как говорится "на случай если лодка перевернется"...А те, кто сидят дома, рожают и потом учатся и опять сидят-это как раз те, кто полностью доверяет мужу, и, кстати, таких совсем не большинство.
  #29  
Старый 25.11.2004, 13:53
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна (-).
  #30  
Старый 25.11.2004, 14:24
Тамрико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень ваша история похожа на мою, тоже жили вместе с его мамой, тоже собрала все свое в кучку и ушла. Правда не сняла квартиру, а жила у своих родителей (ребенок один уже был). Своя квартира тоже была, но в ней еще нужно было сделать ремонт, причем основательный, т.к. квартира была - самстрой. Тоже сохранились отношения с мужем, и следствие - родился второй малыш. Тоже плачу иногда по ночам в подушку. Папа приходит по выходным. Со свекровью отношения наладились. Правда, сейчас в ссоре с мужем, о чем "жаловалась" в одном из топиков здесь. Только моя ситуация от вашей отличается тем, что финансово я незвисима от мужа, хорошая работа у меня. Но, правда пришлось рано выйти из декрета. В первый раз вышла, когда ребенку было 1 год, во второй раз - 8 мес.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger