Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #31  
Старый 25.11.2004, 14:42
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блонди, мне кажется, тут правильный настрой важен. Зависимость - это только кажется, что дело тут именно в деньгах. Одна жалуется - денег муж не так уж мало дает, но каждый раз просить надо, зависимость. А другая - денег не много, но при разумном планировании хватает. Т.е. проблема не столько в том, чтоб распланировать, сколько в "просить" и все, что с этим связано. И если Вы заранее свою четкую линию в отношениях с мужем проработаете (например: каждый месяц до 5 числа я рассчитываю на такую-то сумму, чтобы мне было спокойно. Будет отнекиваться, что типа сам с Вами жить собирается и тратить - не отступайте: хорошо, тогда не на такую, а на другую (поменьше) сумму, но рассчитываю, это для моего комфорта нада. И все будет нормальна! :-) как самочувствие?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #32  
Старый 25.11.2004, 14:49
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мозгом-то я понимаю, что он нас обеспечивать будет, но тяжело оттго, что не будет возможности "послать всех и уйти на все свое" и жить так, как самой только удобно.
Т.е. я опасаюсь именно потери свободы действий, что-ли...
Расскажите, как вы жили до года первого ребенка и до 8 мес. второго???
и потом - с восьми месяцев Вы няню взяли? Я считала, что это порядка 400 у.е - правильно???
  #33  
Старый 25.11.2004, 14:51
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, самочувствие пока что ттт. А по поводу денег - дело-то не в них, а в том, что я боюсь, что он мной такой вот зависимой может начать манипулировать- типа вот, надо нам с тобеой к мое й маме переехать, вот, надо нам с тобой нашего ребенка к родственникам свозить..., и т.д. - а я уже не смогу сказать - что у меня - своя отдельная жизнь и если ему не нравится - может из нее уйти.
  #34  
Старый 25.11.2004, 15:01
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блонди, Вы именно так и скажете. А возразит - подавайте на алименты в твердой сумме. От отцовства-то он ведь не отказывается. Ну что вы все с этой соской своей - никто вами не манипулирует, похоже, страхи одни. Вооон какая самостоятельная. А к родственникам ребенка свозить - это нормально, если самочувствие ребенка позволяет, а лучше их самих пригласить взглянуть на ребенка.
  #35  
Старый 25.11.2004, 16:11
Blondy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В самом факте "Свозить" - нет ничего страшного. Меня поймут только те, кто знаком с понятием "удушающее дружелюбие".
  #36  
Старый 25.11.2004, 16:39
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уж простите, если мне никак не удается Вас понять...:-) По мне, так зачем самой себе лишние проблемы создавать.
  #37  
Старый 26.11.2004, 09:48
Тамрико
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда в первый раз была в декрете, жили мы вместе со свекровью. Тогда мне выплачивали неплохие детские (к сумме положенной государством хорошо доплачивала организация, в которой я работала). Этих денег с лихвой хватало на ребенка, так что я могла сбе позволить покупать ей лучшее (одежда, обувь, продукты, игрушки и т.п.)Но на себя денег почти не тратила, т.к. их почти и не было (муж тогда зарабатывал совсем немного).Дом вела в основном свекровь, т.е. дела все домашние были на мне, а траты на содержание дома и семьи )в основном продовольственные покупки) были из кошелька свекрови.
А во втором декрете моих декретных, и отпускных (я после окончания срока больничного взяла еще и отпуск) хватило месяцев на 6. А в остальные два месяца декретного сидения дома меня содержал муж, причем я не стеснялась его напрягать. Пусть знает, что содержать семью с двумя детьми не просто. Это сейчас, когда я работаю и зарабатываю сама, он почти и не знает о моих тратах. В этом есть и плюс (я все-таки независима от него), но и минус (он почти не знаеет чего стоит в денежном выражении жизнь семьи, наши желания). С первым ребенком после того, как я вышла на работу сидела моя свекровь. Несмотря на наши с ней плохие отношения в тот период, ребенка она боготворила, и смотрела за дочкой очень хорошо. Сейчас со вторым дома сидит няня. Т.к. живем мы в маленьком южном городе, то стоимость услуг няни у нас гораздо дешевле, чем в Москве. Свой я плачу 5 тыс.руб. в месяц, в основном в ее обязанности входит присмотр за 2 детьми, она встречает старшую из школы, стирает, гладит вещи сына, готовит детям, убирает комнаты в которых они бывают днем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger