Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.12.2006, 22:03
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию да свершить ничего не дано...

Очевидно, у меня кризис, связанный с концом очередного года. Сижу вот и размышляю. С одной стороны, я выгляжу довольно успешным человеком. Есть хорошая работа, дом, муж, дети и друзья. С другой - ощущаю себя пустым местом. Ничего особенного в жизни не добилась. И что самое плохое - не расту... не развиваюсь... не добиваюсь больше ничего... Когда я сломалась? Ведь так много было мечт, так много хотелось сделать... А сейчас остались одни мечты, но нет ни сил, ни желания. Живу на автомате, делаю ежедневные необходимые дела, ничего больше. Не могу себя заставить взяться ни за что новое. Могу только мечтать... вот когда-нибудь... но отлично понимаю, что никогда... хочется лечь на диван одной в пустой комнате и смотреть в потолок... а потом закрыть глаза и никогда-никогда больше их не открывать... И держит только любовь и долг, и еще страх перед небытием, но как же горько так жить... И как много накопилось обид, ошибок и упущенных возможностей, и ухожу все глубже в себя, и поговорить не с кем, и не знаю как. А через три дня Новый год, и хочется чуда - проснуться и понять, что я снова ребенок... лето, раннее утро, солнце еще невысоко, на траве роса, я выбегаю во двор и понимаю, что весь мир принадлежит мне... А сейчас рядом только балкон и несколько этажей вниз...
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 28.12.2006, 22:32
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня есть знакомая - доктор медицинских наук. Она достигла высот в своей профессии. Она постоянно растет, развивается, совершенствуется. Она лучшая. И как же ее раздражают коллеги, которые вечно торопятся домой, к семье, к детям, не читают научные новинки, не знают и не умеют половины того, что умеет она. А она никуда не спешит, у нее никого нет. Она всю себя посвятила высокой цели. И как же она ненавидит праздники, ей очень тоскливо и одиноко. Ее иногда приглашают коллеги, но у них дома шумно, дети носятся, не дают поговорить о возвышенном. Грустно.
  #3  
Старый 29.12.2006, 10:15
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Мне не нужны высоты в професии. Я хорошо знаю свое дело и оно мне нравится, и мне этого достаточно. Я говорю в общем... о жизни... я чувствую себя неживой... не знаю как сказать... существую на автомате, потому что надо, потому что от меня чего-то ждут...
  #4  
Старый 29.12.2006, 11:01
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и плюньте на всех, кто Вас напрягает. И Вы увидите, что это Вам больше кажется, чем есть на самом деле. Это у Вас в голове ощущение, что Вы всем должны. И это очень Вас утомляет. Вы и так умница, пусть они все понимают, как им повезло с Вами и стараются что-то сделать для Вас, порадовать, ублажить. Вы попробуйте ощутить себя подарком для тех, кто Вас окружает. Свобойной и счастливой. Окружающие тоже изменят свое отношение к Вам. Как мы себя ощущаем, так и окружающие к нам относятся.
  #5  
Старый 29.12.2006, 11:29
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полина, Вы пишете, что Вы - пустое место. Что может быть противоположностью "пустого места"? Что бы это могло быть?
  #6  
Старый 29.12.2006, 12:25
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Да нет, не напрягает никто особо. Муж помогает. Друзья и коллеги не забывают. Я чувствую любовь и заботу. Но сама себя не люблю... больше - ненавижу... Живу как под снегом - краски неяркие, звуки тихие, в душе холодно. Вот принес муж елку, наряжать будем, а нафига? Не хочу даже коробки с игрушками доставать, а надо улыбаться и делать вид, что мне все это нужно и радостно.
  #7  
Старый 29.12.2006, 12:29
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Что это могло бы быть? Да просто живой человек. Со своими интересами, радостями... А я благополучна только с виду. Внутри пусто. Часто чувствую себя маленьким отчаявшимся ребенком, хочется чтобы кто-то помог, а просить о помощи толком не умею. Да и некого.
  #8  
Старый 29.12.2006, 13:06
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда для поднятия настроения нужно немножко влюбиться в коллегу. Не сильно, а так, на уровне взаимной нежности. Настроение сразу улучшится.
  #9  
Старый 29.12.2006, 13:19
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Я сейчас не работаю, в декрете. И мужа очень люблю, никто другой мне не нужен совсем. И вообще, если бы все так просто было... Это состояние давно, за это время много чего случилось... и влюбленность, и замужество, и рождение ребенка... каждый раз просыпаюсь ненадолго, появляется надежда, что вот сейчас-то все и наладится... но становится только хуже почему-то...
  #10  
Старый 29.12.2006, 13:20
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полина, не удивляйтсь странности вопроса, ладно? А что общего у "пустого места" и "живого человека"? Если ответите, то потом еще вопрос: если у Вас есть волшебная палочка, то что бы Вы пожелали?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger