Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 15.07.2003, 08:17
Моня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, понятно (про шезлонг). Значит, я просто перепутала с креслом-качалкой, про которое в книжках пишут, что мамам в них удобнее кормить :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #42  
Старый 15.07.2003, 08:29
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию стерилизатор вообще не нужен

Katiko и Го (24.09.2000)
www.nesterka.narod.ru
  #43  
Старый 15.07.2003, 08:40
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

И я согласна. В первый год жизни действительно нужно детское мыло и детский крем. Ну можно пенку для ванн, детский шампунь (у меня сразу шампунь-пенка). Зимой крем от мороза, летом - от загара.
Все это вполне реально купить недорогое, российского производства, отнюдь не хуже по качеству. Детские ножнички у нас Мир Детства - 30 рублей, кажется, вполне устраивают.
Еще я бы не отказывалась от влажных салфеток - очень помогают и облегчают жизнь, особенно в гостях и поездках. Но на них тоже можно экономить - покупать не самые дорогие. Я покупаю Хелен Харпер в банках, раза в три дешевле, чем Памперс, и нас вполне устраивает.
Всякие присыпки, кремы под подгузник и т.п. остались невостребованными.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #44  
Старый 15.07.2003, 08:47
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

У меня тоже расходы на ГВ минимальны - пачка прокладок (до сих пор полпачки - обходилась без них, в них сосок мок, было неприятно) - 50 рублей, два лифчика Блисс - по 250 рублей, сейчас покупаю Помпея бесшовное - все равно дешевле, чем обычное белье, которое я покупаю. Бутылочки ни разу не пригодились. Стерилизатор тоже. А вот сколько моя подруга на смеси извела - страшно подумать.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #45  
Старый 15.07.2003, 08:53
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Точно. Ванночка не нужна совсем. В большой ванне проще и удобнее. Мы только первую неделю купали в ванночке, потом муж наконец скачал книгу Комаровского, мы прочитали там про купания и с тех пор ванночка так и пылится.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #46  
Старый 15.07.2003, 09:01
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мы без шезлонга обошлись (даже не знаю зачем он нужен, если есть коляска, но может я просто не знаю прелесть шезлонга)... и без кресла-качалки... кормлю в основном лежа...

...вот чего мне сейчас не хватает - это манежа, так как малыш уже ползает, одного не оставишь, в ходунках сидит мало, а рядом с ним сидеть постоянно нет возможности (и кушать надо готовить и других дел не мало)

...бутылочек у нас две (одна с откручивающим донышком, но можно и без неё обойтись), пользуемся только одной (для водички на улице) ...сосок две одинаковых, со скошенной соской (купили через 2 недели после родов), хватает с головой, надо только "соскодержатель" купить, чтоб можно было соску на тесемочке цеплять к одежде (чтоб не падала на пол)

...спиртом пока не пользовались ни разу...
  #47  
Старый 15.07.2003, 09:19
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела я в магазине на принцип Авентовского стерилизатора, с тех пор стрерилизую бутылки (я на работе каждый день цежусь поэтому мне надо) только так - заливаю их в большой фаянсовой кастрюле для микроволновки кипятком, закрываю плотной крышкой и ставлю в микроволновку минут на 5-6. Очень быстро и удобно.
  #48  
Старый 15.07.2003, 09:28
Верояна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шезлонг - единственная вещь, которую я специально покупала для второго ребенка. Он меня спасал и выручал и без него как без рук. Но нужен он был только до 4-х месяцев - потом ребенок стал в нем садиться и из него вываливаться - потом уже до стульчика в автокресло сажали.

А спирт зачем? Мы всегда зеленкой обходились, если какие ранки-царапинки. А вообще сейчас Брынцаловский спирт 96 градусов продается в аптеках, в Москве уж точно.
  #49  
Старый 15.07.2003, 09:54
Мирьям
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы большие специалисты по экономии.

Нельзя экономить на коляске, но коляска, которая вам подойдет не обязательно будет самая дорогая. Мы купили польскую, одну из самых дешевых, (она нам понравилсь) а толку от нее было больше, чем от Пег переги. Вот колеса можно было купить к ней надувные, мы не решились (нам сказали, что они часто прокалываются), но вещь полезная. Только обязательно возьмите к ним запасную камеру. Или полностью запаску

Не стоит экономить на детском матрасике - я считаю, что кокосовый лучше всего, но он тоже не самый дорогой, 600 р в прошлом году стоил. Только не заворачивайте матрасик в полиэтилен, и не надо клеенок. Даже случайно прописанный, такой матрас не пахнет.

Из балдахина и бортика я бы выбрала бортик.

Можно экономить на детской кроватке - у нас в нашей самой простой успешно спит уже второй ребенок, а вот у знакомых пафосная кроватка за то же время развалилась.

Не стоит экономить на медицине. Но тут тоже надо выбирать не самое дорогое, а самое лучшее для вас.

Косметикой мы не пользовались. Незачем было.

Фрукты вместо баночных если купить в сезон и заморозить - это приличная экономия, без потери качества причем.

Я считаю. что детский спорткомплекс в доме - вещь необходимая.

Очень приятно не экономить на одежде. Удобно, когда хочется выйти на улицу, просто брать ребенка и идти, а не начинать переодевать из непотребных распашенок в единственный приличный комбенизон "на выход". Но это, в принципе, не критично.

Особенно неприятно экономить на зимней одежде и каждый раз одевать ребенка как капусту. Бррр.

Можно экономить на чепчиках, носочках, пинетках, тапочках, коврах, электронагревателях, пластиковых окнах без сквозняков - заодно получается немерянная экономия на лекарствах.

Нельзя экономить на ( уличной) обуви.

Полезно не экономить на полуфабрикатах. Вообще на себе хорошо бы не экономить. Дороже встанет.

Всего вам самого замечательного
  #50  
Старый 15.07.2003, 09:59
Табби Табби вне форума
Писатель
 
Регистрация: 28.01.2002
Сообщений: 2,299
Табби
По умолчанию Ооо, ценная инфа!

Я в сентябре в Москву еду, Измайловский рыночек для меня ближайший, как раз интересовалась, что там детского есть. Спасибо!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger