Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 07.09.2005, 19:24
mustard mustard вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 19
mustard
По умолчанию

Если еще что-либо нужно, из амазонно-книжного, напишите мне на меил тоже, хорошо?
mmmom9202@hotmail.com. Я в Америке.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #62  
Старый 07.09.2005, 21:11
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она в 1 инфекционной, на Волоколамке? Присоединяюсь к мнению, что вирусные менингиты редко дают осложнения, завтра поговорю с невропатологами и напишу более подробно. Жаль, что я вчера это не прочитала, уже сегодня бы все выяснила. Шапк, передавай Коньке пожелания выздоровления? Как Маська себя чувствует? Рвота уменьшилась? Бедняжка, такая ведь маленькая. Если что надо, пиши.
  #63  
Старый 07.09.2005, 21:13
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Только что поговорила с Конькой. Радостные вести! ТТТ Масе

знаачительно лучше, изменения просто радикальные произошли за какие-то пару часов, Конька говорит, что как-будто у Маси что-то включили, она попросила кушать, слопала картошечку и во время нашего разговора бодрым голосом декламировала стихи:-). Все произошло после того, как Маська наконец-то соизволила выпить лекарства, предлагаемые врачами. До этого ее рвало сразу после приема лекарств, или она наотрез отказывалась пить что-то из таблеток.

Сейчас в Москве находится врач из Израиля, крупный спец. по менингитам, Надин свекр заполучил доктора для консультации и последующего консилиума. Ее версия, где и как Маська подцепила менингит: в Мексике энтеровируса нет, поэтому у Маси абсолютно нет антител к нему, т.е. она с ним ни разу не сталкивалась. В России же энтеровируса много, и местные детки где-то как-то с ним встречаются, вырабатывая иммунитет, поэтому заболевают не все поголовно (слава Богу! ттт!). Наши врачи сказали, что просто нужно ходить в шапочке. (Вирус и шапка? Не вижу связи.)

Вобщем, им безумно повезло, что свекр врач, что он сразу распознал менингит и тут же доставил их в нормальную больницу, что пункцию сделали как и следует- тут же, что для диагностики и дальнейших прогнозов на выздоровление без последствий имеет колоссальное значение, что этот менингит- самый "легкий" из всех возможных.

Еще она очень признательна всем, кто звонит ей, поддерживает и подбадривает, рассказывает свои истории и делится полезной информацией.

Спасибо большое всем! Продолжаем держать кулачки за Маську!
  #64  
Старый 07.09.2005, 21:44
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

новый апдейт - мася отказывается пить очередную порцию каши с растворенным в ней лекарством, и Конька ожидает, что скоро может опять заболеть голова. :-(
  #65  
Старый 07.09.2005, 21:44
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Апдейт - мася научилась пить таблетки, чувствует себя гораздо лучше (хулиганит), ест все, что приносят Коньке на завтрак и обед (то, что приносят ей, ест Конька), и консилиум врачей во главе с израильским светилой сказал что осложнений нет и что все будет супер.
  #66  
Старый 07.09.2005, 21:49
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот:((( А я так обрадовалась:(((((

  #67  
Старый 07.09.2005, 21:54
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А таблетки заменить на инъекции совсем нельзя?(-)

  #68  
Старый 08.09.2005, 04:43
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Это абсолютно разные вещи.
Посмотрите ститстику по заболеваниям менингококком там где вы живете, на интернете наверняка есть. Хотя обычно прививка платная, если это заболевание редкое.
  #69  
Старый 08.09.2005, 07:42
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Что-то непонятно с этим. Ессно такой вопрос был задан. На что врач сказал "Посмотрим". Ну знаете какие у нас врачи - я тут главный, ты дурак, и не хрена мне советовать тут, я сам лучше знаю. А потом этого врача и не дозовешься. Короче, я вполне разделяю конькин frustration, такое небось ощущение бесправия и беспомощности - сидишь в заперти и не знаешь чем помочь твоему ребенку, который плачит "мама мне очень больно". :-(
  #70  
Старый 08.09.2005, 07:43
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вирус и шапка

С детства помню выражение шапочка-менингитка. Наверное, что-то в этом есть. Носили такие шапочки. Вот смысл не понятен.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger