Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.10.2004, 08:52
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя мыльница - это Casio Exilim EX-Z4. Редкое Г.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 26.10.2004, 10:31
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы подкопил и взял Canon А95 :-) А из предложенных.. они в принципе одного уровня по качеству снимков, но я бы выбрал Никон-3200. Он компактнее, нормальный авто-баланс белого - его фишка, хорошее "макро" - тоже его фишка :-) A75 - аналог просто, но он больше по размерам. То, что он может работать на батарейках АА - не преимущество. У меня батареек хватило кадров на 70 (при 228 влезающих на "флешку"). Так что придется разориться на аккумуляторы и зарядник. A85 - нафик нафик... 4 Пм на 1/2.7" матрицу - слишком! Эта модель, думаю, уйдет с рынка очень скоро...

Зарядное устройство уже входит в комплект Никона-3200, там же аккумулятор...
  #23  
Старый 27.10.2004, 13:07
Svetaya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо большое! Если еще возникнут вопросы, можно к Вам обращаться?
  #24  
Старый 27.10.2004, 13:52
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хрюшкин, а что посоветуете конкретно почитать и где в интеренете про цифровики, что бы так доходчиво было, понятно.
И ещё, может быть посоветуете, другую модель цифровика в том же диапазоне цен, что и упомянутые выше мною модели. Спасибо.
  #25  
Старый 27.10.2004, 18:00
msvk40 msvk40 вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.06.2001
Сообщений: 671
msvk40
По умолчанию

тобы доходчиво.. не получится слишком просто, например вот очень хорошая статейка http://www.afanas.ru/video/photo.htm Берите Кэнон, пожалуй :-) Она уходит с рынка, поэтому цены будут снижаться, а камера хорошая. A95 приходит на замену A80, но неоднозначно все, я где-то натыкался на фото для сравнения, у A95 вроде бы хроматические абберации (цветные каемочки на контрастных границах) по краям кадра выше... Nikon Coolpix 4300 хорошая тоже, матрица та же, что в A80, оптика может даже чуток лучше, но поворотного экрана нет, аккумулятор не очень сильный (хватит максимум на 150 снимков). Но качество снимков - очч хорошее :-)
  #26  
Старый 28.10.2004, 05:59
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо, бум читать!
  #27  
Старый 29.10.2004, 09:26
m-Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вопрос Хрюшкину

Что-то я совсем запуталась в Ваших советах . Если подводить итог всему вышенаписанному , какую модель и какую фирму Вы рекомендуете (то есть , какая даёт самое высокое качество фотоснимков) ВНЕ зависимости от стоимости ?
  #28  
Старый 29.10.2004, 11:31
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы мне льстите :-) Если бы я знал этот вопрос, точно работал бы давно в маркетинговой службе или в службе продаж :-) Я тут пришел недавно к выводу, что никакая фирма не станет выпускать "самый лучший фотоаппарат". Навреное у них тайный сговор есть - выпускать "почти то, что надо, но не совсем то". Примерно как с сотовыми телефонами... да и вообще с любой электроникой.

Я рекомендую прочитать статейку (там ссылку выше дал) и для себя решить, что вам важнее. Много ручных настроек, но при этом не очень точный автобаланс белого, то есть каждый раз придется "ручками" его выставлять - берите Canon, матрицы хорошие у A80, A95.. S45 еще. Если не очень важны хроматические абберации по краям снимка, их при желании, кстати, можно подретушировать на кампутере более-менее.. но очень хотите компактную камеру с 28мм фокусным расстоянием (это когда вы видите в камеру щирШе, чем глазом) :-) и хотите навсегда забыть о проблеме нехватки аккумулятора "еще на пару снимочков" - берите Canon S60. Тока он дорогой.

Nikon 4300 удачный среди Никонов, но там минус - диафрагма, к примеру, не совсем реальная. Ее там заменяет светофильтр. Если почитать ту самую статью (ссылку дал выше) то станет ясно, что идеального пейзажа вам не снять, зато портреты и макро - будут просто обзавилдоваться :-) Более сереьезные - Nikon 5400 и 5700 - там есть RAW формат файлов, то есть простор для творчества и идеализации снимков (на кампутере).

Sony - это сони :-) Все на автоматике, думать особо не надо, плюс - видео снимать в MPEG может. Цена дороже, по-моему, чем они того стоят. Бренд такой "крутой" просто.

FujiFilm - хорошие зуммированные объективы, но матрицы не сильно удачные, если фотоохотой заниматься, то идеально, а если не нужен зум, то особо преимуществ не вижу.

Olimpus Camedia С-4000 вот у знакомого - тормозна-а-ая - жжжуть! :-)

Мне понравилось - ВНЕ зависимости от стоимости.. хех.. Хочу Minolta A2 :-) Или Sony F828 :-) Но жаба не разрешает :-( :-)
  #29  
Старый 29.10.2004, 11:33
Хрюшкин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, не, если уж совсем немеряно денег, то хочу Canon EOS D20.. или D30 :-) Зеркалка цифровая.. И три объектива. Один - обычный, для пейзажей и для портретов, другой - корткофокусник, для панорм, и длинно - для фотоохоты. Хочу фотографировать людей, так чтобы они этого не видели. :-)
  #30  
Старый 29.10.2004, 12:42
Dorchester Dorchester вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.06.2003
Сообщений: 895
Dorchester
По умолчанию CANON DIGITAL IXUS 400

http://whiteappleblossom.photosight.ru


пукалка.
мечтаю о дорогой зеркалке.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger