Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Переходный возраст

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.01.2006, 18:15
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эсмеральда, по поводу моего совета найти частного учителя английского - понимаете, вы с дочерью можете быть супер-умничками в английском и от души стараться натаскать сына-брата, но вы свои родные_домашние (а если вы еще мягкие и уступчивые то очень возможно, что) - при вас можно позволить себе быть более медлительным и менее усидчивым (какой то раз попросить досмотреть мультики, доиграть игру или отвлечься на попить-поесть-сходить в туалет), а если к вам будет приходить учитель или ваш сын будет ходить к учителю на дом - то во время урока с /хорошим/ чужим человеком вашему сыну прийдется быстрее читать-отвечать-писать-переводить (люди-учителя разные и мы все с разными учителями по разном учимся - возможно посторонний человек будет действовать на вашего сына так, что он станет более собраннее), т.е. у него возможно немного по другому будет настрой на занятия по английскому... если канешна же учитель не будет ему неприятен и сможет заинтересовать...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 24.01.2006, 17:05
rita-ta rita-ta вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 523
rita-ta is an unknown quantity at this point
По умолчанию

100% ППКС
  #23  
Старый 25.01.2006, 16:14
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему 5 лет. Соответственно упраждения на этот возраст рассчитаны. Упражнения со сменой темпа движений ( ходьба-бег-медленная ходьба, мелодии петь быстро-медленно-очень быстро), игры на скорость, наоборот, игры в которых совершаются очень плавные движения, игры типа "да и нет не говорите", запретные движения. Кроме того, психолог мне сказала. что такие дети очень склонны к стереотипам (это правда), ритуалам. Я эти ритуалы очень активно использую. даже сама стремлюсь создавать. Но психолог посоветовала тренировать т.наз. "подвижность нервных процессов", т.е стремиться искать с ребенком новые пути для решения задач. Например, поискать новую дорогу в детский сад, магазин, стимулировать игры с конструкторами, чтобы ребенок искал творческий подход. Итд. Еще для таких детей очень важен режим дня. Вот здесь для меня самое сложное. С одной стороны мой ребенок не любит неожиданностей, любит, чтобы все было по четкому расписанию. С другой стороны у него совершенно нет чувства времени ( может это и возрастное), но у мнея все чаще и чаще появляется ощущение. что если я еще раз услышу: "Через пять минуточек", я сорвусь. Заору или начну бросаться вещами:-) Усложняет ситуацию, что у нас папа с таким же точно темпераментом и на двоих меня уже не хватает:-)О том, что будет в школе уже сейчас думаю с ужасом. Эсмеральда, а можно я свой взгляд на вашу ситуацию выскажу? Хоть и не имею собственного пока опыта в такой ситуации. Мне кажется, что у ребнка в таком возрасте нужно тренировать чувство ответственности,ощущения, что есть такие задачи, которые должен сделать только он и никто это за него не сделает. даже если они ему неинтересны. Естественно. эти обязанности должны быть посильными. Мне сложно сказать. что можно на него взвалить:-) в 9 лет. Но самое главное, что если он это не сделает, за него это никто делать не будет. И чем быстрее он это сделает, тем быстрее он сможет вернуться к интересным делам.
  #24  
Старый 25.01.2006, 16:16
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Медлительность -это пока главный аргумент для меня, почему моему сыну лучше пойти в школу в 7 лет 8 месяцев. В течение ближайшего года буду решать...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger