Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.08.2003, 16:04
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы в школе ненавидели продленку

благо нас с братом туда практически не отдавали. Но там было абсофакинглютли нечего делать. сделал дз - сиди и майся дурью, ну в футбол погонять выведут, а то гляди заставят еще окна мыть :-) или книжки в бибилиотеке клеить. Но многие родители тем не менее этим пользвались. Т.к. когда стоит выбор - будет 11 летний ребенок один "гулять", а у тебя голова болеть что с ним и где он, или сидеть под надзором школьных учителей, выбор очевиден.

В общем подозреваю, что в большинстве школ, испытвающих проблемы с финансированием, то и выйдет с кружками этими и плаваниями. Но сама идея нужная.

Katiko и Го (24.09.2000)
www.nesterka.narod.ru
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 13.08.2003, 16:04
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пытаюсь посмотреть на это дело еще и глазами учитилей - и что-то мне энта инициатива совсем не нравится... Посмотрим, что будет - вроде бы у нас-то время еще чуть-чуть есть...
  #13  
Старый 13.08.2003, 16:05
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это сейчас принято? Раньше переодевались, что б поберечь школьную форму. А сейчас переодеваются и те, кто формы не носит (она же не во всех школах есть)?
  #14  
Старый 13.08.2003, 16:07
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию если есть возможность отпрашиваться с работы

и возить по кружкам, а школа прямо скажем не очень - то и вопрос не стоит, нужна ли такой маме и такому ребенку продленка в этой школе. написал расписку и вперед по секциям.

Если сложится ситуация, что на продленке будет классно, ребенок будет туда просится и слава богу, реже отпрашиваться будете.

Katiko и Го (24.09.2000)
www.nesterka.narod.ru
  #15  
Старый 13.08.2003, 16:08
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию беречь форму?

по-моему форму носили, чтобы другие шмотки не трепать по школьным лавкам, она же всегда дешевая была, по субсидиям.

Katiko и Го (24.09.2000)
www.nesterka.narod.ru
  #16  
Старый 13.08.2003, 16:34
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не всегда :-). Выходит, я слегка старперистее :-). Или просто дольше жила в провинции... У нас (Казахстан, города Балхаш, Приозерск, Балхаш-9 и т.п.) не было никакой возможности купить форму. Ее привозили из Москвы - когда летали на перкоманду, раз в год. И то - не каждый год, т.к. субсидии появились только к моему 5-му, что ли, классу... Это когда давали в школе справку и чек от формы потом относили куда-то - то ли в Собес, то ли еще куда-то? Это было на моей памяти один раз. А так - одно платье и два фартука, каждый день перешивать воротнички-манжеты, раз в месяц платье стирается... Брррр. До сих пор терпеть не могу коричневый цвет! Вот гадость-то! А форму носили обязательно - просто иначе было нельзя, и все тут.
  #17  
Старый 13.08.2003, 16:45
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Я пока ничего плохого не вижу. Просто появится альтернатива. Почему это сразу узниками? Ведь родителям их не запрещают забирать, ну и записку всегда можно писать если надо.
Я думаю, что дело хорошее.



<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая</a>. <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем
  #18  
Старый 13.08.2003, 16:48
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию

Во во, и у меня такая же ситуация только с другой стороны, вернее, я предпочла другой вариант. Предпочла школу которая нравится, но она не сильно далеко, но ехать через сложный транспортный узел надо и никому не доверю везти.... вот и пришлось распрощатся со своей мечтой о работе в офисе



<a href="http://nyanya.aide.ru/">О нянях. Беседа за чашкой чая</a>. <br>
Обсуждаем. Делимся личными впечатлениями. Рекомендуем. Предупреждаем
  #19  
Старый 13.08.2003, 19:18
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию мне не нравится

Я была на продленке с 1 по 3 класс (по нужде ), воспоминания не ужасные, но это плюс не продленке, а моему позитивизму

Это какой-то имхо геттовский подход, для неблагополучных районов и тп. Мне кажется лучше, чтоб была возможность оставить, а не возможность НЕ оставлять.

И насчет того, что резко сужается круг общения (выбор), кругзанятий, да просто нет возможности одному побыть. Это ж с ума сойти недолго!
Попахивает постреволюционными коммунами, общими кухнями и "долой семейные цепи"

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)
  #20  
Старый 13.08.2003, 19:31
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> При этом детей не будут <BR>
> заставлять учиться до вечера - в школах теперь <BR>
> будут спортивные, музыкальные, изобразительные <BR>
> секции и кружки по интересам.

Надо же, радость какая. Ещё бы уточнили, какого уровня будут эти спортивные и музыкальные кружки. Явно не сравнить с музыкальной школой и нормальной спортивной секцией.

> Но уйти сразу после <BR>
> роков домой дети смогут, только предъявив в школе <BR>
> аписку родителей - или если те приедут за ними <BR>
> сами.

Ну прям колония строгого режима...

> По словам Кезиной, таким образом в <BR>
> Департаменте предполагают "отвлечь детей от <BR>
> влияния улицы".

Это примерно как в моём еженедельнике - чтобы подростки перестали хулиганить, в Сестрорецке будет запрещена продажа всех видов шоколада и хлебобулочных изделий.

Ещё напоминает "Незнайку в Солнечном городе".

> Под <BR>
> надзором воспитателей они станут выполнять и <BR>
> домашние задания.

Как радужно звучит! Я училась 3 года в школе с принудительной продлёнкой. Как сейчас помню класс, набитый 30-ю (или 40-ка?..) учениками, все шумят, страшная духота, а воспитатель тоненьким голосом пытается добиться тишины. Дети сидят растрёпанные и грязные - ещё бы, весь день в школьной форме.

> Как пояснили газете в <BR>
> Департаменте образования, набор кружков в школах <BR>
> будет так широк, что каждый сумеет найти занятие по <BR>
> душе и не будет чувствовать себя запертым в <BR>
> школе.

Очень интересно, где они руководителей кружков столько возьмут? По-моему, с учителями-то проблема, а это что - новый метод борьбы с безработицей, создание рабочих мест?

> По информации издания, перевод только <BR>
> первых 219 школ на режим полного дня обойдется <BR>
> московскому бюджету в 600 миллионов рублей

Вот радость-то! Оказывается, деньги больше потратить не на что. Оказывается, лишние 600 миллионов рублей найти - это раз плюнуть. Нашли бы на другие нужды лучше :-(.

Оля, Яша (12.03.1999) и Далия (06.04.2003)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger