Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2003, 16:01
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Буду благодарна, если посоветуете хорошее бюро переводов

Дорогие друзья! Не посоветуете ли хорошее бюро переводов в Москве?

Постараюсь объяснить, что я понимаю под словом "хорошее". 1. Service-minded. 2. Много разных языков, вкл. экзотические типа вьетнамского. 3. Твердо соблюдают сроки выполнения работ.

А то у нас сейчас такое... недружелюбное и необязательное, что прям с души воротит с ними работать. Правду сказать, клиент мы не очень выгодный: заказываем переводы нечасто, небольшие и всё больше экзотические, так что я в глубине души понимаю их равнодушие, но хотелось бы все же найти контору, кот. уважала бы нас невзирая на.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #2  
Старый 08.10.2003, 16:11
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Могу подсказать бюро, в которое мы обращаемся

при необходимости - "Новый век" тел. 209 9557. Могу оценить только качество их переводов с англ. и нем. (сама переводчик) - скажем так - более-менее, бывали иногда замечания по переводу юр. текстов с немецкого, но они вроде учли и взяли для этих целей приличного переводчика с нем. яз.
Судя по тому, на каких языках от нас документы к ним идут, они работают также с итальянским, франц., новогреческим и, если не ошибаюсь, с скандинавскими языками. Об остльном не спрашивали - не было нужды (хотя вроде разок турецкий попадался).

Кстати, если у вас есть необходимость в работе с арабским, могу рекомендовать своего старого знакомого (по МГУ) - он арабист, по происхождению сириец (т.е. арабский для него родной), в МГУ заканчивал русскую филологию, далее кандидатская по арабистике. Преподает в ВСК,,РГГУ и еще паре-тройке ВУЗов, переводами ессно тоже занимается.
  #3  
Старый 08.10.2003, 20:49
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Lora, спасибо большое. Возьму это бюро на заметку, обязательно. А вот арабиста Вашего лучше не будем тревожить, я ж говорю, у нашей фирмы потребности небольшие, нечастые. Поскольку сама баловалась переводами, знаю, что гораздо приятнее получить большой и несрочный заказ, чем срочный и маленький . Хотя, конечно, если вдруг случится что-нибудь большое и арабское, я Вас обязательно попрошу меня с Вашим знакомым связать.
  #4  
Старый 09.10.2003, 09:10
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да не за что. Директора этого бюро зовут

Александр Антонович -нормальный дядька. Можете сказать, что порекомендовали переводчики из адвокатского бюро.

И, кстати, арабисту моему знакомому и маленькие срочные переводы сгодятся - туговато у них с деньгами, за квартиру съемную платить, жена практически не работает, т.к. в этому году крайний срок защититься ей надо + сына 4-летнего пока еще в сад не пристроили. Так что им никакие денежки не лишние будут, а человек он исключительно обязательный и порядочный. Не помню наизусть их телефон, если понадобится, можете мне перезвонить на 8-916-650 61 15)
  #5  
Старый 09.10.2003, 15:24
chiara
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буратина,
мне оч. понравилась работа агенства Фларус, www.flarus.ru, обращаться нужно к Юле.
Насчет кол-ва языков точно не подскажу, но сроки и качество впечатляют.
  #6  
Старый 10.10.2003, 17:53
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Chiara, спасибо Вам, записала.
  #7  
Старый 10.10.2003, 17:55
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лора, спасибо, поняла. Контактн. тел. записала!

  #8  
Старый 09.11.2008, 15:35
kykerman kykerman вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 1
kykerman is on a distinguished road
По умолчанию

<- вот хорошее бюро,всё делается быстро(сроки соблюдают очень строго) и качественно(сам нераз убеждался),отличные специалисты, мне самому хороший знакомый советовал ,устный и письменный перевод; и стоит не дорого(конечно от размера заказа зависит)
вот адрес 127051, г.Москва
ул.Садовая-Каретная, д.22, стр.1

вот почта support@mtagency.ru

и телефон, если нужно +7 (495) 780-7296

,вобщемто вся информация есть на сайте, так что советую посмотреть...
ну вот вобщемто и всё... я бы лучше на сайте посмотрел, там всё написано(по телефону не всю информацию дать могут), или по адресу съездил... надеюсь, что помог

Последний раз редактировалось kykerman; 09.11.2008 в 17:11. Причина: ...
  #9  
Старый 05.12.2009, 20:34
bestname bestname вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 1
bestname is on a distinguished road
По умолчанию

Рядом с моей работой находится бюро переводов www.vebber.ru, м. баррикадная, на малой никитской д.20, вот тел. +7 (495) 773-82-92, в здании нотра-недвижимость, работают в выходные и праздники, что особенно удобно, когда собиралась в отпуск и надо было перевести документы для посольства. Порадовало, что есть скидки на переводы. Учли все мои пожелания и сроки, я их порекомендовала и нашему юр.отделу. Есть все языки, и экзотич. в том числе. Удачи! Надеюсь, хоть чем-то смогла помочь.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger