Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 18.04.2003, 13:40
грустная женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитайте историю бесплодия - не все зависит от меня.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #22  
Старый 18.04.2003, 13:43
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хм, интересная ситуация. Понятно, что муж не считает возможным продолжать изнуряющую борьбу. А Ваши интенсивные усилия сказали ему, по-видимому, что _Ваш_ выбор будет (есть) не в пользу бесплодного мужа. На поверхности выглядит, как будто он сам за всех всё решил, а на самом деле, имхо, наоборот - Вы. Поэтому у него есть основания лезть в бутылку.

С другой стороны, его всё же надо бы поругать, за то, что он не взял инициативу на себя и не обсудил с Вами перспективы как взрослый со взрослым. Не доверяет, значит, что, вообще-то неудивительно, см. абзац №1, но всё же, всё же, всё же.

Так что, Елена Д., как всегда, права: определяйтесь сами за кого Вы - за мужа или за ребенка , в первом случае - вставьте ему пистон за дурь и недоверие, во втором - ловите на слове и разводитесь.

ЗЫ. Опыт есть, примерно, как у milka.
  #23  
Старый 18.04.2003, 13:44
грустная женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообщем, да - ребенок для меня важнее, так что если в этом браке предполагается детей не иметь, то я скорее разведусь, чем захочу пожертвовать ребенком ради жизни с мужем. Я и в целом считаю ребенка более высокой ценностью, и не считаю союз с именно этим мужчиной для меня настолько счастливым и важным.
  #24  
Старый 18.04.2003, 13:44
Не очень грустная женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот, я тоже в первом своем посте именно об этом и говорила.Вопрос приоритетов- потенциальный ребенок или муж. Я склоняюсь посоветовать автору потенциального ребенка! А то, извиняюсь очень сильно, есть вероятность на старости лет одной остаться.Оговорюсь, что такие вещи предвидеть не может никто, пусть будут 3 мужа или 3 ребенка.
  #25  
Старый 18.04.2003, 13:45
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А тогда почему вы так удивлены предложением мужа развестись? Это же -- единственно возможный выход в этой ситуации.
  #26  
Старый 18.04.2003, 13:50
Не очень грустная женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, про вынужденное отчаяние вы погорячились.С отчаяния детей не заводят. Заводит с желания. Вы не обобщайте, пож-ста. Всякие риски...накрутили себя неизвестно как.Давайте поспокойнее. Кстати, вы не забыли, что некоторые очень поздно замуж выходят и отсюда дети поздние? А у меня- есть НЕРЕДКИЕ случаи, когда рожают после 35.
  #27  
Старый 18.04.2003, 13:51
грустная женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понимаете, вопрос никогда так не стоял - или/или. Он заговорил о детях с первой нашей близости. И всегда подразумевалась семья, а не просто наш союз. Он сам вообщем-то, я думаю, что не только хотел союза именно со мной, но и именно еще детей. Думаю, что если он не хочет продолжать "изнуряющую борьбу", то все же это он делает выбор, а не я.
  #28  
Старый 18.04.2003, 13:54
Неунывайка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ещё мне кажется, что все мы принимаем решение уже в первые секунды возникновения дилеммы, но оно сидит где-то в подсознании. А всё остальное (дискуссии, просьбы о советах, размышления) - только попытки оправдать этот свой выбор.
  #29  
Старый 18.04.2003, 13:54
грустная женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Потому что есть реальная альтернатива - преодолевать проблему и заводить, пусть и с трудностями, своего ребенка. Нужно зарабатывать деньги на ЭКО, в частности, и делать его.
  #30  
Старый 18.04.2003, 13:55
Не очень грустная женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не делайте его виноватым. Труднее разводиться будет.

Решение обоюдное, это факт.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger