Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.01.2004, 21:14
Отчаявшаяся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не могу поверить - неужели и с нами ЭТО произошло?! Коротко вот ситуация: вероятно, у мужа рак яичка, на следующей неделе уже будем точно знать, так это или нет, но пока все говорит о том, что это так. ((( Удалять будут точно, а уже после удаления мы узнаем конкретно, доброкачественная ли была опухоль (надежды на это почти нет) или нет (в этом случае узнаем тип рака: семинома, тератома, нон-семинома (самый страшный) или смешанный).((((( Больше всего боюсь, что метастазы могли распространиться на лимфоузлы и легкие. В этом случае все еще хуже...(((

Господи, у мен просто в голове это все не укладывается! У нас двое детей (второй скоро родится ТТТ), мы молодые и - нА тебе! Это настолько страшно, что я никак не могу успокоиться, плачу почти постоянно. Молюсь, но понимаю, что ничто не поможет, если это РАК.

Поддержите меня, пожалуйста, подскажите, вылкчиваются ли от рака сейчас? Сколько живут?

Я бы многое отдала, чтобы этот диагноз не подтвердлся. На нас столько всего свалилось за последние 2 года, что уже с трудом верю в хорошее, а тут еще и это. Сколько человек вообще может выдержать...
Так страшно, что любимый и близкий человек будет мучиться, так хочется забрать всю боль себе или хотя бы разделить ее... Я готова пройти с мужем через все, никогда не оставлю его, что бы с ним не произошло. Но мне так нужно хоть немного еще веры и надежды!!!!!!

Простите за крик, но мне некуда пойти, некому сказать об этом (родителям не будем пока), не с кем поделиться душевной болью. И, что тоже тяжело, муж не хчет даже думать о том, ЧТО это может быть на самом деле, пока еще шутит... Говорит, что доктор все скажет. Я его не виню ни в коем случае, потому что это страшно. И я ему не рассказываю, сколько всего я нарыла в Инете на эту тему, как все похоже на наш случай, и как все неутешительно. ( На иностранных сайтах и форумах все немного более оптимистично, но тоже не совсем, но оно и понятно. Мы тоже за границей живем, тут и лечиться будем. Так что я, в принципе, почти готова
к плохой новости, а вот за мужа очень боюсь, как он это переживет... Хотя, готова - это слишком сильно сказано, все равно шок будет...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #2  
Старый 10.01.2004, 21:20
Инга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у него была травма как давно? или был крихптохизм?

  #3  
Старый 10.01.2004, 21:43
Отчаявшаяся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спрашивала - говорит, что крипторхизма не было (у него мама - врач, уж она бы это не пропустила), да и травмы не было. Только вот сейчас начинаю узнавать, что у него, оказывается, юыли легкие секундные боли в левой мошонке еще ГОД назад!!!!! Внимания не обращал, думал, что сел неудобно, или джинсами (трусами) защемил слегка. Я его просто прибить за это готова, за то, что молчал и не говорил!!!!

Только месяц назад гжде-то заметил уплотнение, тогда уже я начала его пинать, чтобы прием назначил у врача. В итоге я ему и назначила его. А уж теперь все быстро завертелось, медлить нельзя. Но если бы еще раньше!!!!...

МУЖЧИНЫ!!!!!! Не бойтесь, не стесняйтесь идти к врачу с первыми же отклонениями от нормы в "вашем хозяйстве"!!!! Тестируйте себя сами минимум раз в месяц хотя бы! Вы многого избежите, поверьте!
  #4  
Старый 10.01.2004, 21:43
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

У моего папы была опухоль яичка. Операцию сделали 9 лет назад , потом облучали ( 2 курса) . Пока всё в порядке и дай -то Бог !
  #5  
Старый 10.01.2004, 21:51
Отчаявшаяся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксюшенька, а как он перенес операцию? Какая стадия у него была? Были ли метастазы? И вообще, какой тип рака был?

Простите, что я все это спрашиваю, заставляю переживать снова, но мне очень помогла бы информация дополнительная.
  #6  
Старый 10.01.2004, 21:54
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию

У моего племянника в 18 лет обнаружился рак яичка. Удалили, потом была химиятерапия. Сейчас ему почти 26. Все нормально. И девушка есть, вернее была (, но долго. Его уже даже с учета сняли. Вот про репродуктивную функцию не знаю. Этот вопрос мы не обсуждали.
  #7  
Старый 10.01.2004, 22:01
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Операцию перенес хорошо , но потом были проблемы с заживлением шва , так как хотя и не было метастазов -все регионарные лимфоузлы удаляли . И на фоне облучения швы разваливались . Но папе достаточно большую дозу облучения дали ( два курса с облучением лимфоузлов вплоть до перибронхиальных и забрюшинных) . Гистологически опухоль была -семинома . Лечился он в Москве , в госпитале Бурденко . Кстати обнаружили случайно на при компьютерной томографии . А из жалоб было только частое ночное мочеиспускание и небольшое потягивание в яичках в течение года приблизительно.
Я понимаю , что такие советы все дают , но я Вам настойчиво хочу посоветовать быть сильной. не просто не плакать , а стать твердой как стержень и сюсюкать с мужем как с малышом . вы должны источать полную уверенность в благополучном результате . Мужчины очень бытсро "раскисают" и погружаются в свою болезнь , что совсем не хорошо .
Удачи Вам!
  #8  
Старый 10.01.2004, 22:11
Отчаявшаяся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромное и за информацию, и за советы. Да, мне волей-неволей придется держать себя в руках, я уже настраиваюсь на борьбу. Главное - убедить мужа, что все будет еще хорошо. И дать почувствовать ему, что ущербным он не будет для нас никогда.
  #9  
Старый 10.01.2004, 22:13
Отчаявшаяся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про репродуктивную функцию я пока даже не думаю, тем более двое уже есть. Можно, конечно, сдать сперму в банк, но пока надежда есть, что не понадобится.
Спасибо, Ваш ответ тоже вселил в меня толику надежды.
  #10  
Старый 10.01.2004, 22:16
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

И еще один небольшой совет . Если среди ваших знакомых есть грамотные медики , то проконсультируйтесь с ними на предмет объема необходимого лечения , или же сами почитайте медицинскую литературу ( лучше не популярную . а именно профессиональную) . Лучше всего быть компетентной в вопросе , тогда и уверенности у Вас прибавится .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger