Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 19.09.2006, 17:48
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не-не, Ир, не идеально ровные. бесформенные такие пятна, именно рваные. вот сейчас на внутренней стороне голени уже почти наполовину самой голени. на коленке даже чуть припухшее и чуть жжет при надавливании. сыпь есть, я думала от расчесывания. в общем, действительно вечер, и за ночь будет видно помогут ли антигистамины. спасибо еще раз, а то я уже забыла все напрочь, вот даже про клизму Олесе а ведь казалось бы первое что должна была сделать ночью, а она столько мучилась василиса блин.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #52  
Старый 19.09.2006, 17:55
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию

Уф, ну хорошо, что сыпь есть! И края неровные :-). В общем, жить будешь! :-) Долго и счастливо :-).

Олесе тоже желаю без повторов таких ситуаций обходиться.
  #53  
Старый 19.09.2006, 19:01
Лизина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксан, так у нас наоборот, мне все говорят, что если на 1 сент. не исполнилось 6 с половиной, то и не возьмут в нормальную школу (а частные я не рассматриваю). Просто я мучаюсь, может быть все не так и в Москве...как все пойдут, а мы потом старшими в классе будем.
  #54  
Старый 19.09.2006, 19:03
Лизина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про сад..Мы вместе со своей группой, с которой ходим с 3-х лет перешли в старшую группу, она соединена с подготовительной, т.е. у нас половина группы старшие, половина(которые ходят в сад на год больше нас-подготовительная), занятия у них разные.
  #55  
Старый 19.09.2006, 19:06
Лизина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ты клизму Олесе делала на какой день, сколько дней до этого без стула?
  #56  
Старый 19.09.2006, 20:03
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию утешила :)

в общем, Ир, в нашей деревне ни того ни другого не оказалось, сказали будет завтра и спросили не срочно ли надо )) это про антигистамины-то. дали аналог зиртека цетиризин гексал. в другой аптеке дали эриус какой-то, действующее в-во дезлоратадин, кароче снова здорово, опять кларитин только дорогой. в общем пью цетиризин и жду, да?
  #57  
Старый 19.09.2006, 20:12
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а, так вот

Свет, в том-то и отличие. у вас даже по настроениям форума видно, что очень многие не отдают раньше 6 с половиной. вот и ты говоришь половина группы старшие и даже занятия у них разные. а у нас нет, у нас общие настроения такие, что 6 хоть вчера исполнилось - вперед учиться. я с кем ни говорю на эту тему, с теми же воспитателями, они смотрят круглыми глазами, мол че паришься, 6 полных исполнится на тот момент, чего тут думать, в школу. а если и упрусь и оставлю, то заниматься она будет вместе со всеми тем, чем уже год занималась. оно надо? а сколько лет у вас в школе сейчас учатся? у нас 12, тоже интересненько получается.
  #58  
Старый 19.09.2006, 20:18
okSana
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

веришь? не знаю вот сидела ночью думала и так и не вспомнила вчера то было или позавчера или позапозавчера. она ходит ежедневно примерно в одно и тоже время, и эта рутинность сбила меня окончательно ))
  #59  
Старый 19.09.2006, 20:48
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ух, как у вас там сложно.

Цетиризин - это правльно, действующее вещество зиртека. У Атаракса действующее вещество Гидроксизин, может, его можно в аптеке найти?

Но антигистамин первого поколения все равно нужен, ну димедрол хотя бы или супрастин, или тавегил, раз Атаракс у вас такой дефицит :-). У нас тут просто совершенно стандартное назначение при крапивнице - Атаракс, и взрослым и детям. Очень он эффективен, на Юле проверяли

Цетиризин для кожных реакций лучше, чем дезлоратадин, хотя дезлоратадин лучше, чем просто лоратадин :-).

Димедрол внутримышечно, говоришь, можешь ввести?

Вот из инструкции к нему: "В мышцы вводят 0,01—0,05 г (1—5 мл 1 % раствора), в вену — капельным методом (0,02—0,05 г димедрола в 75—100 мл изотонического раствора натрия хлорида)." Одна ампула 1мл содержит, судя по той же инструкции. А в стандартах скорой помощи для рспублики Беларусь :-) взрослым по 2 мл 1%го раствора димедрола вводят внутримышечно. ПОлучается, что если у тебя ампула с 1% раствором, то надо сделать укол из двух ампул.

Вот инструкция к Димедролу целиком:

http://www.medinform.biz/med_mean1.php?id=567815

Вот стандарты скорой помощи для республики Беларусь: http://www.5ka.ru/50/11698/1.html

Я бы на ночь сделала укол, если таблеток с антигистамином первого поколения нет в доме.
  #60  
Старый 19.09.2006, 21:09
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анализ сделали,что б я смогла уехать.Аппендицит не подтвердился.Хорошее такое расстройство.
Прописанные свечки вставляю,она их тут же выкакивает.Они не успевают прижиться.
Кормлю теперь мезином,это уж я самолечением занялась.

Ну поедем,а там посмотрим.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger